Чемпионат Мира 1974

Чемпионат Мира 1974

2 Чемпионат Мира

26-28.07.1974

г.Улан-Батор (Монгольская Народная Республика)

Дворец Спорта

5 стран-участниц:

СССР,Монголия,Болгария,Испания,Япония

48 кг
1.Ходиев С. (СССР)
2.Мононху Ш. (МНР)
3.Дамянов Г. (Болгария)
4.Кристо Н. (Испания) 
52 кг
1.Магалашвили И. (СССР)
2.Пунцаг Ш. (МНР)
3.Малов С. (Болгария) 
4.Санчес В. (Испания) 
57 кг
1.Курбаев Н. (СССР)
2.Эрдев В. (МНР)
3.Парванов П. (Болгария) 
4.Родригес А. (Испания)
62 кг
1.Умяров З. (СССР)
2.Чанрав Ш. (МНР)
3.Велинов С. (Болгария)
68 кг
1.Хапай А. (СССР)
2.Павликенов О. (Болгария)
3.Баатаржав Д. (МНР) 
4.Сантана Л. (Испания) 
74 кг
1.Батсух Г. (МНР) 
2.Курицын Ю. (СССР)
3.Гонсалес Ф. (Испания) 
4.Бинков М. (Болгария) 
82 кг
1.Езерскас Ч. (СССР)
2.Моралес С. (Испания)
3.Такада А. (Япония)
4.Христов К. (Болгария)
90 кг
1.Пушница А. (СССР)
2.Червенков Г. (Болгария)
3.Галдандагва (МНР) 
4.Искиедро М. (Испания) 
100 кг
1.Баянмунх Х. (МНР)
2.Ваноров И. (Болгария)
3.Барбузано Х. (Испания) 
4.Лубенец П. (СССР) 
Св. 100 кг
1.Саунин В. (СССР)
2.Хадбаатор Д. (МНР)
3.Копривленский Г. (Болгария) 

4.Арбело Х. (Испания) 

Командный зачёт
1.СССР 
2.Монголия
3.Болгария 

4.Испания 

5.Япония 

Чемпионат Мира 1973

Чемпионат Мира 1973

I Чемпионат Мира

6-14.09.1973

г.Тегеран (Иран)

11 стран-участниц

Чемпионат Мира проходил под эгидой FILA, самбо вошло в программу турнира как третий вид борьбы: вольная борьба,классическая борьба,самбо.
48 кг
2.Фатахи (Иран)
3.Тувшинтор (МНР)
4.Наваррете (Испания) 

52 кг
1.Шор Алексей (СССР)
2.Пунцаг М. (МНР)
3.Еонг Бак К. (Ю.Корея)
4.Асади (Иран) 

5.Суйюндзи Я. (Япония) 

6.Геллер Х. (США) 

57 кг
1.Юнак Михаил (СССР)
2.Дошчулуун (МНР)
3.Парванов П. (Болгария)
4.Мобтади (Иран) 

5.Эйошиде (Япония) 

6.Родригес (Испания) 

62 кг
1.Чанрав Ш. (МНР)
3.Прузамский (США)
4.Велинов Г. (Болгария) 

5.Роца (Испания) 

6.Сато К. (Япония) 

68 кг
2.Павликенов О. (Болгария)
3.Очирбал (МНР)
4.Хо Сунг Ч. (Ю.Корея) 

5.Тагизаде (Иран) 

5.Пиован (Италия) 

74 кг
2.Батсух Г. (МНР)
3.Эффати (Иран)
4.Дисдим К. (Югославия) 

5.Шаклади (Великобритания) 

6.Тончев (Болгария) 

82 кг
2.Обадов С. (Югославия)
3.Эвгэнхуу Х. (МНР)
4.Барраклав Р. (Великобритания) 

5.Лавасани (Иран) 

6.Ставрев (Болгария) 

90 кг
1.Тедиашвили Леван (СССР)
2.Хошино (Япония)
3.Докторов (Болгария)
4.Рузбехани (Иран) 

5.Баугман (США) 

6.Лхагвасурен (МНР) 

100 кг
2.Явахери (Иран)
3.Дидрих (США)
4.Найдан (МНР) 

5.Ремфри (Великобритания) 

6.Гадинов (Болгария) 

Св. 100 кг
2.Барбузано Х.(Испания)
3.Копривленский Г. (Болгария)
4.Айюб (Иран) 

5.Хадбаатор (МНР) 

6.Кнайт (Великобритания) 

Командный зачёт
1.СССР
2.МНР
3.Иран
4.Болгария 

5.США 

6.Япония 

Чемпионат Мира 2019

Чемпионат Мира 2019

44 Чемпионат Мира

 г.Чхонджу,Южная Корея

Sukwoo Culture Gym

 08-10.11.2019г.

