Shadow
previous arrow
next arrow
Slider
previous arrow
next arrow

Маляренко Сергей

Маляренко Сергей Александрович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
29.04.1957, пгт. Усть-Камчатск,Камчатская обл.
Чувашия, г.Новочебоксарск

Марий Эл

Мастер Спорта СССР по самбо (1982)
Воспитанник Новочебоксарской ДЮСШ.

Окончил факультет физического воспитания Марийского государственного педагогического института в 1994 году.

Работал сотрудником комбината «Химпром».

с 1990 года – тренер-преподаватель Козьмодемьянской ДЮСШ Марий Эл.

Результаты

Джвелаури Тамази

Джвелаури Тамази
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
1960
г.Тбилиси
Мастер Спорта СССР по самбо
Результаты
Кубок СССРСпартакиада народов СССРМеждународные Турниры

Первенство СССР 1970 м

Первенство СССР 1970

Первенство СССР среди молодежи (1949-1951 г.р.)

г.Челябинск

Дворец Спорта ЧТЗ

16-19.04.1970

Главный Судья — Валюнас И.И.

180 участников

58 кг
1.Мосейчук В. (РСФСР,Динамо)
2.Ившин Г. (Челябинск,Динамо)

3.Денисов А. (Москва,Динамо)

3.Матвеев А. (РСФСР,Труд)

62 кг
1.Невзоров В. (Майкоп,Урожай)
2.Халин А. (РСФСР,Труд)

3.Салтхуцишвили Н. (ГрССР,СА)

3.Персиянов Н. (РСФСР,Динамо)

66 кг
1.Вяткин А. (РСФСР,Динамо)
2.Шунькин Б. (РСФСР,Динамо)

3.Васильев В. (УССР,Динамо)

3.Елатомцев М. (РСФСР,Динамо)

70 кг
1.Двойников В. (Челябинск,Труд-2)
2.Алкснис Я. (ЛатССР,Даугава)

3.Двухшерстнов С. (Москва,Динамо)

3.Ротаненко Ф. (МолдССР,СА)

75 кг
1.Герасимов Ю. (Ленинград,Труд)
2.Гигуашвили Е. (ГрССР,Динамо)

3.Бондаренко А. (БССР,Буревестник)

3.Волосов А. (Электросталь,Труд)

80 кг
1.Костоков Г. (РСФСР,Урожай)
2.Харшиладзе Р. (ГрССР,Динамо)

3.Ярмаки Х. (УССР,Динамо)

3.Дружинин С. (РСФСР,Динамо)

86 кг
1.Музаев А. (ГрССР,Локомотив)
2.Бадалов И. (УзССР,Динамо)

3.Маленков П. (УССР,Динамо)

3.Иванов В. (РСФСР,Динамо)

93 кг
1.Афанасьев Н. (РСФСР,Динамо)
2.Рощупкин Б. (УССР,Динамо)

3.Абрамов В. (Москва,Труд)

3.Кардон А. (МолдССР,СА)

100 кг
1.Шнайдер М. (УССР,Динамо)
2.Коробков В. (РСФСР,Динамо)

3.Акопян В. (АрмССР,Ашхатанк)

3.Кожарский Ю. (БССР,Буревестник)

Св. 100 кг
1.Вакуленко О. (РСФСР,Труд)
2.Григорян А. (АрмССР,Ашхатанк)

3.Фридкин М. (БССР,СА)

3.Жилкин В. (ЭстССР,Труд)

Командный Зачёт
1.РСФСР — 75,5 очков
2.Украинская ССР — 44 очка
3.Белорусская ССР — 37,5 очков
4.Москва — 35,5 очков

5.Грузинская ССР — 34 очка

6.Ленинград — 24 очка

Ващилин Николай

Кандидат педагогических наук, каскадер, постановщик трюков, Мастер Спорта СССР
Ващилин Николай Николаевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыКинематографНаучная деятельностьМенеджментЛитература
07.04.1947
г.Санкт-Петербург, «Труд»
Мастер Спорта СССР по самбо (30.11.1966)
А.С. Рахлин

В.М. Андреев

М.И. Смирнов

А.С. Массарский

В.Д. Малаховский

Доцент кафедры физического воспитания ЛГИТМиКа, руководитель курса трюковой подготовки актёра в ЛГИТМиК, подготовил многих мастеров трюков.

