Shadow
previous arrow
next arrow
Slider
previous arrow
next arrow

Международный Турнир 1969

Международный Турнир 1969

2 Международный турнир

2-4.07.1969г.

г.Москва

Дворец Спорта Центрального Стадиона им.Ленина В.И. (Лужники)

Главный судья — Гулевич Д.И.

6 стран-участниц: СССР,Япония,Монголия,Болгария,Великобритания,Нидерланды

Видеообзор Турнира
58 кг
1.Разыкулов Х. (СССР)
2.Камата П. (Япония)

3.Дошгулуун Б. (Монголия)

3.Парванов П. (Болгария)

62 кг
1.Бутырский В. (СССР)
2.Эрдев Б. (Монголия)

3.Комитов К. (Болгария)

3.Хорбаладзе Д. (СССР)

66 кг
1.Рассадкин А. (СССР)
2.Тоноуэ Г. (Япония)

3.Элершоу Р. (Великобритания)

3.Штейнбаккер (Нидерланды)

70 кг
1.Наталенко В. (СССР)
2.Баторжав Д. (Монголия)

3.Симов С. (Болгария)

3.Новиков А. (СССР)

75 кг
1.Маргвелани А. (СССР)
2.Увгунху Ч. (Монголия)

3.Килрой Т. (Великобритания)

3.Денов Г. (Болгария)

80 кг
1.Косоев С. (СССР)
2.Торигоэ С. (Япония)

3.Рецендорж Л. (Монголия)

3.Петров П. (Болгария)

86 кг
1.Кардаполов В. (СССР)
2.Галдандагва Д. (Монголия)

3.Накадзё Х. (Япония)

3.Бараклав Р. (Великобритания)

93 кг
1.Мурадов Ю. (Болгария)
2.Танделов Г. (СССР)

3.Анзай Э. (Япония)

3.Пуллен С. (Великобритания)

100 кг
1.Ивацури К. (Япония)
2.Меркулов П. (СССР)

3.Сосорбаран Л. (Монголия)

3.Михайлов К. (Болгария)

Св. 100 кг
1.Долман К. (Нидерланды)
2.Третьяков В. (СССР)

3.Андроников И. (СССР)

3.Драганов Н. (Болгария)

Международный Турнир 1967

Международный Турнир 1967

1 Международный турнир

15-17.12.1967г.

г.Рига

Дворец Спорта

Главный судья — Гулевич Д.И.

5 стран-участниц: СССР,Япония,Монголия,Болгария,Югославия

58 кг
1.Рузыкулов Х. (СССР)
2.Топольчик А. (Югославия)

3.Балдорж Д. (Монголия)

3.Валеев Л. (СССР)

60 кг
1.Козицкий Н. (СССР)
2.Адачи К. (Япония)

3.Василев Д. (Болгария)

3.Новиков Н. (СССР)

66 кг
1.Марткоплишвили П. (СССР)
2.Хасбатор О. (Монголия)

3.Соколов В. (СССР)

3.Творогов В. (СССР)

70 кг
1.Рудман Д. (СССР)
2.Юджи Д. (Япония)

3.Магалтадзе Р. (СССР)

3.Наталенко В. (СССР)

76 кг
1.Великотный С. (СССР)
2.Исии К. (Япония)

3.Денов Г. (Болгария)

3.Столбов А. (СССР)

80 кг
1.Котик Г. (СССР)
2.Мурадов Ю.(Болгария)

3.Самуйлов А. (СССР)

3.Бондаренко А. (СССР)

86 кг
1.Кардаполов В. (СССР)
2.Кахабришвили Г. (СССР)

3.Кайрис В. (СССР)

3.Трофимов А. (СССР)

Св.86 кг
1.Саунин В. (СССР)
2.Усик В. (СССР)
3.Одишелидзе Р. (СССР)

Международный Турнир 1971

Международный Турнир 1971

4 Международный турнир

8-10.10.1971г.

г.Ташкент

Дворец Спорта «Юбилейный»

Главный судья — Ташходжаев Х.М.

