Shadow
previous arrow
next arrow
Slider
previous arrow
next arrow

Безруков Виктор

Безруков Виктор Николаевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеРезультатыРазное
28.05.1947, п.Ермолаево,Березовский район,Красноярский край
г.Красноярск, «Труд»
Мастер Спорта СССР по самбо

Заслуженный Тренер РСФСР

Самбо начал заниматься в 1964 году.

Директор МБУ Спортивно-оздоровительный Комплекс «Радуга» г.Новосибирск.

 

Елатомцев Михаил

Елатомцев Михаил Иванович
Годы жизниСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
1953 — 28.01.2015, г.Челябинск. Похоронен на Преображенском кладбище г.Челябинска.
г.Челябинск, «Динамо»
МСМК по самбо
Цыганов О.В.

Юсупов Х.

Самбо начал заниматься в 1966 году.

С 1975 года работал тренером Челябинского облсовета ДСО «Динамо».

Создатель Челябинского областного филиала «Национального Союза ветеранов дзюдо и самбо».

Воспитанники: Худяков Дмитрий, Дмитрий Черных, Игорь Болсунов, Сергей и Владимир Хлебодаровы, Морис Юсупов, Владимир Куликов, Виктор Носков.

Результаты
Чемпионат СССРМеждународные турниры
Международный турнир 1973 Баку 1

Короев Владимир

Короев Владимир Давидович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
08.01.1950, с.Едиси, Джавский район, Южная Осетия
г.Орджоникидзе, «Динамо»

г.Целиноград, ВС

МСМК по самбо
Окончил факультет физического воспитания и спорта Северо-Осетинского госуниверситета им. К. Л. Хетагурова в 1974 г. 

Первый вице-президент Федерации самбо Республики Северная Осетия — Алания.

Результаты
Чемпионат СССР
Чемпионат СССР 1973 — 3

Чемпионат СССР 1977 — 3

Спартакиада народов СССР 1979 — 3

Чемпионат СССР 1980 — 2

Лузин Валерий

Лузин Валерий Павлович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРезультаты
08.08.1949
г.Пермь, «Динамо»
Мастер Спорта СССР по самбо

Заслуженный Тренер СССР

Заслуженный Тренер России

 

 

Сулейманов Нариман

Сулейманов Нариман Фазылович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
28.02.1951
г.Киев, ВС
МСМК по самбо
Выпускник Киевского ГИФКа (1984).

11.06.1969 г. — 06.03.1972 г. — младший инструктор по физической культуре и спорту в/ч №5461 Министерства внутренних дел СССР;

06.03.1972 г. — 15.09.1972 г. — инструктор по физической культуре и спорту ФСО «Динамо». Симферопольского областного совета;

15.09.1972 г. – 18.02.1982 г. — прохождение военной службы в рядах Советской Армии;

01.07.1982 г. — 01.04.1983 г. — тренер-преподаватель комплексной ДЮСШ Киевского областного совета ДСО «Зенит». по борьбе дзю-до; 

24.10.1983 г. — 16.03.1987 г. — старший тренер-преподаватель ДСО «Колос» Крымского областного совета по борьбе дзю-до;

08.04.1987 г. — 01.09.1987 г. — тренер-преподаватель по борьбе дзю-до СПТУ №3 Бухарского областного Управления профессионально–технического образования;.

16.11.1987г. — 01.07.1990г. — тренер-преподаватель по борьбе дзю-до Всесоюзного физкультурно-спортивного Ордена Ленина Общества «Динамо» Крымского Областного совета;

11.08.1990 г. — 01.11.1991 г. — менеджер Спортивно-творческого производственного объединения «Крым»;

01.11.1991 г. — 30.01.1993 г. — директор по спорту в Спортивно-творческом производственном объединении «Крым»;

01.02.1993 г. — 20.10.1999 г. — тренер-преподаватель по борьбе дзю-до Спортивного клуба восточных единоборств «Кара-Каплан»;

15.03.2000 г. — 02.01.2001 г. — тренер-преподаватель по дзю-до Республиканской школы высшего спортивного мастерства Госкомспорта Крыма;

02.01.2002 г. — 01.03.2002 г. — инструктор по туризму Высшего профессионального училища №15 при Министерстве образования Автономной Республики Крым;

02.09.2002 г. — 30.05.2003 г. — руководитель спортивной секции восточных единоборств Высшего профессионального училища №15 при Министерстве образования Автономной Республики Крым;

01.11.2003 г. — 03.09.2004 г. — тренер-преподаватель Крымского Республиканского среднего специального училища олимпийского резерва;

15.01.2009 г. — 13.03.2009 г. — тренер-преподаватель по борьбе самбо в ДЮСШ №1 Управления образования Печерской районной в г. Киеве государственной администрации.