С 1963 по 1996 год — каскадёр и постановщик трюков киностудии Ленфильм.Ставил и выполнял трюки в 72 фильмах:«Стрелы Робин Гуда», «Легенда о Тиле», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Остров сокровищ» и др.

С 1994 по 1996 годы — заместитель председателя правления киностудии ТРИТЭ Никиты Михалкова.

Член Союза кинематографистов (с 1992 г.)

Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (ЛИАП) в 1972 году.

Кандидат педагогических наук.

Инженер кафедры физвоспитания ЛИАП, аспирант очной аспирантуры ЛНИИФК.

Доцент кафедры физического воспитания ЛГИТМиКа, руководитель курса трюковой подготовки актёра в ЛГИТМиК, подготовил многих мастеров трюков.

Доцент и проректор по учебной работе ВИПК РРиС ПТО.

Член Дома учёных.

С 1996 по 2001 годы — генеральный директор Баскетбольного Клуба «Спартак» (Санкт-Петербург).

С 2002 по 2005 годы — PR-директор Баскетбольного клуба «Балтийская звезда».

в 2005 г. — директор Санкт-Петербургского отделения ООО «Спортивная Россия».

Автор 7 книг: «На территории любви Никиты Михалкова», «Мы умирали по воле режиссёров», «Истории СССР». Полный список здесь.

Член Союза российских писателей.

Результаты
ЮношиЮниорыДзюдо
Всесоюзные Юношеские Соревнования 1965 — 3

Неоднократный победитель и призер Первенств и Чемпионатов Ленинграда.

Член сборной команды СССР по дзюдо среди юношей и юниоров. 

В 1966 году, выиграв контрольную схватку у Одишелидзе Роин,  должен был ехать на Первенство Европы среди юниоров по дзюдо в Лион (Франция), но перед отлетом заболел фуникулярной ангиной и пропустил данный старт.

Участник международных встреч по дзюдо с командами Голландии в 1967 году и Франции в 1968 году.

 

Евдокимов Геннадий

Евдокимов Геннадий Анатольевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
1960
г.Ленинград, «Динамо»
Мастер Спорта СССР по самбо
Тренер в Подростково-молодёжном клубе «Мир» г.Санкт-Петербург.

Тренер по самбо в ДЮСШ №2 г.Санкт-Петербург.

Результаты
Кубок СССРЧемпионат СССР

Стешников Сергей

Стешников Сергей Васильевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
15.03.1959
г.Ташкент, «Динамо»
МСМК по самбо
Результаты

 

Первенство СССР 1969 м

Первенство СССР 1969

Первенство СССР среди молодежи (1948-1950 г.р.)

г.Цахкадзор

17-20.04.1969

Главный Судья — Харлампиев А.А.

173 участника

58 кг
1.Антонов В. (Таллин,Труд-2)
2.Хоситашвили Т. (Тбилиси,СА)

3.Жердев В. (Москва,Труд)

3.Стеганцев Г. (Ростов-на-Дону,Труд)

62 кг
1.Хорбаладзе Д. (Гори,Буревестник)
2.Пицхелаури Ш. (Тбилиси,СА)

3.Шакарашвили И. (Гори,Буревестник)

3.Гамбаров Г. (Москва,Буревестник)

66 кг
1.Двойников В. (Челябинск,Труд)
2.Давиташвили Т. (Тбилиси,Динамо)

3.Каштэлян В. (Москва,СА)

3.Васильев В. (Харьков,Динамо)

70 кг
1.Карели С. (Киев,Динамо)
2.Бадалян С. (Тбилиси,Динамо)

3.Колпаков А. (Свердловск,СА)

3.Короев В. (Москва,СА)

75 кг
1.Доничев В. (Москва,Труд)
2.Гагунашвили М. (Гори,Буревестник)

3.Коляда В. (Минск,Буревестник)

3.Карпусь О. (Куйбышев,Динамо)

80 кг
1.Ниниашвили Э. (Тбилиси,Динамо)
2.Младинов Н. (Свердловск,Труд)

3.Чочишвили Ш. (Гори,Буревестник)

3.Самуйлов А. (Рига,СА)

