Кубок СССР 1990

Кубок СССР 1990

г.Ташкент

Куликов Владимир (Дзержинск) – 2 место

Дунаев Александр (Кстово) — 3 место

48 кг
1.
2.

3.

3.

52 кг
1.
2.

3.

3.

57 кг
1.
2.

3.

3.

62 кг
1.
2.

3.

3.

68 кг
1.
2.

3.

3.

74 кг
1.Игрушкин Николай (Кстово)
2.

3.

3.

82 кг
1.Лоповок Сергей (Кстово)
2.Бухвал Виктор (Минск)

3.

90 кг
1.
2.

3.

3.

100 кг
1.
2.

3.

3.

Св. 100 кг
1.
2.

3.

3.

Кубок СССР 1989

Кубок СССР 1989

г.Киев

13-18.12.1989

48 кг
2.Геворкян Грачик (Краснодар,ВС)

3.Цыпандин Николай (Минск,ВС)

3.Агамирян Абрам (Майкоп,Профсоюзы)

52 кг
1.Темирбулатов Марат (Павлодар,ВС)
2.Каримов Ф. (Москва,Профсоюзы)

3.Тихонов Виктор (Фрунзе,ВС)

3.Махмутов Айбатыр (Алма-Ата,Динамо)

57 кг
1.Лебедев Олег (Пермь,Профсоюзы)
2.Мавыджаев Б. (Ашхабад,Динамо)

3.Багиров Натик (Минск,ВС)

3.Байшулаков Талгат (КазССР,Трудовые Резервы)

62 кг
1.Аксенов Александр (Владивосток,Динамо)
2.Куликов Владимир (Дзержинск,Динамо)

3.Нуралиев Кахрамон (Калинин,Профсоюзы)

3.Ширмянин Андрей (Краснокамск,Профсоюзы)

68 кг
2.Лаврентьев Олег (Курган,Динамо)

3.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)

3.Бородин Олег (Курган,Динамо)

74 кг
1.Швая Василий (Краснокамск,Профсоюзы)
2.Барынкин Андрей (Дзержинск,Динамо)

3.Игрушкин Николай (Кстово,Профсоюзы)

3.Посадсков Евгений (Москва,ВС)

82 кг
1.Хайбулаев Гусейн (Краснодар,Профсоюзы)
2.Зюзин Михаил (Тольятти,Динамо)

3.Рябцев С. (Гомель,Динамо)

3.Яковлев Анатолий (Уфа,Профсоюзы)

90 кг
1.Злобин Сергей (Керчь,Динамо)
2.Божко Дмитрий (Минск,Профсоюзы)

3.Сидоркевич Игорь (Москва,ВС)

3.Бузин Аркадий (Владивосток,Профсоюзы)

100 кг
1.Жихарев Николай (Москва,ВС)
2.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)

3.Осипенко В. (Гомель,Профсоюзы)

3.Савелов В. (Кировоград,Динамо)

Св. 100 кг
2.Топалов Игорь (Донецк,Профсоюзы)

3.Кленов Сергей (Рыбинск,Профсоюзы)

3.Калмыков Игорь (Москва,Динамо)

Командный Кубок СССР 1988

Командный Кубок СССР 1988

г.Ленинград

17-18.11.1988

Результаты
1.Вооруженные Силы
2.Сборная профсоюзов

3.Динамо

Кубок СССР 1986

Кубок СССР 1986

г.Львов

29.11-03.12.1986

48 кг
1.Байшулаков Канат (Джезказган,Кайрат)
2.Геворкян Грачик (Краснодар,ВС)

3.Мамедов Джейхун (Баку,ВС)

3.Агаев Явар (Баку,ВС)

52 кг
1.Тутхалян Гурген (Ереван,ВС)
2.Махмутов Айбатыр (Джамбул,Кайрат)

3.Карамян Армаис (Ашхабад,Динамо)

3.Манукян Овик (Кировакан,Динамо)

57 кг
1.Байшулаков Талгат (Джезказган,Кайрат)
2.Терновых Сергей (Сухуми,Динамо)

3.Габдулхаков Ильдус (Пермь,Динамо)

3.Рудас Эдуардас (Вильнюс,Динамо)

62 кг
1.Алехин Игорь (Куйбышев,ВС)
2.Цергой Гисса (Майкоп,Урожай)

3.Паркачев Лев (Пермь,ВС)

3.Самойлов Сергей (Тула,Динамо)

68 кг
2.Божев Олег (Алихан) (Фрунзе,ВС)

3.Корнеев Владимир (Свердловск,ВС)

3.Мацакян Г. (Кировакан,Динамо)

74 кг
1.Прокопенко С. (Алма-Ата,ВС)
2.Халиков Эркин (Ташкент,ВС)