Юнак Михаил

Юнак Михаил Михайлович
Годы жизниСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
10.11.1946, с.Бартатов,Городокский район,Львовская область — 06.12.2018
г.Львов, «Динамо»
Заслуженный Мастер Спорта СССР по самбо

Заслуженный Тренер Украины

Столяров А.

Евтушов М.Ф.

Выпускник Львовского государственного университета физической культуры.

Был старшим тренером женской сборной Украины по самбо.

Результаты
Чемпионат СССРЧемпионат Мира
Чемпионат Мира 1973 — 1

Чемпионат Мира 1975 — 1

Чемпионат СССР 1978

Чемпионат СССР 1978

32 Личный Чемпионат СССР

г.Ташкент, ДС «Юбилейный»

13-17.06.1978

234 участника

 Главный судья — Мищенко Б.П.

48 кг
1.Халиулин Н. (Владивосток,Динамо)
2.Ростиашвили С. (Тбилиси,ВС)

3.Петров А. (Новочебоксарск,Труд)

3.Мусабеков А. (Джамбул,ВС)

52 кг
1.Белов В. (Чебоксары,Труд)
2.Дмитриев В. (Тула,Труд)

3.Круглов Юрий (Куйбышев,Динамо)

3.Соколов И. (Львов,Динамо)

57 кг
1.Гареев Х. (Ангарск,Труд)
2.Зверев А. (Москва,Динамо)

3.Тютерев В. (Фрунзе,ВС)

3.Алипа Н. (Киев,ВС)

62 кг
1.Касап Б. (Одесса,Динамо)
2.Юсупов К. (Ташкент,Динамо)

3.Халанский В. (Владивосток,Буревестник)

3.Оганесян Г. (Ереван,Динамо)

68 кг
1.Хапай Арамбий (Майкоп,Урожай)
2.Мадьяров Н. (Казань,Труд)

3.Нишнианидзе З. (Тбилиси,ВС)

3.Левицкий М. (Львов,Динамо)

74 кг
1.Аракелян С. (Ереван,Динамо)
2.Баранов Николай (Кстово,Труд)

3.Окроперидзе А. (Тбилиси,ВС)

3.Козленков Н. (Москва,ВС)

82 кг
1.Пашкин В. (Москва,Буревестник)
2.Зиняков В. (Омск,Динамо)

3.Бодавели Д. (Тбилиси,ВС)

3.Аникин В. (Ташкент,Динамо)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Маленкин Геннадий (Владимир,Труд)

3.Пушница В. (Алма-Ата,Динамо)

3.Харшиладзе Р. (Тбилиси,ВС)

100 кг
1.Долженко А. (Ташкент,Динамо)
2.Медведев Николай (Кстово,Труд)

3.Новик А. (Минск,ВС)

3.Солодухин Евгений (Москва,ВС)

Св. 100 кг
1.Кузнецов Виталий (Москва,ВС)
2.Гогнадзе С. (Ташкент,Динамо)

3.Сободырев Владимир (Андижан,ВС)

3.Ширинян М. (Ереван,Ашхатанк)

Командный зачет
1.Украинская ССР
2.РСФСР
3.Грузинская ССР

4.Москва

5.Узбекская ССР

6.Азербайджанская ССР

Чемпионат СССР 1977

Чемпионат СССР 1977

31 Личный Чемпионат СССР

г.Караганда

14-15.07.1977

201 участник

 Главный судья — Малаховский В.Д.

[/ads_color_box][/su_tab][/su_tabs][/su_box]
48 кг
1.Самощук Д. (Таллин,Труд)
2.Мусабеков А. (Джамбул,ВС)

3.Халиулин Н. (Владивосток,Динамо)

3.Гараев З. (Ленинград,Динамо)

52 кг
1.Магалашвили И. (Тбилиси,Динамо)
2.Колечкин Н. (Ленинград,Динамо)

3.Енин В. (Львов, ВС)

3.Кухарик И. (Луцк,Колос)

57 кг
1.Гареев Х. (Ангарск,Труд)
2.Зверев А. (Москва,Динамо)

3.Сулейманов Н. (Киев,ВС)

3.Астахов Виктор (Москва,Буревестник)