4 страны-участницы: СССР,Япония,Монголия,Болгария

58 кг
1.Ким Г. (СССР)
2.Таймурадов А. (СССР)

3.Эрдев Б. (Монголия)

3.Парванов П. (Болгария)

62 кг
1.Асланов Н. (СССР)
2.Кюлленен В. (СССР)

3.Самдан Д. (Монголия)

3.Чориев Т. (СССР)

66 кг
1.Герасимов К. (СССР)
2.Айбадулин Ф. (СССР)

3.Касимов С. (СССР)

3.Салтхуцишвили Н. (СССР)

70 кг
1.Курбанов С. (СССР)
2.Никулин В. (СССР)

3.Саппаров Р. (СССР)

3.Рассадкин А. (СССР)

75 кг
1.Федоров А. (СССР)
2.Ордиянц О. (СССР)

3.Шарканский В. (СССР)

3.Мухамедов Р. (СССР)

80 кг
1.Юлдашев Н. (СССР)
2.Пятаев В. (СССР)

3.Ниниашвили Е. (СССР)

3.Филин А. (СССР)

86 кг
1.Романовский К. (СССР)
2.Бадалов И. (СССР)

3.Бабаниязов Ч. (СССР)

3.Музаев А. (СССР)

93 кг
1.Маленкин Г. (СССР)
2.Гурняк В. (СССР)

3.Ахманов М. (СССР)

3.Докторов И. (Болгария)

100 кг
1.Третьяков В. (СССР)
2.Антонов П. (СССР)

3.Хирацука Х. (Япония)

3.Галдандагва Д. (Монголия)

Св. 100 кг
1.Саунин В. (СССР)
2.Андроников И. (СССР)

3.Новиков С. (СССР)

3.Итинхэ Т. (Япония)

Первенство СССР 1983 ю

Первенство СССР 1983

Личное Первенство СССР среди юношей 1965-1966 г.р.

10-13.04.1983

г.Алма-Ата

Спорткомплекс «Динамо»

Главный судья — Туманян Г.С.

170 участников

48 кг
1.Баиров Н. (КазССР,Динамо)
2.Куликов В. (РСФСР,Труд)

3.Акзамов Ф. (УзССР,Динамо)

3.Тураев Ш. (УзССР,Динамо)

52 кг
1.Газимагомедов Л. (КиргССР,Урожай)
2.Юлдашев Э. (КазССР,Динамо)

3.Хайрушев Э. (КазССР,Урожай)

3.Перов Д. (КазССР,Динамо)

56 кг
1.Мишенев Д. (РСФСР,Буревестник)
2.Приходько Сергей (Владивосток,Буревестник)

3.Троянов К. (Москва,ВС)

3.Абдувалиев А. (УзССР,Динамо)

60 кг
1.Марандян А. (Кировакан,Динамо)
2.Тарунов Б. (РСФСР,Зенит)

3.Искаков С. (РСФСР,Труд)

3.без места

65 кг
1.Макаров С. (РСФСР,ВС)
2.Игрушкин Николай (Кстово,Труд)

3.Сухашвили С. (ГрССР,Урожай)

3.Погодин В. (КазССР,Буревестник)

70 кг
1.Лапкин В. (РСФСР,Динамо)
2.Варакин В. (РСФСР,Труд)

3.Третьяков В. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Волобуев Сергей (КазССР,Урожай)

75 кг
1.Глибко А. (РСФСР,Буревестник)
2.Вороник С. (БССР,Труд)

3.Парталян А. (Ленинград,ВС)

3. Сафаров М. (РСФСР,Спартак)

81 кг
1.Бузариашвили П. (ГрССР,ВС)
2.Борисов И. (Москва,С-70)

3.Омаров О. (РСФСР,Спартак)

3.Гонжин А. (РСФСР,Труд)

87 кг
1.Камберов И. (КазССР,Динамо)
2.Караин П. (РСФСР,Урожай)

3.Дзидзишвили Д. (ГрССР,Урожай)

3.Кулаков В. (РСФСР,Зенит)

Св. 87 кг
1.Укуманов М. (КазССР,ВС)
2.Копылов А. (РСФСР,Труд)

3.Король Г. (РСФСР,Труд)

3.Гревцов А. (РСФСР,Локомотив)

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 144 очка
2.Казахская ССР — 62 очка
3.Грузинская ССР — 22 очка
4.Узбекская ССР — 18 очков

5.Москва — 14 очков

6.Армянская ССР — 10 очков

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 72 очка
2.Труд — 52 очка
3.Урожай — 48 очков
4.Вооруженные Силы — 42 очка

5.Буревестник — 34 очка

6.Зенит — 14 очков

Первенство СССР 1982 ю

Первенство СССР 1982

Личное Первенство СССР среди юношей 1964-1965 г.р.