86 кг
1.Солодухин Е. (Москва,СА)
2.Фурсов М. (Красноярск,Труд)

3.Мумладзе Н. (Тбилиси,Буревестник)

3.Круковский У. (Рига,Даугава)

93 кг
1.Рухлядев В. (Одесса,Спартак)
2.Нататралашвили И. (Тбилиси,СА)

3.Алфимцев Н. (Курск,Динамо)

3.Казаченков А. (Москва,Труд)

100 кг
1.Новиков С. (Киев,Динамо)
2.Тандилов Р. (Гори,Буревестник)

3.Ширинян М. (Ленинабад,Ашхатанк)

3.Шаламберидзе З. (Тбилиси,Динамо)

Св.100 кг
1.Третьяков В. (Москва,Динамо)
2.Малиновский П. (Рига,Даугава)

3.Зазунашвили Н. (Тбилиси,Динамо)

3.Григорян А. (Ленинабад,Ашхатанк)

Командный зачёт среди субъектов
1.Грузинская ССР — 97,5 очков
2.РСФСР — 73,5 очка
3.Москва — 61 очко
4.Украинская ССР — 39,5 очков

5.Армянская ССР — 24 очка

6.Латвийская ССР — 21,5 очко

Командный зачёт среди ДСО и ведомств
1.Буревестник — 254 очка
2.Советская Армия — 53,5 очка
3.Динамо — 52 очка
4.Труд — 37 очков

5.Труд-2 — 26,5 очков

6.Спартак — 22,5 очка

Вишнёв Владимир

Вишнёв Владимир Николаевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
28.10.1960, пос. Урмары, Чувашия
Чувашия, п.Урмары

Киргизская ССР, г.Фрунзе, «Буревестник»

МСМК по самбо (1981)
Николай Михайлов

Савелий Галкин

Воспитанник Урмарской ДЮСШ.

Учился в Киргизском спортинтернате в 1976-1978 годах.

После окончания интерната поступил в Ленинградский институт физкультуры имени Лесгафта, через год перевелся в Киргизский институт физкультуры, который окончил в 1982 году.

Работает тренером  в Киргизии.

Результаты
ЮниорыКубок СССРЮноши
Первенство СССР 1980 — 1

Первенство Мира 1981 — 2

 

 

Первенство СССР 1968 м

Первенство СССР 1968

Первенство СССР среди молодежи (1947-1949 г.р.)

г.Казань

19-21.04.1968

Главный Судья — Рублевский В.Е.

143 участника

58 кг
1.Ким Г. (УзССР)
2.Жердев В. (Москва)

3.Антонов В. (ЭстССР)

3.Валеев (ЛатССР)

62 кг
1.Бутырский В. (Москва)
2.Хорбаладзе Д. (ГрССР)

3.Каштэлян В. (Москва)

3.Пицхелаури Ш. (ГрССР)

66 кг
1.Гутниашвили Д. (ГрССР)
2.Никулин В. (УССР)

3.Королев А. (РСФСР)

3.Клепач А. (ЭстССР)

70 кг
1.Бадалян С. (ГрССР)
2.Рассолов А. (Москва)

3.Косенко И. (Москва)

3.Мацкевич В. (БССР)

75 кг
1.Ниниашвили Р. (ГрССР)
2.Саркисян А. (АрмССР)

3.Колпаков А. (РСФСР)

3.Филимонов Н. (ЛатССР)

80 кг
1.Самуйлов А. (ЛатССР)
2.Шуклин А. (УССР)

3.Младинов Н. (РСФСР)

3.Коляда В. (БССР)

87 кг
1.Кайрис В. (ЛитССР)
2.Рухлядев В. (УССР)

3.Трофимов А. (РСФСР)

3.Солодухин Е. (Москва)

Св.87 кг
1.Третьяков В. (Москва)
2.Новиков С. (УССР)

3.Малиновский П. (ЛатССР)

3.Онашвили Г. (ГрССР)

Чирков Дмитрий

Чирков Дмитрий
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
г.Краснокамск
Мастер Спорта России по самбо
Результаты
ЮношиЮниоры
Первенство России 1999 Кудымкар — 3

Первенство России 2001 Владимир — 1

Первенство Европы 2001 Болгария — 1