62 кг
1.Умяров Зяки (Дзержинск,Труд)
2.Касап Б. (Одесса,Динамо)

3.Халанский В. (Витебск,Буревестник)

3.Кривоногов В. (Гомель,Динамо)

68 кг
1.Герасимов Константин  (Саратов,Динамо)
2.Кисиев М. (Волгоград,Динамо)

3.Звягинцев А. (Ташкент,Пахтакор)

3.Басиров Р. (Новокузнецк,Труд)

74 кг
1.Окроперидзе А. (Тбилиси,ВС)
2.Баранов Николай (Кстово,Труд)

3.Федоров Александр (Свердловск,Труд)

3.Короев В. (Львов,ВС)

82 кг
1.Бодавели Д. (Тбилиси,ВС)
2.Костоков Г. (Майкоп,Буревестник)

3.Пашкин В. (Москва,Буревестник)

3.Езерскас Чесловас (Каунас)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Маленкин Геннадий (Владимир,Труд)

3.Пушница В. (Алма-Ата,Динамо)

3.Чингин В. (Ленинград,Динамо)

100 кг
1.Дутов В. (Майкоп,ВС)
2.Долженко А. (Ташкент,Динамо)

3.Новик А. (Минск,ВС)

3.Кокорин Михаил (Ленинград,Динамо)

Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (Ташкент,ВС)
2.Гогнадзе С. (Ташкент,Динамо)

3.Кузнецов Виталий (Москва,ВС)

3.Саунин Владимир (Киев,ВС)

Командный зачет
1.РСФСР
2.Украинская ССР
3.Ленинград

4.Москва

Чемпионат СССР 1976

Чемпионат СССР 1976

30 Личный Чемпионат СССР

г.Барнаул

Дворец зрелищ и спорта

13-18.06.1976

269 участников

 Главный судья — Шахов Г.Ф.

48 кг
1.Рудас Э. (Каунас,Динамо)
2.Самощук Д. (Таллин,Труд-2)

3.Петров А. (Новочебоксарск,Урожай)

3.Жуланов А. (Минск,Урожай)

52 кг
1.Магалашвили И. (Тбилиси,Динамо)
2.Дмитриев В. (Тула,ВС)

3.Соколов И. (Львов,Динамо)

3.Колечкин Н. (Ленинград,Динамо)

57 кг
1.Тимофеев В. (Красноярск,Динамо)
2.Костин Л. (Киров,Динамо)

3.Каплич В. (Мелитополь,Динамо)

3.Гареев Х. (Иркутск,Труд)

62 кг
1.Бирюков Геннадий (Липецк,Локомотив)
2.Стыров Н. (Москва,Динамо)

3.Емиж Арамбий (Майкоп,ВС)

3.Погорелов Евгений (Волгоград,Динамо)

68 кг
1.Герасимов Константин (Саратов,Динамо)
2.Солдатов А. (Чебоксары,Труд)

3.Левицкий М. (Львов,Динамо)

3.Баженов А. (Владимир,Труд)

74 кг
1.Федоров Александр (Свердловск,Труд)
2.Окроперидзе А. (Тбилиси,ВС)

3.Юрченко А. (Киев,ВС)

3.Козленков Н. (Липецк,ВС)

82 кг
1.Быченок Виталий (Киев,ВС)
2.Герасимов Юрий (Ленинград,ВС)

3.Юрескул В. (Одесса,Динамо)

3.Соловьев В. (Ленинград,Динамо)

90 кг
1.Медведев Николай (Кстово,Труд)
2.Хромов В. (Омск,ВС)

3.Романовский Кирилл (Москва,ЦС ФиС)

3.Дауров А. (Майкоп,ВС)

100 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Новик А. (Минск,ВС)

3.Симаков К. (Саратов,Буревестник)

3.Горюнов С. (Киев,ВС)

Св. 100 кг
1.Саунин Владимир (Киев,ВС)
2.Шкалов Владимир (Барнаул,Труд)

3.Кузнецов Виталий (Москва,ВС)

3.Кливоденко В. (Волгоград,Динамо)

Командный зачет
1.РСФСР
2.Украинская ССР

3.Москва

4.Ленинград

5.Грузинская ССР

6.Белорусская ССР

Чемпионат СССР 1975

Чемпионат СССР 1975
29 Личный Чемпионат СССР 1975 проводился по программе соревнований 6 Спартакиады народов СССР 1975. Победителям Спартакиады присваивалось звание чемпиона СССР.