4-7.02.1982

г.Ереван

Спорткомплекс «Динамо»

Главный судья — Снастин В.А.

211 участников

48 кг
1.Новиков Антон (Ленинград,СА)
2.Оспанов (Джамбул,Урожай)

3.Костанян А. (Ленинакан,Ашхатанк)

3.Макаревич Н. (Новокузнецк,Труд)

52 кг
1.Агаев Ф. (Сумгаит,Буревестник)
2.Шахназарян С. (Кировакан,Динамо)

3.Байшулаков Талгат (Джамбул,Урожай)

3.Алиев А. (Ташкент,Пахтакор)

56 кг
1.Марандян А. (Кировакан,Динамо)
2.Васильев С. (Киев,Динамо)

3.Мальцев А. (Горький)

3.Парджанидзе Ш. (Кутаиси,Локомотив)

60 кг
1.Джуманов Абубакир (УзССР,Динамо)
2.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)

3.Ляпин Е. (Балаково,Труд)

3.Соколов С. (Барнаул,Труд)

65 кг
1.Шатров Ш. (Ташкент,Урожай)
2.Кутылов А. (Москва,ЦС ФиС)

3.Чеботенко А. (Киев,Динамо)

3.Косарев И. (Курган,Динамо)

70 кг
1.Жданов В. (Ялта,Динамо)
2.Заидов В. (Баку,Водник)

3.Орлов И. (Барнаул,Труд)

3.Федулов С. (Елец,Локомотив)

75 кг
1.Актаев Т. (Усть-Каменогорск,Динамо)
2.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)

3.Бузариашвили П. (Тбилиси,СА)

3.Соловьев Е. (Киев,Динамо)

81 кг
1.Воротягин С. (Москва,Динамо)
2.Дюльгер И. (Кишинев,Динамо)

3.Юсупов Р. (Махачкала,Буревестник)

3.Питус Д. (Балаково,Динамо)

87 кг
1.Хачидзе А. (Тбилиси,Динамо)
2.Куприков А. (Александров,Зенит)

3.Костюк А. (Гродно,Динамо)

3.Берх А. (Тольятти,Труд)

Св. 87 кг
1.Рябинин В. (Ташкент,Динамо)
2.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)

3.Шарапов А. (Свердловск,Спартак)

3.Вальдтшмит В. (Большой Камень)

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 124 очка
2.Зенит — 36 очков
3.ЦС сельских ДСО — 30 очков
4.Труд — 30 очков

5-6.Советская Армия — 16 очков

5-6.Буревестник — 16 очков

 

Первенство СССР 1981 ю

Первенство СССР 1981

Личное Первенство СССР среди юношей 1964-1965 г.р.

23-27.03.1981

г.Новокузнецк

Дворец Спорта «Родина»

Главный судья — Метелица В.А.

291 участник

45 кг
1.Геворкян Г. (Краснодар,Буревестник)
2.Макаревич В. (Новокузнецк,Труд)

3.Мордвинов В. (Барнаул,Динамо)

3.Новиков Антон (Ленинград,ВС)

48 кг
1.Байшулаков Талгат (Джезказган,Юность)
2.Шахназарян С. (Кировакан,Динамо)

3.Мачульскис А. (Клайпеда,Динамо)

3.Вдовухин А. (Балаково,Труд)

52 кг
1.Копылов Д. (РСФСР,Зенит)
2.Нуралиев К. (Термез,Спартак)

3.Куликов И. (Ярославль,Урожай)

3.Ситов В. (Самарканд,Енбек)

56 кг
1.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)
2.Джуманов А. (Ташкент,Динамо)

3.Кониров Д. (Ашхабад,Захмет)

3.Васильев С. (Фрунзе,Алга)

60 кг
1.Ляпин Е. (Балаково,Труд)
2.Божев О. (Фрунзе,Алга)

3.Плавсюк Ю. (Барановичи,Динамо)

3.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)

65 кг
1.Жданов В. (Ялта,Динамо)
2.Веретенников А. (Новокузнецк,Труд)

3.Крят А. (Москва,Динамо)