Мужчины,Женщины,Боевое самбо

     Главный судья  — Бабоян Р.М. (Россия)

Главный секретарь — Вышегородцев Д.Е. (Россия)

52 кг (12 уч.)
1.BEGLEROV Igor (RUS)
2.RAIYMKULOV Bolatbek (KAZ)

3.SHIN Jaeyong (KOR) 

3.CHIMEDDORJ Maral-Erdene (MGL) 

Протокол 52
57 кг (18 уч.)
1.CHIDRASHVILI Vakhtangi (GEO)
2.KHERTEK Sayan (RUS)

3.CHIMEDDORJ Maral-Erdene (MGL) 

3.ABDUJALILOV Avazbek (UZB) 

Протокол 57
62 кг (23 уч.)
1.KHAMROEV Davlatjon (UZB)
2.KARAKIZIDIS Savvas (GRE)

3.ZHANANIYET Rakhat (KAZ) 

3.KHUSRANOV Khusqadam (TJK) 

Протокол 62
68 кг (33 уч.)
1.DOVDON Altansukh (MGL)
2.LULUASHVILI Mindia (GEO)

3.VOROBEV Mikhail (RUS) 

3.HASANOV Emil (AZE) 

Протокол 68
74 кг (27 уч.)
1.KURZHEV Uali (RUS)
2.PAPOU Stsiapan (BLR)

3.NAKHUTSRISHVILI Levan (GEO) 

3.NARANKHUU Khadbaatar (MGL) 

Протокол 74
82 кг (24 уч.)
2.RAKHMONOV Ulugbek (UZB)

3.GRIGORYAN David (ARM) 

3.BERULAVA Besarioni (GEO) 

Протокол 82
90 кг (27 уч.)
1.RYABOV Sergey (RUS)
2.GHVINIASHVILI Paata (GEO)

3.YOKUBOV Nemat (UZB) 

3.STSEPANKOU Aliaksei (BLR) 

Протокол 90
100 кг (21 уч.)
2.LORIASHVILI Daviti (GEO)

3.BYERYEDMURAT Syerik (MGL) 

3.KAZUSIONAK Andrei (BLR) 

Протокол 100
Св. 100 кг (21 уч.)
1.DAMDINSUREN Purevdorj (MGL)
2.NATEA Ilie Daniel (ROU)

3.VOLKOV Andrey (RUS) 

3.BERDZENISHVILI Beka (GEO) 

Протокол +100
Командный Зачёт
1.RUS
2.MGL
3.GEO 

Чемпионат Мира 1993 (МФС)

Чемпионат Мира 1993

3-й Чемпионат Мира

под эгидой Международной Федерации Самбо (МФС)

г.Омск (Россия)

Дворец Спорта «Иртыш»

06-08.11.1993

17 стран

Результаты соревнований не найдены!

Чемпионат Мира 1992 (МФС)

Чемпионат Мира 1992

2-й Чемпионат Мира

под эгидой Международной Федерации Самбо (МФС)

г.Минск (Белоруссия)

04-06.12.1992

 155 участников (97 мужчин — 58 женщин)

Главный судья — Шийко А.В. (Беларусь)

48 кг
1.Цыпандин Николай (Беларусь)
2.Иманжусупов Э. (Казахстан)

3.Гратэ Виктор (Молдова)

3.Дурдиев Э. (Туркмения)

52 кг
1.Мамедов Джейхун (Азербайджан)
2.Козлов В. (Украина)

3.Курлыпо Андрей (Беларусь)

3.Тихонов Виктор (Киргизия)

57 кг
1.Афанасьев М. (Украина)
2.Джафаров М. (Азербайджан)

3.Манукян Овик (Армения)

3.Васильев С. (Киргизия)

62 кг
1.Багиров Натик (Беларусь)
2.Каримов Х. (Таджикистан)

3.Байшулаков Ж. (Казахстан)

3.Куликов Владимир (Россия)

68 кг
1.Данилов В. (Беларусь)
2.Жартибаев С. (Казахстан)

3.Чохели Арчил (Грузия)