3.Жданов Виктор (Симферополь,Динамо)

3.Харахордин Сергей (Барнаул,Труд)

82 кг
1.Мчедлишвили Джемал (Тбилиси,ВС)
2.Хайбулаев Гусейн (Краснодар,ВС)

3.Селяков В. (Москва,ВС)

3.Бухвал Виктор (Минск,ВС)

90 кг
1.Бузин Аркадий (Владивосток,Буревестник)
2.Сидоркевич Игорь (Ленинград,ВС)

3.Белов М. (Москва,Профсоюзы)

3.Хапай Хамид (Майкоп,ВС)

100 кг
1.Жихарев Николай (Москва,ВС)
2.Гурин Владимир (Майкоп,ВС)

3.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)

3.Малашкин В. (Москва,Буревестник)

Св. 100 кг
1.Сердюков Виктор (Симферополь,Динамо)

3.Грибаускас Альгимантас (Клайпеда,Динамо)

3.Метлицкий Игорь (Минск,ВС)

 

Кубок СССР 1984

Кубок СССР 1984

г.Курган

10-14.07.1984

204 участника

12 команд союзных республик и 8 команд ДСО и ведомств

 Главный судья — Степанов С.М.

Видеообзор Кубка
48 кг
1.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)
2.Ахметьянов Нурулла (Уфа,Урожай)

3.Папикян С. (АрмССР,Динамо)

52 кг
1.Мусабеков Алмас (Джамбул,Урожай)
2.Файзиев Бобомурад (Ташкент,Буревестник)

3.Тутхалян Гурген (АрмССР,СА)

57 кг
1.Байшулаков Талгат (КазССР,Урожай)
2.Рудас Эдуардас (Каунас,Динамо)

3.Новиков Антон (Ленинград,СА)

62 кг
1.Аксенов Александр (Владивосток,Буревестник)
2.Поздняков Александр (РСФСР,Динамо)

3.Васягин Евгений (Кстово,Труд)

68 кг
1.Кривоногов Василий (Гомель,Динамо)
2.Адушев Б.(РСФСР,Труд)

3.Авдонин Сергей (РСФСР,СА)

74 кг
1.Янкаускас Феликсас (Каунас,Динамо)

2.Бухвал Виктор (Минск,СА)

3.Зуев Николай (Свердловск,Труд)

82 кг
1.Маслов Сергей (Курган,Динамо)

3.Юрескул Виктор (Одесса,Урожай)

90 кг
1.Мерзеканов Олег (Майкоп,СА)
2.Пашкин Валерий (Москва,Буревестник)

3.Глазунов Анатолий (УзССР,СА)

100 кг
1.Смирнов Игорь (Москва,СА)
2.Новик Антон (Минск,Динамо)

3.Давлатов Д. (ТаджССР,СА)

Св. 100 кг
1.Шкалов Владимир (Москва,СА)
2.Тарасов Александр (Стерлитамак,СА)

3.Сердюков Виктор (УкССР,Динамо)

Командный зачет
1.Москва — 70 очков
2.Белорусская ССР — 50 очков
3-4.Казахская ССР — 30 очков

3-4.РСФСР — 30 очков

Командный Кубок СССР 1983

Командный Кубок СССР 1983

г.Калинин

Дворец Спорта

6.11.1983

7 команд-участниц

 Главный судья — Степанов С.М.

Сначала разыгрывалось личное первенство (2-5 ноября),затем (6 ноября) — командное. Его участниками явились 8 команд, представители которых добились лучших показателей в личном зачете предыдущего года.
В связи с неявкой на взвешивание части участников от Узбекской ССР команда была снята с соревнований.
Результаты личного первенства
Результаты
1.РСФСР
2.Москва
3-4.Белорусская ССР

3-4.Грузинская ССР

5-7.Литовская ССР

5-7.Ленинград

5-7.Казахская ССР

Состав команды-победительницы: Халиулин Н.,Белов В.,Нуралиев К.,Аксенов А.,Долгишев О.,Зуев Н.,Маслов С.,Таскин А.,Несветайлов В.,Маляренко С.

Кубок СССР 1983

Кубок СССР 1983

г.Калинин

Дворец Спорта

2-6.11.1983

178 участников

13 команд

 Главный судья — Степанов С.М.