3.Чикадзе Г. (Тбилиси,ВС)

70 кг
1.Орлов И. (Барнаул,Труд)
2.Борисов И. (Москва,Динамо)

3.Дзукаев Ю. (Орджоникидзе,Динамо)

3.Резников Д. (Алма-Ата,Динамо)

75 кг
1.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)
2.Актаев Т. (Усть-Каменогорск,Кайрат)

3.Сушко С. (Киев,Динамо)

3.Воробьев С. (Барнаул,Труд)

81 кг
1.Куприков А. (Александров)
2.Михайлов М. (Рига,Даугава)

3.Баранов С. (Уфа,Труд)

3.Власов А. (Рязань,Буревестник)

87 кг
1.Костюк А. (Барановичи,Динамо)
2.Рябинин В. (УзССР,Зенит)

3.Червяков С. (УзССР,Зенит)

3.Камберов И. (Чимкент,Динамо)

Св. 87 кг
1.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)
2.Попов А. (Барнаул)

3.Вецкус А. (Клайпеда,Динамо)

3.Туаев В. (Тбилиси,Динамо)

Неофициальный командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 116 очков
2.Узбекская ССР — 36 очков
3.Казахская ССР — 30 очков
4-5.Литовская ССР — 22 очка

4-5.Грузинская ССР — 22 очка

6.Киргизкая ССР — 20 очков

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо -118 очков
2.Труд — 54 очка
3.Зенит — 42 очка
4.Алга — 20 очков

5.Буревестник — 16 очков

6.Вооруженные Силы — 12 очков

Чемпионат Мира 1973

Чемпионат Мира 1973

I Чемпионат Мира

6-14.09.1973

г.Тегеран (Иран)

11 стран-участниц

Чемпионат Мира проходил под эгидой FILA, самбо вошло в программу турнира как третий вид борьбы: вольная борьба,классическая борьба,самбо.
48 кг
2.Фатахи (Иран)
3.Тувшинтор (МНР)
4.Наваррете (Испания) 

52 кг
1.Шор Алексей (СССР)
2.Пунцаг М. (МНР)
3.Еонг Бак К. (Ю.Корея)
4.Асади (Иран) 

5.Суйюндзи Я. (Япония) 

6.Геллер Х. (США) 

57 кг
1.Юнак Михаил (СССР)
2.Дошчулуун (МНР)
3.Парванов П. (Болгария)
4.Мобтади (Иран) 

5.Эйошиде (Япония) 

6.Родригес (Испания) 

62 кг
1.Чанрав Ш. (МНР)
3.Прузамский (США)
4.Велинов Г. (Болгария) 

5.Роца (Испания) 

6.Сато К. (Япония) 

68 кг
2.Павликенов О. (Болгария)
3.Очирбал (МНР)
4.Хо Сунг Ч. (Ю.Корея) 

5.Тагизаде (Иран) 

5.Пиован (Италия) 

74 кг
2.Батсух Г. (МНР)
3.Эффати (Иран)
4.Дисдим К. (Югославия) 

5.Шаклади (Великобритания) 

6.Тончев (Болгария) 

82 кг
2.Обадов С. (Югославия)
3.Эвгэнхуу Х. (МНР)
4.Барраклав Р. (Великобритания) 

5.Лавасани (Иран) 

6.Ставрев (Болгария) 

90 кг
1.Тедиашвили Леван (СССР)
2.Хошино (Япония)
3.Докторов (Болгария)
4.Рузбехани (Иран) 

5.Баугман (США) 

6.Лхагвасурен (МНР) 

100 кг
2.Явахери (Иран)
3.Дидрих (США)
4.Найдан (МНР) 

5.Ремфри (Великобритания) 

6.Гадинов (Болгария) 

Св. 100 кг
2.Барбузано Х.(Испания)
3.Копривленский Г. (Болгария)
4.Айюб (Иран) 

5.Хадбаатор (МНР) 

6.Кнайт (Великобритания) 

Командный зачёт
1.СССР
2.МНР
3.Иран
4.Болгария 

5.США 

6.Япония 

Первенство СССР 1980 ю

Первенство СССР 1980

Личное Первенство СССР среди юношей 1963-1964 г.р.,

посвященное 110-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина

27-30.03.1980

г.Томск

Главный судья — Снастин В.А.

