Спартакиада народов СССР 1983

 

Спартакиада народов СССР 1983

8 Спартакиада народов СССР

г.Москва

футбольно-легкоатлетический комплекс ЦСКА

30.07-03.08.1983

 164 участника

 Главный судья — Ципурский И.Л. 

Соревнования проводились совместно с 8 Спартакиадой народов СССР 1983. Сначала проводились раздельно соревнования Спартакиады и соревнования на призы Спорткомитета СССР. Победители,занявшие 1-2 места в этих соревнованиях, во встречах между собой разыгрывали звание Чемпиона СССР.

48 кг
1.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)
2.Ростиашвили Сосо (Тбилиси,СА)

3.Багиров Натик (Азербайджанская ССР,Буревестник)

3.Шангараев Айтжан (Казахская ССР,Динамо)

52 кг
1.Белов Владимир (Новочебоксарск,Труд)
2.Терновых Сергей (Сухуми,Динамо)

3.Тихонов Виктор (Киргизкая ССР,СА)

3.Мусабеков Алмас (Казахская ССР,СА)

57 кг
1.Аксенов Александр (Владивосток,Буревестник)
2.Южаков Виталий (Одесса,Динамо)

3.Тютерев Виктор (Фрунзе,СА)

3.Адыгезалов Сабир (Термез)

62 кг
1.Есин Евгений (Кстово,Труд)
2.Мараев Хусейн (Москва,СА)

3.Умяров Зяки (Белорусская ССР,СА)

3.Евдокимов Юрий (Киев,СА)

68 кг
1.Кривоногов Василий (Гомель,Динамо)
2.Левицкий Михаил (Львов,Динамо)

3.Барбу Николай (Молдавская ССР,Труд)

3.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)

74 кг
1.Баранов Николай (Кстово,Труд)
2.Янкаускас Феликсас (Каунас,Динамо)

3.Джвелаури Тамази (Грузинская ССР,СА)

3.Халиков Эркин (Узбекская ССР,Буревестник)

82 кг
1.Быченок Виталий (Москва,СА)
2.Семенов Юрий (Киев,СА)

3.Бодавели Давид (Грузинская ССР,Динамо)

3.Гаппоев Т. (Таджикская ССР,Урожай)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Чингин Виктор (Ленинград,Динамо)

3.Комарницкий Ю. (Молдавская ССР,Труд)

3.Моторин Олег (Узбекская ССР,Труд)

100 кг
1.Баранов Михаил (Минск,СА)
2.Антонов Борис (Москва,СА)

3.Новик Антон (Минск,Динамо)

3.Кокорин Михаил (Ленинград,Динамо)

Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (Андижан,СА)
2.Богданович И. (Черновцы,Труд)

3.Кукушкин Виктор (Киргизская ССР,СА)

3.Кузнецов Виталий (Москва,СА)

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 252 очка
2.Москва — 205 очков
3.Украинская ССР — 196 очков
4.Белорусская ССР — 187 очков

5.Узбекская ССР — 155 очков

5.Ленинград — 123 очка

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 580 очков
2.Советская Армия — 563 очка
3.Труд — 293 очка

4.Буревестник — 156 очков

5.Урожай — 123 очка

Спартакиада народов СССР 1979

Спартакиада народов СССР 1979

7 Спартакиада народов СССР

г.Москва

футбольно-легкоатлетический комплекс ЦСКА

11-15.06.1979

 165 участников

17 команд-участниц

 Главный судья — Снастин В.А. 

Чемпионат СССР проходил в комплексе с соревнованиями 7 Спартакиады народов СССР 1979 и соревнованиями на приз Спорткомитета СССР, которые проводились параллельно в одно время и  в одном и том же зале. Финалисты этих 2 соревнований,занявшие 1-2 места, встречались между собой и разыгрывали пьедестал Чемпионата СССР.
48 кг
1.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)
2.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)

3.Гараев З. (Ленинград,Динамо)

3.Самощук Дмитрий (Таллин,Динамо)

52 кг
1.Магалашвили Иосиф (Тбилиси,Динамо)

3.Колечкин Н. (Ленинград,Динамо)

3.Хачатрян Г. (Армянская ССР,Ашхатанк)

57 кг
1.Гареев Халим (Иркутск,СА)
2.Астахов Виктор (Москва,Буревестник)

3.Джугашвили Давид (Грузинская ССР,Буревестник)

3.Тютерев Виктор (Фрунзе,СА)

Фото пьедестала
62 кг
1.Умяров Зяки (Дзержинск,Труд)

3.Касап Борис (Одесса,Динамо)

3.Оганесян Гарник (Ереван,Динамо)

68 кг
1.Хапай Арамбий (Майкоп,Урожай)
2.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)

3.Левицкий Михаил (Львов,Динамо)

3.Кривоногов Василий (Гомель,Динамо)

74 кг
1.Баранов Николай (Кстово,Труд)
2.Козленков Николай (Москва,СА)

3.Короев Владимир (Целиноград,СА)

3.Вигулис Я. (Латвийская ССР,Даугава)

