Абсолютный Чемпионат СССР 1983

Абсолютный Чемпионат СССР 1983

г.Москва

Дворец тяжелой атлетики ЦСКА

3-4.12.1983

Главный судья — Мищенко Б.П.

25 участников

Результаты
1.Кукушкин Виктор (Киргизская ССР,СА)

3.Кузнецов Виталий (Москва,ЦСКА)

3.Славный Виктор (Украинская ССР,СА)

Абсолютный Чемпионат СССР 1980

Абсолютный Чемпионат СССР 1980

На призы газеты «Красная Звезда«

г.Москва

Дворец тяжелой атлетики ЦСКА

4-5.12.1980

Главный судья — Метелица В.А.

44 участника

Результаты
1.Кузнецов Виталий (Москва,ЦСКА)
2.Дутов Владимир (Майкоп,ВС)

3.Сободырев Владимир (Андижан,ВС)

3.Куваев Х. (Майкоп,ВС)

Абсолютный Чемпионат СССР 1979

Абсолютный Чемпионат СССР 1979

На призы газеты «Красная Звезда«

г.Москва

Дворец Спорта АЗЛК

4-5.12.1979

Главный судья — Климович Б.А.

40 участников

Результаты
1.Маленкин Геннадий (Владимир,ВС)
2.Вакуленко О.(Красноярск,ВС)

3.Новик Антон (Минск,ВС)

3.Шкалов Владимир (Барнаул,ВС)

Абсолютный Чемпионат СССР 1978

Абсолютный Чемпионат СССР 1978

На призы газеты «Красная Звезда«

г.Кстово

Школа самбо

3-4.12.1978

Главный судья — Снастин В.А.

Соревнование проводилось как экспериментальное, с разбивкой участников на 4 весовые категории.
Абс.
1.Сободырев Владимир (Андижан)
2.Саунин Владимир (Киев)

3.Солодухин Евгений (Москва)

3.Кокорин Михаил (Ленинград)

90 кг
1.Чингин Виктор (Ленинград)
2.Колесов В. (Одесса)

3.Аракелян Сергей (Ереван)

3.Гурьев Андрей (Москва)

75 кг
1.Баранов Николай (Кстово)
2.Умяров Зяки (Дзержинск)

3.Герасимов Константин (Саратов)

3.Неклюдов А. (Кстово)

60 кг
1.Зверев А. (Москва)
2.Тютерев Виктор (Фрунзе)

3.Громов С. (Москва)

3.Круглов Юрий (Куйбышев)

Абсолютный Чемпионат СССР 1977

Абсолютный Чемпионат СССР 1977

г.Москва

Дворец тяжелой атлетики ЦСКА

2-4.12.1977

Главный судья — Мищенко Б.П.

33 участника

Результаты
1.Кузнецов Виталий (Москва,ЦСКА)
2.Сободырев Владимир (Москва,ЦСКА)

3.Музаев А. (Тбилиси,СКА)

3.Солодухин Евгений (Москва,ЦСКА)

Абсолютный Чемпионат СССР 1976

Абсолютный Чемпионат СССР 1976

г.Душанбе

3-5.12.1976

Главный судья — Макаров Н.П.

Результаты
1.Кузнецов Виталий (Москва,ЦСКА)
2.Саунин Владимир (Киев,СКА)

3.Сободырев Владимир (Ташкент,СКА)

3.Солодухин Евгений (Москва,ЦСКА)

5.Кокорин Михаил (Ленинград,Динамо)

5.Дутов Владимир (Майкоп,ВС)

Абсолютный Чемпионат СССР 1974

Абсолютный Чемпионат СССР 1974

г.Рыбинск

Дворец Спорта «Метеор»

4-5.12.1974

Главный судья — Шульц Г.К.

27 участников

Результаты
1.Кузнецов Виталий (Москва,СА)
2.Сободырев Владимир (Москва,СА)

3.Кливоденко Владимир (Волгоград,Динамо)

3.Андрюхин Г. (Ашхабад,Захмет)

5.Медведев Николай (Кстово,Труд)

5.Гогнадзе Г. (Тбилиси,СА)

Чемпионат СССР 1990

Чемпионат СССР 1990

44 Личный Чемпионат СССР

г.Калинин

11-15.07.1990

 Главный судья — Ципурский И.Л.

Главный секретарь — Шоя Ю.А.

Интересное совпадение: С 8-11 июля в Калинине проходил Чемпионат СССР 1990, а 17 июля 1990 года на основании указа Президиума Верховного Совета РСФСР городу были возвращены его историческое имя — Тверь и герб.
48 кг
1.Мамедов Джейхун (Баку)
2.Цыпандин Николай (Минск)

3.Грате В. (Кишинев)

3.Геворкян Г. (Краснодар)

52 кг
1.Тутхалян Гурген (Ереван)
2.Джафаров М. (Баку)

3.Восканян В. (Ереван)

3.Барсков О. (Дзержинск)

57 кг
1.Габдулхаков Ильдус (Чайковский)

3.Машарипов Р. (Ургенч)

3.Багиров Натик (Минск)

62 кг
1.Казарян Г. (Кировакан)
2.Базаров Ю. (Калинин)

3.Трошкин Дмитрий (Москва)

3.Васягин Евгений (Кстово)

