Чемпионат СССР 1980

Чемпионат СССР 1980

34 Личный Чемпионат СССР

г.Фрунзе

Дворец Спорта имени В.И.Ленина

17-20.06.1980

 319 участников

 Главный судья — Саакян Ю.С.

48 кг
1.Самощук Дмитрий (Таллин,Динамо)
2.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)

3.Ростиашвили Сосо (Тбилиси,СА)

3.Байшулаков Канат (Джамбул,Кайрат)

52 кг
2.Чиркин Е. (Таллин,Калев)

3.Файзиев Бобомурад (Ташкент,Буревестник)

3.Мусабеков Алмас (Алма-Ата,СА)

57 кг
1.Гареев Халим (Иркутск,СА)
2.Зверев Александр (Москва,Динамо)

3.Астахов Виктор (Москва,Буревестник)

3.Тютерев Виктор (Фрунзе,СА)

62 кг
1.Умяров Зяки (Горький,СА)
2.Евдокимов Юрий (Таллин,СА)

3.Есин Евгений (Кстово,Труд)

3.Оганесян Гарник (Ереван,Динамо)

68 кг
1.Королев Александр (Владимир,Труд)
2.Левицкий Михаил (Львов,Динамо)

3.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)

3.Бабоян Рудольф (Армавир,Буревестник)

74 кг
1.Янкаускас Феликсас (Каунас,Динамо)
2.Короев Владимир (Целиноград,СА)

3.Фелицын Константин (Москва,Буревестник)

3.Звягинцев Александр (Ташкент,Динамо)

82 кг
1.Бузин Аркадий (Владивосток,Буревестник)
2.Быченок Виталий (Москва,СА)

3.Песняк Виталий (Минск,Динамо)

3.Зып Валерий (Фрунзе,СА)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Чингин Виктор (Ленинград,Динамо)

3.Баранов Михаил (Минск,СА)

3.Юнусов Абдужалил (Фрунзе,Алга)

100 кг
1.Маленкин Геннадий (Владимир,СА)
2.Солодухин Евгений (Москва,СА)

3.Новик Антон (Минск,СА)

3.Веричев Григорий (Челябинск,Динамо)

Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (Андижан,СА)
2.Погориллер Виктор (Одесса,Колос)

3.Шкалов Владимир (Барнаул,СА)

3.Конопляник Владимир (Свердловск,Труд)

Результаты неофициального командного зачета.
Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 320 очков
2.Москва — 96 очков
3.Киргизкая ССР — 92 очка
4.Эстонская ССР — 60 очков

5.Узбекская ССР — 48 очков

6.Украинская ССР — 36 очков

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Вооруженные Силы — 298 очков
2.Динамо — 248 очков
3.Труд — 98 очков
4.Буревестник — 96 очков

5.ЦС сельских обществ — 52 очка

6.ВС ДСО профсоюзов — 44 очка