82 кг
1.Песняк Виталий (Минск,Динамо)
2.Костоков Гумер (Кишинев,СА)

3.Зиняков Владимир (Омск,Динамо)

3.Зып Валерий (Фрунзе,СА)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Рысенков Олег (Украинская ССР,СА)

3.Чингин Виктор (Ленинград,Динамо)

3.Баранов Михаил (Минск,СА)

100 кг
1.Маленкин Геннадий (Владимир,СА)
2.Новик Антон (Минск,СА)

3.Дурдыев Т. (Узбекская ССР,Спартак)

3.Лубенец Петр (Кишинев,СА)

Св. 100 кг
1.Кузнецов Виталий (Москва,СА)
2.Шкалов Владимир (Барнаул,СА)

3.Ширинян Маркос (Ереван,Ашхатанк)

3.Гогнадзе Сосо (Ташкент,Динамо)

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 324 очка
2.Москва — 177 очков
3.Белорусская ССР — 136 очков

4.Ленинград — 114 очков

5.Украинская ССР — 114 очков

6.Грузинская ССР — 111 очков

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Вооруженные Силы — 684 очка
2.Динамо — 640 очков
3.Труд — 161 очко

4.Буревестник — 92 очка

5.Ашхатанк — 50 очков

5.Даугава — 43 очка

Спартакиада народов СССР 1975

Спартакиада народов СССР 1975

6 Спартакиада народов СССР

г.Тбилиси, Дворец Спорта

4-5.07.1975

156 участников

16 команд-участниц

 Главный судья — Тихомиров М.И.

29 Личный Чемпионат СССР 1975 проводился по программе соревнований 6 Спартакиады народов СССР 1975. Победителям Спартакиады присваивалось звание чемпиона СССР.
48 кг
1.Акилов Б. (Самарканд,Буревестник)
2.Корженевский В. (Таллин,ВС)

3.Жуланов Анатолий (Минск,Урожай)

52 кг
1.Магалашвили Иосиф (Тбилиси,Динамо)

3.Гиоргадзе Геннадий (Армянская ССР,Ашхатанк)

57 кг
1.Кюлленен Владимир (Ленинград,ВС)
2.Сонгайла Антанас (Литовская ССР,ВС)
62 кг
1.Юнак Михаил (Львов,Динамо)
2.Умяров Зяки (Дзержинск,Труд)

3.Подолякин Евгений (Узбекская ССР,ВС)

68 кг
1.Хапай Арамбий (Майкоп,ВС)
2.Техов Эдуард (Каунас,Динамо)

3.Колпаков Александр (Кишинев,ВС)

74 кг
1.Курбанов Сабир (Бухара,Динамо)

3.Окроперидзе А. (Тбилиси,ВС)

82 кг
1.Езерскас Чесловас (Каунас,ВС)
2.Костоков Гумер (Майкоп,ВС)

3.Пушница Владимир (Алма-Ата,Динамо)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Соловьев Владимир (Ленинград,Динамо)
100 кг
1.Рахимов Саидмумин (Душанбе,Хосилот)
2.Жулонас Альгидрас (Паневежис,Динамо)

3.Дутов Владимир (Майкоп,ВС)

Св. 100 кг
1.Кузнецов Виталий (Москва,ВС)
2.Кливоденко Владимир (Волгоград,Динамо)

3.Одишелидзе Роин (Тбилиси,ВС)

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 210 очков
2.Грузинская ССР — 142 очка
3.Литовская ССР — 134 очка

4.Узбекская ССР — 130 очков

5.Украинская ССР — 118 очков

6.Ленинград — 80 очков

1.Вооруженные Силы — 550 очков
2.Динамо — 406 очков
3.Буревестник — 64 очка

4.Ашхатанк — 44 очка

5.Труд — 38 очков

6.Хосилот — 30 очков

Спартакиада народов СССР 1971

Спартакиада народов СССР 1971

5 Спартакиада народов СССР

Самбо впервые включили в программу Спартакиады

г.Москва, Теннисный дворец ЦСКА

16-20.07.1971

17 команд-участниц

 Главный судья — Гулевич Д.И.

58 кг
1.Кюлленен Владимир (Ленинград)

3.Собран Юрий (Москва)

3.Валишвили Ираклий (Кишинев)

62 кг

3.Ившин Геннадий (Челябинск)

3.Суслин Сергей (Ленинград)

66 кг

3.Панферов А. (Казахская ССР)

3.Рассадкин Анатолий (Москва)

70 кг
1.Карели Серго (Грузинская ССР)

3.Колпаков Александр (Свердловск)

3.Рудман Давид (Москва)

86 кг
93 кг
2.Гурняк В. (Киев)

3.Разуваев Е. (Ленинград)

3.Кайрис В. (Литовская ССР)

100 кг
2.Усик Василий (Кишинев)

3.Третьяков Владимир (Москва)

3.Евктимишвили Нодар (Гори)

Св. 100 кг
1.Украинская ССР
2.Москва

3.Грузинская ССР

4.Молдавская ССР

5.РСФСР

6.Ленинград