Кубок Мира 1983

Кубок Мира 1983

5 Лично-Командный Кубок Мира

г.Лион (Франция)

Дворец Спорта «Виллеурбан»

4 команды

37 участников

01-03.07.1983

48 кг
1.Ходырев Андрей (СССР)
2.Марчуно А. (Испания)

3.Джонс Д. (США)

3.Лаборд Р. (Франция)

52 кг
1.Меретуков Сагид (СССР)
2.Дорранс Л. (США)

3.Ролдан С. (Испания)

3.Лючиани Ж. (Франция)

57 кг
1.Гарсия М. (Испания)
2.Стенников Михаил (СССР)

3.Плоурд П. (США)

3.Беллисарио Г. (Франция)

62 кг
1.Саяпин Александр (СССР)
2.Хименес М. (Испания)

3.Схатеман Ж. (Франция)

3.Поллард Г. (США)

68 кг
1.Руис Х. (Испания)
2.Мадьяров Н. (СССР)

3.Фурес А. (Франция)

74 кг
1.Янкаускас Феликсас (СССР)
2.Идаррета Д. (Испания)

3.Дедиев Б. (Франция)

82 кг
1.Рамазанов Магомед (СССР)
2.Идаррета Ж. (Испания)

3.Андерсен Б. (США)

3.Массида Ж. (Франция)

90 кг
1.Чингин Виктор (СССР)
2.Путтман Г. (США)

3.Ле Галлик Ж. (Франция)

3.Сечини Х. (Испания)

100 кг
1.Валеро Х. (Испания)
2.Новик Антон (СССР)

3.Гибсон Г. (США)

3.Уколофф Р. (Франция)

Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (СССР)
2.Солер П. (Испания)

3.Новланд Ф. (США)

3.Бланк П. (Франция)

Командное первенство
1.СССР
2.Испания

3.США

4.Франция

 

Кубок Мира 1982

Кубок Мира 1982

4 Командный Кубок Мира

г.Бильбао (Испания)

Дворец Спорта

5 команд

05.06.1982

Главный судья — Тищенков И.И.

 

Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.Эускади (Страна Басков)

4.США

5.Франция

Состав команды победительницы
48 кг. Ходырев Андрей (Москва)

52 кг. Файзиев Бобомурад (Ташкент)

57 кг. Астахов Виктор (Москва)

62 кг. Умяров Зяки (Дзержинск)

68 кг. Паньшин Владимир (Ленинград)

74 кг. Бухвал Виктор (Минск)

82 кг. Малвенишвили Н. (Тбилиси)

90 кг. Чингин Виктор (Ленинград)

95 кг. Новик Антон (Минск)

Св.95 кг. Кузнецов Виталий (Москва)

Кубок Мира 1981

Кубок Мира 1981

3 Командный Кубок Мира

г.Пантеведро (Испания) — 18.09.1981

г.Виго (Испания) — 19.09.1981

3 страны

Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.США

Кубок Мира 1980

Кубок Мира 1980

2 Лично-Командный Кубок Мира

г.Мадрид (Испания)

спортзал ИНЭФ (национальный институт физкультуры)

4 страны

30-31.05.1980

48 кг
1.Халиулин Нурислам (СССР)
52 кг
1.Ходырев Андрей (СССР)
57 кг
1.Астахов Виктор (СССР)
62 кг
1.Умяров Зяки (СССР)
68 кг
1.Королев Александр (СССР)
74 кг
1.Баранов Николай (СССР)
82 кг
1.Песняк Виталий (СССР)
90 кг
1.Пушница Александр (СССР)
100 кг
1.Медведев Николай (СССР)
Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (СССР)
Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.США

4.Япония

Кубок Мира 1977

Кубок Мира 1977

1 Лично-Командный Кубок Мира

г.Овьедо (Испания)

Дворец Спорта

4 страны

16-17.12.1977

В соревнованиях принимали участие по одной команде от континентов. Европа — СССР, Азия — Япония, Америка — Канада, и страна-хозяйка — Испания. Соревнования проводились по круговой системе. Определялись личные результаты,на основании которых выводились результаты команд.
48 кг
1.Самощук Дмитрий (СССР)
52 кг
1.Магалашвили Иосиф (СССР)
57 кг
1.Гареев Халим (СССР)
62 кг
1.Умяров Зяки (СССР)
68 кг
1.Герасимов Константин (СССР)
74 кг
1.Касап Борис (СССР)
82 кг
1.Сечини Х. (Испания)
90 кг
1.Пушница Александр (СССР)
100 кг
1.Дутов Владимир (СССР)
Св. 100 кг
1.Охьедо С. (Испания)
Командные результаты
1.СССР
2.Испания

3.Япония

4.Канада

Кубок Мира 2010

Кубок Мира 2010

Розыгрыш

по сумме 4 этапов

57 кг
1.Байбатыров Эрболат (Казахстан)
2.Агаев Эльшан (Россия)
62 кг
1-2.Семиног Денис (Россия)

3.Седой Игорь (Беларусь)

Протокол 62
68 кг
74 кг
1.Куржев Уали (Россия)
2.Попов Степан (Беларусь)

3.Бабийчук Дмитрий (Украина)

Протокол 74
82 кг
1.Степаньков Алексей (Беларусь)
90 кг
2.Казусенок Андрей (Беларусь)
Св.100 кг
1.Волков Андрей (Россия)

3.Рыбак Юрий (Беларусь)

Протокол +100

Кубок Мира 2019

Кубок Мира 2019

«Мемориал Харлампиева А.А.»

21-23.03.2019

г.Москва

Малая спортивная арена «Лужники»

52 кг (5 уч.)
1.IBRAGIM Baglan (KAZ)

3.TENTIEV Imanbek (KGZ) 

3.ABDIREIMOV Ikram (UZB) 

57 кг (12 уч.)
1.KHERTEK Sayan (RUS)
2.KIRAKOSYAN Tigran (ARM)

3.BURDZ Uladzislau (BLR) 

3.AIDYINBAI Kaiyrberdy (KAZ) 

62 кг (15 уч.)
2.ISMAILOV Yusup (TKM)

3.KHUSRANOV Khushkadam (TJK) 

3.ZHUMABAY Parassat (KAZ) 

68 кг (10 уч.)
1.MGDSYAN Egor (RUS)
2.ATAMYRADOV Yusupmyrat (TKM)

3.ULANOV Nursultan (KGZ) 

3.KHUDAYKULOV Timur (UZB) 

74 кг (12 уч.)
1.KURZHEV Uali (RUS)
2.NARANKHUU Khadbaatar (MGL)

3.PAPOU Stsiapan (BLR) 

3.JALOLOV Abbos (UZB) 

82 кг (12 уч.)
1. KURZHEV Ali (RUS)
2.KRUGLIK Aliaksandr (BLR)

3.BERULAVA Besarion (GEO) 

3.RAKHMONOV Ulugbek (UZB) 

90 кг (15 уч.)
2.YOKUBOV Nemat (UZB)

3.GERASIMENKO Dmitri (SRB) 

3.KHASHBAATAR T. (MGL) 

100 кг (8 уч.)
2.LESIAK Siarhei (BLR)

3.SEGARD Antony (FRA) 

3.ESGEROV Ruslan (TKM) 

Св.100 кг (9 уч.)
1.BERDZENISHVILI Beka (GEO)
2.TACHII Denis (MDA)

3.DAMDINSUREN Purevdorj (MGL) 

3.ZHUPIKAU Ilya (BLR)