3.Токоноев Н. (Киргизия)

74 кг
1.Каниров Д. (Туркмения)
2.Ачилов Ш. (Узбекистан)

3.Дудич И. (Беларусь)

3.Жданов В. (Украина)

82 кг
1.Нурмагомедов Н. (Украина)
2.Эрашвили Б. (Грузия)

3.Елизаров Олег (Россия)

3.Бучинцев О. (Узбекистан)

90 кг
1.Елистратов Вячеслав (Узбекистан)
2.Поладов Е. (Азербайджан)

3.Задубровский О. (Россия)

3.Злобин Сергей (Украина)

100 кг
1.Долинин Игорь (Беларусь)
2.Плис М. (Украина)

3.Ганган Б. (Молдова)

3.Арутюнян Е. (Армения)

Св. 100 кг
1.Емельянов Владимир (Беларусь)
2.Герасимов О. (Узбекистан)

3.Зинченко Олег (Украина)

3.Кулатадзе К. (Грузия)

Чемпионат Мира 1991 (ФИАС)

Чемпионат Мира 1991

 15 Чемпионат Мира

под эгидой ФИАС

г.Монреаль (Канада)

1991

8 стран

48 кг
1.Вирайонг А. (США) Соединенные Штаты
2.
3.

52 кг
1.Тодоров Ивайло (Болгария) Болгария
2.Тэйлор Бреди (США) Соединенные Штаты
3.

57 кг
1.Доусон Р. (Канада) Канада
2.Игнатов Е. (Болгария) Болгария
3.

62 кг
1.Головин Сергей (СССР) Советский Союз
2.Нетов Иван (Болгария) Болгария
3.Салливан М. (Канада) Канада

68 кг
1.Аксенов Александр (СССР) Советский Союз
2.Ордилек И. (Канада) Канада

3.Норт Сэнди (США) Соединенные Штаты

74 кг
1.Япринцев Владимир (СССР) Советский Союз
2.Нельсон Стив (США) Соединенные Штаты
3.Соколов Васил (Болгария) Болгария

Фото пьедестала
82 кг
1.Куринной Игорь (СССР) Советский Союз
2.Денсбергер Марк (США) Соединенные Штаты
3.Кантшев К. (Болгария) Болгария

90 кг
1.Хайбулаев Гусейн (СССР) Советский Союз
2.Moisace С. (Румыния) Румыния
3.Филипов Никола (Болгария) Болгария

100 кг
1.Елистратов Вячеслав (СССР) Советский Союз
2.Ялезков А. (Болгария) Болгария
3.Ангус Р. (Канада) Канада

Св. 100 кг
1.Грамс Эдуард (СССР) Советский Союз
2.Стонков Дамян (Болгария) Болгария
3.Нефф Роджер (США) Соединенные Штаты

Командный зачёт
1.СССР Советский Союз
2.Болгария Болгария
3.США Соединенные Штаты

Чемпионат Мира 1991 (МФС)

Чемпионат Мира 1991

1-й Чемпионат Мира

под эгидой Международной Федерации Самбо (МФС)

г.Шамбери (Франция)

Дом Конвентов

4-9.12.1991

42 участника

10 стран

48 кг (4 уч.)
1.Цыпандин Николай (Беларусь) 
2.Грате Виктор (Молдова)

3.Огонян Артур (Армения) 

3.Мазо Жан-Люк (Франция) 

52 кг (4 уч.)
1.Тутхалян Гурген (Армения)
2.Меладзе Мевлуд (Грузия)

3. Гомес Варкулла Лоренсо (Испания) 

3.Плисонье Жоан Луис (Франция) 

57 кг (6 уч.)
1.Манукян Овик (Армения)
2.Дудуш Василий (Молдова)

3.Деневиль Кристиан (Франция) 

3.Арланди Анжело (Италия) 

62 кг (4 уч.)
1.Багиров Натик (Беларусь)
2.Лазаренко Фёдор (Молдова)

3.Туркия Муртаз (Грузия) 

3.Васканян Вардан (Армения) 

68 кг (4 уч.)
1.Казарян Гагик (Армения)
2.Нацвлишвили Гия (Грузия)

3.Жан Доминик (Франция) 

3.Колев Игорь (Беларусь) 

74 кг (4 уч.)
1.Черных Владимир (Беларусь)
2.Беркати Дидье (Франция)

3.Тчатьян Ара (Армения) 

3.Фернандес Жозе (Испания) 

