Спартакиада народов СССР 1979

Спартакиада народов СССР 1979

7 Спартакиада народов СССР

г.Москва

футбольно-легкоатлетический комплекс ЦСКА

11-15.06.1979

 165 участников

17 команд-участниц

 Главный судья — Снастин В.А. 

Чемпионат СССР проходил в комплексе с соревнованиями 7 Спартакиады народов СССР 1979 и соревнованиями на приз Спорткомитета СССР, которые проводились параллельно в одно время и  в одном и том же зале. Финалисты этих 2 соревнований,занявшие 1-2 места, встречались между собой и разыгрывали пьедестал Чемпионата СССР.
48 кг
1.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)
2.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)

3.Гараев З. (Ленинград,Динамо)

3.Самощук Дмитрий (Таллин,Динамо)

52 кг
1.Магалашвили Иосиф (Тбилиси,Динамо)

3.Колечкин Н. (Ленинград,Динамо)

3.Хачатрян Г. (Армянская ССР,Ашхатанк)

57 кг
1.Гареев Халим (Иркутск,СА)
2.Астахов Виктор (Москва,Буревестник)

3.Джугашвили Давид (Грузинская ССР,Буревестник)

3.Тютерев Виктор (Фрунзе,СА)

Фото пьедестала
62 кг
1.Умяров Зяки (Дзержинск,Труд)

3.Касап Борис (Одесса,Динамо)

3.Оганесян Гарник (Ереван,Динамо)

68 кг
1.Хапай Арамбий (Майкоп,Урожай)
2.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)

3.Левицкий Михаил (Львов,Динамо)

3.Кривоногов Василий (Гомель,Динамо)

74 кг
1.Баранов Николай (Кстово,Труд)
2.Козленков Николай (Москва,СА)

3.Короев Владимир (Целиноград,СА)

3.Вигулис Я. (Латвийская ССР,Даугава)

82 кг
1.Песняк Виталий (Минск,Динамо)
2.Костоков Гумер (Кишинев,СА)

3.Зиняков Владимир (Омск,Динамо)

3.Зып Валерий (Фрунзе,СА)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Рысенков Олег (Украинская ССР,СА)

3.Чингин Виктор (Ленинград,Динамо)

3.Баранов Михаил (Минск,СА)

100 кг
1.Маленкин Геннадий (Владимир,СА)
2.Новик Антон (Минск,СА)

3.Дурдыев Т. (Узбекская ССР,Спартак)

3.Лубенец Петр (Кишинев,СА)

Св. 100 кг
1.Кузнецов Виталий (Москва,СА)
2.Шкалов Владимир (Барнаул,СА)

3.Ширинян Маркос (Ереван,Ашхатанк)

3.Гогнадзе Сосо (Ташкент,Динамо)

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 324 очка
2.Москва — 177 очков
3.Белорусская ССР — 136 очков

4.Ленинград — 114 очков

5.Украинская ССР — 114 очков

6.Грузинская ССР — 111 очков

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Вооруженные Силы — 684 очка
2.Динамо — 640 очков
3.Труд — 161 очко

4.Буревестник — 92 очка

5.Ашхатанк — 50 очков

5.Даугава — 43 очка