350 участников

45 кг
1.Омаров К. (Джезказган,Динамо)
2.Вдовухин А. (Саратов,Труд)

3.Кремез А. (Курск,Труд)

3.Шангораев А. (Алма-Ата,Буревестник)

48 кг
1.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)
2.Николян О. (Кировакан,Динамо)

3.Шайхутдинов Р. (Ташкент,Мехнит)

3.Глывук Н. (Курск,Труд)

52 кг
1.Петров Е. (Новокузнецк,Труд)
2.Казарян А. (Кировакан,Динамо)

3.Космынин Сергей (Москва,Урожай)

3.Павлиашвили Г. (Тбилиси,Динамо)

56 кг
1.Панарин С. (Елец,Локомотив)
2.Коровицкий Е. (Владивосток,Буревестник)

3.Калиеков М. (Алма-Ата,Буревестник)

3.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)

60 кг
1.Мицкевич В. (Минск,Динамо)
2.Янкус А. (Клайпеда,Динамо)

3.Кузьмин К. (Барановичи,Труд)

3.Якимов И. (Чебоксары,Труд)

65 кг
1.Миллер А. (Фрунзе,Алга)
2.Уливанов С. (Фрунзе,Алга)

3.Магомедов А. (Махачкала,Буревестник)

3.Устинов И. (Ленинград,Труд)

70 кг
1.Шкапин А. (Куйбышев,Динамо)
2.Мусабеков А. (Джамбул,Кайрат)

3.Бацев Х. (Грозный,Локомотив)

3.Вятеорец А. (Минск,Красное Знамя)

75 кг
1.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)
2.Гончаров В. (Курск,Труд)

3.Варданян Г. (Кировакан,Динамо)

3.Дадахаджаев Ю. (Ташкент,Динамо)

81 кг
1.Фролков Ю. (Тула,Труд)
2.Калганов А. (РСФСР,Зенит)

3.Павленко В. (Брянск,Труд)

3.Медведев С. (Рига,Даугава)

87 кг
1.Злобин Сергей (Керчь,Зенит)
2.Костюк А. (Барановичи,Динамо)

3.Долгих В. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Кошелев А. (Орехово-Зуево,Труд)

Св. 87 кг
1.Богданов В. (Ворошиловград,Динамо)
2.Храмцовский А. (Ташкент,Динамо)

3.Ионов Л. (РСФСР,Зенит)

3.Пестов В. (Барнаул,Динамо)

Первенство СССР 1979 ю

Первенство СССР 1979

Личное Первенство СССР среди юношей 1962-1963 г.р.

4-8.04.1979

г.Новополоцк (Белорусская ССР)

Спорткомплекс «Химик»

Главный судья — Шахов Г.Ф.

241 участник

45 кг
1.Аксенов Александр (Владивосток,Буревестник)
2.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)

3.Казарян А. (Кировакан,Динамо)

3.Пачковский Ю. (Рига,Даугава)

48 кг
1.Коваленко В. (Елец,Локомотив)
2.Аглямов Р. (Рига,Даугава)

3.Кожевников А. (Ленинград,Динамо)

3.Пономарев С. (Новокузнецк,Труд)

52 кг
1.Файзиев Бобомурад (Ташкент,Буревестник)
2.Соколов В. (Рыбинск,Труд)

3.Папанян М. (Ленинакан,Ашхатанк)

3.Лукашенко С. (Киев,Локомотив)

56 кг
1.Мицкевич В. (Минск,Динамо)
2.Калиеков М. (Алма-Ата,Буревестник)

3.Вишневский В. (Гродно,Динамо)

3.Швая Василий (Краснокамск,Труд)

60 кг
1.Алямов Р. (Москва,Юность)
2.Евграфов А. (Ташкент,Динамо)

3.Трусковский А. (Барановичи,Красное Знамя)

3.Романов И. (Челябинск,Динамо)

65 кг
1.Вятиорец А. (Минск,Красное Знамя)
2.Поротиков В. (Москва,Юность)

3.Шкапин А. (Куйбышев,Динамо)

3.Гариев Р. (Фрунзе,Алга)

70 кг
1.Рабинович Е. (Москва,Буревестник)
2.Ботов Г. (Клайпеда,Динамо)

3.Кривченко В. (Ногинск,Трудовые Резервы)