Фото пьедестала
68 кг
1.Япринцев Владимир (Минск)
2.Бородин Олег (Курган)

3.Трофимов А. (Чебоксары)

3.Нацвлишвили Г. (Душети)

74 кг

3.Исмаилов Р. (Баку)

3.Данилов Николай (Кстово)

82 кг
1.Сидоров Александр (Москва)
2.Хайбулаев Гусейн (Краснодар)

3.Черник В. (Минск)

3.Возов И. (Курган)

90 кг
1.Сидоркевич Игорь (Москва)
2.Бузин Аркадий (Владивосток)

3.Злобин С. (Керчь)

3.Новиков М. (Казань)

100 кг
1.Озов Мурат (Черкесск)
2.Грамс Элуард (Минск)

3.Смирнов И. (Москва)

3.Румянцев Владимир (Куйбышев)

Св. 100 кг
1.Беруашвили М. (Тбилиси)
2.Емельянов Владимир (Минск)

3.Бикташев Хабиль (Куйбышев)

3.Топалов И. (Донецк)

 

Чемпионат СССР 1989

Чемпионат СССР 1989

43 Личный Чемпионат СССР

г.Алма-Ата

8-11.07.1989

 Главный судья — Ципурский И.Л.

48 кг
1.Шайхиев А. (Уральск)
2.Цыпандин Николай (Минск)

3.Мамедов Джейхун (Баку)

3.Геворкян Г. (Краснодар)

52 кг
1.Тутхалян Гурген (Ереван)
2.Тихонов В. (Фрунзе)

3.Мусабеков Алмас (Джамбул)

3.Темирбулатов М. (Павлодар)

57 кг
1.Машарипов Р. (Ургенч)

3.Габдулхаков Ильдус (Чайковский)

3.Манукян О. (Кировакан)

62 кг
1.Казарян Г. (Кировакан)
2.Мамедов К. (Москва)

3.Аксенов Александр (Владивосток)

3.Алексеев Ю. (Пенза)

68 кг
1.Япринцев Владимир (Минск)
2.Долгишев О. (Смоленск)

3.Белов Валерий (Владимир)

3.Есин Евгений (Кстово)

74 кг
1.Волобуев С. (Джамбул)
2.Швая Василий (Краснокамск)

3.Игрушкин Николай (Кстово)

3.Халиков Эркин (Ташкент)

82 кг
1.Мчедлишвили Джамал (Тбилиси)
2.Хайбулаев Гусейн (Краснодар)

3.Елистратов В. (Барнаул)

3.Задубровский А. (Рязань)

90 кг
1.Сидоркевич Игорь (Москва)
2.Абдулаев Тагир (Ленинград)

3.Камышев Сергей (Рыбинск)

3.Цинамгзавришвили М. (Тбилиси)

100 кг
2.Смирнов И. (Москва)

3.Роцявичюс Р. (Клайпеда)

3.Озов Мурат (Черкесск)

Св. 100 кг
2.Емельянов Владимир (Минск)

3.Сердюков В. (Симферополь)

3.Белинский Станислав (Барнаул)

Командный зачёт
1.РСФСР
2.Москва
3.Казахская ССР
4.Белорусская ССР

5.Армянская ССР

6.Грузинская ССР

Чемпионат СССР 1988

Чемпионат СССР 1988

42 Личный Чемпионат СССР

г.Омск

28-31.07.1988

 Главный судья — Ципурский И.Л.

Главный Секретарь — Кумпан Г.И.

48 кг
1.Мамедов Джейхун (Баку)
2.Шайхиев А. (Уральск)

3.Ульянин Александр (Бузулук)

3.Агаев Я. (Ленинград)

52 кг
1.Тутхалян Гурген (Ленинакан)

3.Махмутов А. (Джамбул)

3.Темирбулатов М. (Павлодар)

57 кг
1.Новиков Антон (Ленинград)
2.Габдулхаков Ильдус (Чайковский)

3.Багиров Натик (Минск)

3.Саушкин Евгений (Новокузнецк)

62 кг
1.Казарян Г. (Кировокан)
2.Нуралиев К. (Калинин)

3.Алехин И. (Куйбышев)

3.Аксенов Александр (Владивосток)

68 кг
1.Есин Евгений (Кстово)
2.Лаврентьев Олег (Курган)

3.Япринцев Владимир (Минск)

3.Мальцев Олег (Смоленск)

74 кг
1.Швая Василий (Краснокамск)

3.Мараев Умар (Москва)

3.Жданов В. (Симферополь)

82 кг
1.Хайбулаев Гусейн (Краснодар)

3.Бухвал Виктор (Минск)

3.Мчедлишвили Джамал (Тбилиси)

90 кг
1.Абдулаев Тагир (Ленинград)
2.Хапай Хамид (Майкоп)

3.Мерзеканов О. (Майкоп)

3.Камышев Сергей (Рыбинск)

100 кг
1.Гурин Владимир (Майкоп)
2.Роцявичюс Р. (Клайпеда)

3.Жихарев Н. (Москва)

3.Грамс Эдуард (Минск)

Св. 100 кг
2.Ратов Владислав (Москва)

3.Метлицкий И. (Минск)

3.Белинский Станислав (Барнаул)

Командный зачёт
1.РСФСР
2.Москва
3.Белорусская ССР
4.Ленинград

5.Казахская ССР

6.Армянская ССР