82 кг (4 уч.)
1.Дуру Дидье (Франция)
2.Козлов Николай (Россия)  

3.Бухвал Виктор (Беларусь) 

3.Дриди Ласкар (Турция) 

90 кг (4 уч.)
1.Григорян Артур (Армения) 
2.Божко Дмитрий (Беларусь)

3.Квавилашвилли Вано (Грузия) 

3.Тадатоми Ида (Япония) 

100 кг (4 уч.)
1.Долинин Игорь (Беларусь)
2.Такахи Шиода (Япония)

3.Авалиани Виктор (Грузия) 

3.Брузат Кристиан (Франция) 

Св.100 кг (4 уч.)
1.Парухашвилли Валерий (Грузия)
2.Брюза Кристиан (Франция)

3.Мазасоши Инаяки (Япония) 

3.Согосарив Совик (Румыния) 

Командный зачёт
1.Беларусь 
2.Армения

3.Франция 

Чемпионат Мира 2018

Чемпионат Мира 2018

43 Чемпионат Мира

 г.Бухарест,Румыния

Дворец Спорта «Sala Polivalenta»

 08-12.11.2018г.

Мужчины,Женщины,Боевое самбо

     Главный судья  — Сова Б.Л. (Россия)

Главный секретарь — Туменов Нуфтолла (Казахстан)

Мужчины (MEN)

52 кг (14 уч.)
2.KIRAKOSYAN Tigran (ARM)

3.SHAALUU Erdenebaatar (MGL)

3.NADAREISHVILI Givi (GEO)

Фото пьедестала

5.GHUSN Munir (SYR)

5.RIMA Gabriel (ROU)

Протокол 52
57 кг (18 уч.)
1.CHIDRASHVILI Vakhtangi (GEO)
2.BURDZ Uladzislau (BLR)

3.KARIMOV Akmaliddin (TJK)

3.YANAKOV Borislav (BUL)

Фото пьедестала

5.TAGIEV Shakhzod (UZB)

5.GANKHUYAG M. (MGL)

Протокол 57
62 кг (23 уч.)
1.KHUSRANOV Khusqadam (TJK)
2.BAGDASARIAN Ruslan (RUS)

3.IEVDOSHENKO Dmytro (UKR)

3.KARAKIZIDIS Savvas (GRE)

Фото пьедестала

5.CHIRGADZE G. (GEO)

5.GARAYEV Javidan (AZE)

Протокол 62
68 кг (28 уч.)
1.SERIKOV Nurbol (KAZ)
2.HASANOV Emil (AZE)

3.KLETSKOV Nikita (RUS)

3.KOKSHA Aliaksandr (BLR)

Фото пьедестала

5.MANUKYAN Rafik (ARM)

5.RYENCHINDORJ (MGL)

Протокол 68
74 кг (34 уч.)
2.MARKARIAN Georgios (GRE)

3.KHOJAZODA Behruz (TJK)

3.GHAZARYAN Arsen (ARM)

Фото пьедестала

5.JALOLOV Abbos (UZB)

5.MARTIROSYAN Ashot (BUL)

Протокол 74
82 кг (29 уч.)
1.BERULAVA Besarioni (GEO)

3.YEMELYANAU Tsimafei (BLR)

3.BAYANMUNKH Gaajadamba (MGL)

Фото пьедестала

5.HUSEYNOV Jeyhun (AZE)

5.BALAMPANASVILI Vasili (GRE)

Протокол 82
90 кг (24 уч.)
2.STSEPANKOU Aliaksei (BLR)

3.GERASIMENKO Dmitri (SRB)

3.GHVINIASHVILI Paata (GEO)

Фото пьедестала

5.JOURDAN Valentin (FRA)

5.STETSENKO D. (UKR)

Протокол 90
100 кг (20 уч.)
2.KAZUSIONAK Andrei (BLR)

3.RESKO Viktors (LAT)

3.LORIASHVILI Daviti (GEO)

Фото пьедестала

5.SEGART Anthony (FRA)

5.FRIAS Bladimir (DOM)

Протокол 100
+100 кг (21 уч.)
2.BERDZENISHVILI Beka (GEO)

3.RYBAK Yury (BLR)

3.GAJIC Vladimir (SRB)

Фото пьедестала

5.HERBRETEAU G. (FRA)

5.BONDARENKO S. (UKR)

Протокол +100
Командный зачет
1.RUSSIA
2.GEORGIA

3.TAJIKISTAN