Соревнования проводились по экспериментальным правилам. Сначала разыгрывалось личное первенство (2-5 ноября),затем (6 ноября) — командное. Его участниками явились 8 команд, представители которых добились лучших показателей в личном зачете предыдущего года. Система личного розыгрыша предусматривала выбывание участников после получения 6 штрафных баллов.
Результаты командного первенства
48 кг
1.Шангараев Айтжан (Казахская ССР,Динамо)
2.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)

3.Ростиашвили Сосо (Тбилиси,СА)

52 кг
1.Тихонов Виктор (Фрунзе,СА)
2.Агаев Фаиг (АзССР,Буревестник)

3.Белов Владимир (Новочебоксарск,Труд)

57 кг
1.Шахнабарян Самвел (ТуркССР,Труд)
2.Байшулаков Талгат (КазССР,Урожай)

3.Кван Геннадий (Москва,СА)

62 кг
1.Аксенов Александр (Владивосток,Буревестник)
2.Адыгезалов Сабир (УзССР,Спартак)

3.Васягин Евгений (Кстово,Труд)

68 кг
1.Долгишев Олег (РСФСР,СА)
2.Есин Евгений (Кстово,Труд)

3.Мадьяров Нафик (Казань,Труд)

74 кг
1.Зуев Николай (Свердловск,Труд)
2.Баранов Николай (Кстово,Труд)

3.Янкаускас Феликсас (Каунас,Динамо)

82 кг
2.Александров Владимир (Ленинград,Труд)

3.Маслов Сергей (Курган,Динамо)

90 кг
1.Чингин Виктор (Ленинград,Динамо)
2.Моторин Олег (Ташкент,Труд)

3.Пашкин Валерий (Москва,Буревестник)

100 кг
1.Гулямов  Равшан (УзССР,Урожай)
2.Смирнов Игорь (Москва,СА)

3.Кокорин Михаил (Ленинград,Динамо)

Св. 100 кг
1.Шкалов Владимир (Барнаул,СА)
2.Ратов Владислав (Москва,Динамо)

3.Маляренко Сергей (РСФСР,Труд)

Командный зачет
1.РСФСР — 198 очков
2.Москва — 80 очков
3-4.Ленинград — 54 очка

3-4.Узбекская ССР — 54 очка

5.Казахская ССР — 44 очка

6.Белорусская ССР — 36 очков

Кубок СССР 1982

Кубок СССР 1982

г.Донецк

Легкоатлетический манеж

18-21.11.1982

222 участника

 Главный судья — Шахов Г.Ф.

48 кг
1.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)
2.Ростиашвили Сосо (Тбилиси,ВС)

3.Ларионов Александр (Фрунзе,Буревестник)

3.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)

52 кг
1.Белов Владимир (Новочебоксарск,Труд)
2.Меретуков Сагид (Майкоп,ВС)

3.Мусабеков Алмас (Джамбул,Кайрат)

3.Терновых Сергей (Сухуми,Динамо)

57 кг
1.Стенников Михаил (Курган,Динамо)
2.Круглов Юрий (Куйбышев,Динамо)

3.Астахов Виктор (Москва,ВС)

3.Аксенов Александр (Владивосток,Буревестник)

62 кг
1.Саяпин Александр (Куйбышев,ВС)
2.Мадьяров Накип (Казань,ВС)

3.Ивановский С. (РСФСР,Буревестник)

3.Васягин Евгений (Кстово,Труд)

68 кг
1.Мадьяров Нафик (Казань,Труд)
2.Мадьяров Рафик (Казань,Труд)

3.Амандурдыев Гахраман (Ашхабад,Динамо)

3.Осишвили Вепхвия (Грузинская ССР,Буревестник)

74 кг
1.Баранов Николай (Кстово,Труд)
2.Янкаускас Феликсас (Каунас,Динамо)

3.Яковлев Александр (Москва,Динамо)

3.Джвелаури Тамази (Грузинская ССР,ВС)

82 кг
2.Рассказов Александр (Владимир,Динамо)

3.Александров Владимир (Ленинград,Труд)

3.Семенов Юрий (Киев,ВС)

90 кг
1.Чингин Виктор (Ленинград,Динамо)
2.Пашкин Валерий (Москва,ВС)

3.Магаладзе Д. (Тбилиси,ВС)

3.Пушница Александр (Омск,Динамо)

100 кг
1.Новик Антон (Минск,Динамо)
2.Романаускас А. (Литовская ССР,Динамо)

3.Баранов Михаил (Минск,ВС)

3.Биндлер Павел (Минск,Буревестник)

Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (Андижан,ВС)
2.Гогнадзе Сосо (Ташкент,Динамо)

3.Лолашвили Г. (Тбилиси,Динамо)

3.Шумахер Ф. (Казахская ССР,Кайрат)

Кубок СССР 1981

Кубок СССР 1981

г.Кстово

Школа самбо

13-15.11.1981

166 участников

 Главный судья — Ципурский И.Л.