3.Дадаходжаев М. (Ташкент,Динамо)

75 кг
1.Шингалеев А. (Тула,Труд)
2.Миненок И. (Витебск,Динамо)

3.Зарубин Ю. (Барнаул,Урожай)

3.Урбанович С. (Минск,Красное Знамя)

81 кг
1.Плеханов Ю. (Куйбышев,Динамо)
2.Аверин В. (Челябинск)

3.Злобин Сергей (Керчь)

3.Якимов Г. (Витебск,Динамо)

87 кг
1.Ниорадзе Г. (Тбилиси,Буревестник)
2.Биндлер П. (Минск,Урожай)

3.Коращук В.(Москва,Динамо)

3.Месяшный С. (Вильнюс,Динамо)

Св. 87 кг
1.Малашкин В. (Москва,Буревестник)
2.Тарасов А. (Стерлитамак,Труд)

3.Капис Р. (Караганда,Кайрат)

3.Смирнов В. (Ленинград,Динамо)

Первенство СССР 1978 ю

Первенство СССР 1978

Личное Первенство СССР среди юношей 1961-1962 г.р.

5-9.04.1978

г.Кишинев

спортзал Дома физкультуры МРС «Динамо»

Главный судья — Дога А.А.

331 участник

45 кг
1.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)
2.Ницу П. (Кишинев,Молдова)

3.Габдулхаков Ильдус (Куеда,Урожай)

3.Михайлиди П. (Новороссийск,Спартак)

48 кг
1.Бисултанов У. (Грозный,Локомотив)
2.Мамедов Э.(АзССР,Динамо)

3.Зубченко А. (Рига,Даугава)

3.Митреев Станислав (Куеда,Урожай)

52 кг
1.Сучков А. (Балаково,Труд)
2.Игишев А. (Свердловск,Спартак)

3.Мунаев Х. (Грозный,Локомотив)

3.Евдокимов Юрий (Чебоксары,Труд)

56 кг
1.Шафиев Н. (Одесса,Динамо)
2.Нератов В. (Краснокамск,Труд)

3.Тураев Р. (Ташкент,Динамо)

3.Алямов Р. (Москва,Самбо-70)

60 кг
1.Кадымов А. (Сумгаит,Динамо)
2.Барменков А.(Стерлитамак,Труд)

3.Кацишвили Н. (Телави,Колмеурне)

3.Овчинников В. (Рига,Даугава)

65 кг
1.Калимуллин А. (Казань,Труд)
2.Деев М. (Чернигов,Динамо)

3.Варгин М. (Чебоксары,Труд)

3.Катаржевский Н. (Орша,Урожай)

70 кг
1.Цолоев И. (Грозный,Урожай)
2.Яловчук В. (Краснодар,Буревестник)

3.Малле И. (Орша,Урожай)

3.Плюснин А. (РСФСР,ЦС ФиС)

75 кг
1.Иадзе О. (Тбилиси,Колмеурне)
2.Рубарх А. (Киев,Локомотив)

3.Жмачинский С. (Орша,Урожай)

3.Гавриленков А. (Москва,Динамо)

81 кг
1.Беловецкий Д. (Москва,Динамо)
2.Джуматаев М. (Ташкент,Динамо)

3.Беленков А. (Тула,Труд)

3.Хмиадашвили З. (Цинандали,Колмеурне)

87 кг
1.Ниорадзе Г. (Тбилиси,Динамо)
2.Халанский И. (Владивосток,Буревестник)

3.Качарава М. (Сухуми,Динамо)

3.Санаров А. (Барнаул,Динамо)

Св. 87 кг
1.Васько Ю. (Астрахань,Динамо)
2.Ефимов А. (Саратов,Буревестник)

3.Тарасов А. (Стерлитамак,Труд)

3.Кахидзе А. (Кутаиси,Локомотив)

Неофициальный командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 158 очков
2.Грузинская ССР — 44 очка
3.Москва — 32 очка
4.Украинская ССР — 26 очков

5.Азербайджанская ССР — 18 очков

6.Белорусская ССР — 18 очков

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 108 очков
2.ЦС сельских обществ — 62 очка
3.Труд — 60 очков

4.Локомотив — 30 очков

5.Буревестник — 24 очка

6.Спартак — 14 очков