Первенство Мира 2019

 

Первенство Мира 2019

Первенство Мира среди юниоров и юниорок

г.Ташкент (Узбекистан)

СК «Узбекистан»

11-13.10.2019

 Главный судья — Раши Эмиль (Грузия)

Главный секретарь — Коба Дмитрий (Украина)

Юниоры (М)
48 кг
1.MEKHRISHVILI Giorgi (GEO)  
2.KHOLOV Aminjon (TJK)  

3.NAZAROV Bektosh (UZB) 

3.RAKHIMZHANOV Khozhiakbar (RUS) 

52 кг
1.BAKYT Yerassyl (KAZ) 
2.SANGOV Somon (TJK)

3.YAREMCHUK Yurii (UKR) 

3.TLISHEV Kharun (RUS) 

57 кг
2.AMARSANAA Khatansaikhan (MGL)

3.MUKBANIANI Avto (GEO)  

3.YELEMESSOV Adilet (KAZ) 

62 кг
1.ANUARBEK Arkhat (KAZ) 
2.BATTSEREN Enebish (MGL)

3.GRIGALASHVILI Saba (GEO)  

3.DALLAKYAN Narek (ARM) 

68 кг
1.AGAFONOV Ivan (RUS) 
2.BAKHTIDZE Gaga (GEO)  

3.STANILOHA Maksym (UKR) 

3.MUMINOV Ubaydillo (UZB) 

74 кг
1.NAJMUDDINOV Muhammadsharif (TJK) 

3.GVICHIANI Tornike (GEO)  

3.RAKHMETOLLAEV Shalkybek (KAZ) 

82 кг
1.CHEKUROV Nikolay (RUS) 
2.AVGANOV Askarbek (UZB)

3.NOZADZE Mishiko (GEO)  

3.SERHIICHUK Stanislav (UKR) 

90 кг
1.DAVYDCHUK Yaroslav (UKR) 
2.TLEUZH Azmet (RUS)

3.GVACHLIANI Gocha (GEO)  

3.YULDOSHEV Khojakbar (UZB) 

100 кг
1.NASKIDASHVILI Dimitri (GEO)  

3.LIKHAVETS Maksim (BLR) 

3.ZHUMABAY Zhanserik (KAZ) 

Св. 100 кг
1.AKARASHEV Islam (RUS) 
2.MYAGMARTSEREN Gantulga (MGL)

3.ABDIGANI Bibarys (KAZ) 

3.SAYITOV Bakhrom (UZB) 

Командный зачет
1.RUSSIA 
2.GEORGIA  

3.KAZAKHSTAN 

Кубок Мира 1982

Кубок Мира 1982

4 Командный Кубок Мира

г.Бильбао (Испания)

Дворец Спорта

5 команд

05.06.1982

Главный судья — Тищенков И.И.

 

Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.Эускади (Страна Басков)

4.США

5.Франция

Состав команды победительницы
48 кг. Ходырев Андрей (Москва)

52 кг. Файзиев Бобомурад (Ташкент)

57 кг. Астахов Виктор (Москва)

62 кг. Умяров Зяки (Дзержинск)

68 кг. Паньшин Владимир (Ленинград)

74 кг. Бухвал Виктор (Минск)

82 кг. Малвенишвили Н. (Тбилиси)

90 кг. Чингин Виктор (Ленинград)

95 кг. Новик Антон (Минск)

Св.95 кг. Кузнецов Виталий (Москва)

Кубок Мира 1981

Кубок Мира 1981

3 Командный Кубок Мира

г.Пантеведро (Испания) — 18.09.1981

г.Виго (Испания) — 19.09.1981

3 страны

Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.США

Кубок Мира 1980

Кубок Мира 1980

2 Лично-Командный Кубок Мира

г.Мадрид (Испания)

спортзал ИНЭФ (национальный институт физкультуры)

4 страны

30-31.05.1980

48 кг
1.Халиулин Нурислам (СССР)
52 кг
1.Ходырев Андрей (СССР)
57 кг
1.Астахов Виктор (СССР)
62 кг
1.Умяров Зяки (СССР)
68 кг
1.Королев Александр (СССР)
74 кг
1.Баранов Николай (СССР)
82 кг
1.Песняк Виталий (СССР)
90 кг
1.Пушница Александр (СССР)
100 кг
1.Медведев Николай (СССР)
Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (СССР)
Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.США