48 кг
1.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)
2.Шангараев Айтжан (Алма-Ата,Динамо)

3.Ахметьянов Нурулла (Уфа,Урожай)

3.Байшулаков Канат (Джамбул,Кайрат)

52 кг
1.Файзиев Бобомурад (Ташкент,Буревестник)
2.Мусабеков Алмас (Джамбул,Кайрат)

3.Самощук Дмитрий (Таллин,Динамо)

3.Гуляев В. (РСФСР,Зенит)

57 кг
1.Астахов Виктор (Москва,ВС)
2.Кван Геннадий (Москва,ВС)

3.Каракулько Валерий (Минск,Динамо)

3.Аксенов Александр (Владивосток,Буревестник)

62 кг
1.Умяров Зяки (Дзержинск,ВС)
2.Поздняков Александр (Курган,Динамо)

3.Саяпин Александр (Куйбышев,ВС)

3.Морозов Н. (Алма-Ата,Динамо)

68 кг
1.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)
2.Резванов Ревкат (Ташкент,Динамо)

3.Амандурдыев Гахраман (Туркменская ССР,Динамо)

3.Суханов Михаил (Курган,Динамо)

74 кг
1.Бухвал Виктор (Минск,ВС)
2.Евдокимов Геннадий (Ленинград,Динамо)

3.Янкаускас Феликсас (Каунас,Динамо)

3.Перов Г. (Ленинград,Динамо)

82 кг
1.Мальвенишвили Нодар (Тбилиси,ВС)

3.Быченок Виталий (Москва,ВС)

3.Бузин Аркадий (Владивосток,Буревестник)

90 кг
1.Чингин Виктор (Ленинград,Динамо)
2.Пушница Александр (Омск,Динамо)

3.Зиняков Владимир (Омск,Динамо)

3.Стешников Сергей (Ташкент,Динамо)

100 кг
1.Новик Антон (Минск,ВС)
2.Кокорин Михаил (Ленинград,Динамо)

3.Баранов Михаил (Минск,ВС)

3.Симаков Константин (Саратов,Буревестник)

Св. 100 кг
1.Кузнецов Виталий (Москва,ВС)
2.Шкалов Владимир (Барнаул,ВС)

3.Погориллер Виктор (Одесса,Колос)

3.Малиновский Ю. (Казахская ССР,Локомотив)

 

Кубок СССР 1980

Кубок СССР 1980

г.Фрунзе

Дворец Спорта имени Ленина

12-14.11.1980

198 участников

 Главный судья — Ципурский И.Л.

48 кг
1.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)
2.Ростиашвили Сосо (Тбилиси,СА)

3.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)

3.Байшулаков Канат (Джамбул,Кайрат)

52 кг
1.Круглов Юрий (Куйбышев,Динамо)
2.Мусабеков Алмас (Джамбул,СА)
57 кг
1.Астахов Виктор (Москва,Буревестник)
2.Кван Геннадий (Москва,Буревестник)

3.Каракулько Валерий (Минск,Динамо)

3.Стенников Михаил (Курган,Динамо)

62 кг
1.Оганесян Гарник (Ереван,Динамо)
2.Вишнев Владимир (Фрунзе,Буревестник)

3.Есин Евгений (Кстово,Труд)

3.Евдокимов Юрий (Таллин,СА)

68 кг
1.Левицкий Михаил (Львов,Динамо)
2.Сейфуллин Николай (Фрунзе,Алга)

3.Соколов Е. (Рига,Даугава)

3.Резванов Ревкат (Ташкент,Динамо)

74 кг
1.Басиров Роман (Новокузнецк)
2.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)

3.Бухвал Виктор (Минск,СА)

3.Баранов Николай (Кстово,Труд)

82 кг
2.Пашкин Валерий (Москва,Буревестник)

3.Семенов Юрий (Киев,СА)

3.Бузин Аркадий (Владивосток,Буревестник)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Чингин Виктор (Ленинград,динамо)

3.Моторин Олег (Ташкент,Мехнат)

3.Таскин Алексей (Барнаул,Труд)

100 кг
1.Маленкин Геннадий (Владимир,СА)
2.Кокорин Михаил (Ленинград,Динамо)

3.Новик Антон (Минск,СА)

3.Смирнов Игорь (Москва,Буревестник)

Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (Андижан,СА)
2.Кузнецов Виталий (Москва,СА)

3.Конопляник Владимир (Свердловск,Труд)

3.Гогнадзе Сосо (Ташкент,Динамо)

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 203 очка
2.Советская Армия — 166 очков
3.Буревестник — 74 очка

4.Труд — 60 очков

5.Алга — 12 очков

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 189 очков
2.Москва — 84 очка
3.Узбекская ССР — 50 очков

4.Белорусская ССР — 46 очков

5.Киргизкая ССР — 44 очка

6.Украинская ССР — 36 очков