4.Япония

Кубок Мира 1977

Кубок Мира 1977

1 Лично-Командный Кубок Мира

г.Овьедо (Испания)

Дворец Спорта

4 страны

16-17.12.1977

В соревнованиях принимали участие по одной команде от континентов. Европа — СССР, Азия — Япония, Америка — Канада, и страна-хозяйка — Испания. Соревнования проводились по круговой системе. Определялись личные результаты,на основании которых выводились результаты команд.
48 кг
1.Самощук Дмитрий (СССР)
52 кг
1.Магалашвили Иосиф (СССР)
57 кг
1.Гареев Халим (СССР)
62 кг
1.Умяров Зяки (СССР)
68 кг
1.Герасимов Константин (СССР)
74 кг
1.Касап Борис (СССР)
82 кг
1.Сечини Х. (Испания)
90 кг
1.Пушница Александр (СССР)
100 кг
1.Дутов Владимир (СССР)
Св. 100 кг
1.Охьедо С. (Испания)
Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.Япония

4.Канада

Абсолютный Чемпионат СССР 1983

Абсолютный Чемпионат СССР 1983

г.Москва

Дворец тяжелой атлетики ЦСКА

3-4.12.1983

Главный судья — Мищенко Б.П.

25 участников

Результаты
1.Кукушкин В. (Киргизская ССР,СА)
2.Белинский Станислав (Барнаул,СА)

3.Кузнецов Виталий (Москва,ЦСКА)

3.Славный В. (Украинская ССР,СА)

Абсолютный Чемпионат СССР 1980

Абсолютный Чемпионат СССР 1980

На призы газеты «Красная Звезда«

г.Москва

Дворец тяжелой атлетики ЦСКА

4-5.12.1980

Главный судья — Метелица В.А.

44 участника

Результаты
1.Кузнецов Виталий (Москва,ЦСКА)
2.Дутов Владимир (Майкоп,ВС)

3.Сободырев Владимир (Андижан,ВС)

3.Куваев Х. (Майкоп,ВС)

Абсолютный Чемпионат СССР 1979

Абсолютный Чемпионат СССР 1979

На призы газеты «Красная Звезда«

г.Москва

Дворец Спорта АЗЛК

4-5.12.1979

Главный судья — Климович Б.А.

40 участников

Результаты
1.Маленкин Геннадий (Владимир,ВС)
2.Вакуленко О.(Красноярск,ВС)

3.Новик Антон (Минск,ВС)

3.Шкалов Владимир (Барнаул,ВС)

Абсолютный Чемпионат СССР 1978

Абсолютный Чемпионат СССР 1978

На призы газеты «Красная Звезда«

г.Кстово

Школа самбо

3-4.12.1978

Главный судья — Снастин В.А.

Соревнование проводилось как экспериментальное, с разбивкой участников на 4 весовые категории.
Абс.
1.Сободырев Владимир (Андижан)
2.Саунин Владимир (Киев)

3.Солодухин Евгений (Москва)

3.Кокорин Михаил (Ленинград)

90 кг
1.Чингин Виктор (Ленинград)
2.Колесов В. (Одесса)

3.Аракелян Сергей (Ереван)

3.Гурьев Андрей (Москва)

75 кг
1.Баранов Николай (Кстово)
2.Умяров Зяки (Дзержинск)

3.Герасимов Константин (Саратов)

3.Неклюдов А. (Кстово)

60 кг
1.Зверев А. (Москва)
2.Тютерев Виктор (Фрунзе)

3.Громов С. (Москва)

3.Круглов Юрий (Куйбышев)

Абсолютный Чемпионат СССР 1977

Абсолютный Чемпионат СССР 1977

г.Москва

Дворец тяжелой атлетики ЦСКА

2-4.12.1977

Главный судья — Мищенко Б.П.

33 участника

Результаты
1.Кузнецов Виталий (Москва,ЦСКА)
2.Сободырев Владимир (Москва,ЦСКА)

3.Музаев А. (Тбилиси,СКА)

3.Солодухин Евгений (Москва,ЦСКА)