Первенство Мира 2019

Первенство Мира 2019

Первенство Мира среди юниоров и юниорок

г.Ташкент (Узбекистан)

СК «Узбекистан»

11-13.10.2019

 Главный судья — Раши Эмиль (Грузия)

Главный секретарь — Коба Дмитрий (Украина)

Юниоры (М)
48 кг
1.MEKHRISHVILI Giorgi (GEO)  
2.KHOLOV Aminjon (TJK)  

3.NAZAROV Bektosh (UZB) 

3.RAKHIMZHANOV Khozhiakbar (RUS) 

Протокол 48
52 кг
1.BAKYT Yerassyl (KAZ) 
2.SANGOV Somon (TJK)

3.YAREMCHUK Yurii (UKR) 

3.TLISHEV Kharun (RUS) 

Протокол 52
57 кг
2.AMARSANAA Khatansaikhan (MGL)

3.MUKBANIANI Avto (GEO)  

3.YELEMESSOV Adilet (KAZ) 

Протокол 57
62 кг
1.ANUARBEK Arkhat (KAZ) 
2.BATTSEREN Enebish (MGL)

3.GRIGALASHVILI Saba (GEO)  

3.DALLAKYAN Narek (ARM) 

Протокол 62
68 кг
1.AGAFONOV Ivan (RUS) 
2.BAKHTIDZE Gaga (GEO)  

3.STANILOHA Maksym (UKR) 

3.MUMINOV Ubaydillo (UZB) 

Протокол 68
74 кг
1.NAJMUDDINOV Muhammadsharif (TJK) 

3.GVICHIANI Tornike (GEO)  

3.RAKHMETOLLAEV Shalkybek (KAZ) 

Протокол 74
82 кг
1.CHEKUROV Nikolay (RUS) 
2.AVGANOV Askarbek (UZB)

3.NOZADZE Mishiko (GEO)  

3.SERHIICHUK Stanislav (UKR) 

Протокол 82
90 кг
1.DAVYDCHUK Yaroslav (UKR) 
2.TLEUZH Azmet (RUS)

3.GVACHLIANI Gocha (GEO)  

3.YULDOSHEV Khojakbar (UZB) 

Протокол 90
100 кг
1.NASKIDASHVILI Dimitri (GEO)  

3.LIKHAVETS Maksim (BLR) 

3.ZHUMABAY Zhanserik (KAZ) 

Протокол 100
Св. 100 кг
1.AKARASHEV Islam (RUS) 
2.MYAGMARTSEREN Gantulga (MGL)

3.ABDIGANI Bibarys (KAZ) 

3.SAYITOV Bakhrom (UZB) 

Протокол +100
Командный зачет
1.RUSSIA 
2.GEORGIA  

3.KAZAKHSTAN 

Первенство СССР 1984

Первенство СССР 1984 среди юниоров

г.Клайпеда

31.01-03.02.1984

171 участник

 Главный судья — Бессонов Д.Н.

48 кг
1.Геворкян Г. (Краснодар,Спартак)
2.Кондрашкин Сергей (Москва,Динамо)

3.Костанян А. (Ленинакан,Труд)

52 кг
1.Папинашвили Ш. (Тбилиси,Буревестник)
2.Багиров Н. (Баку,Буревестник)

3.Атзамов Ф. (Ташкент,Динамо)

57 кг
1.Новиков Антон (Ленинград,ВС)
2.Нуралиев К. (Калинин,ВС)

3.Байшулаков Талгат (Джамбул,Урожай)

62 кг
1.Мишенев Д. (Смоленск,Буревестник)
2.Марандян А. (Кировакан,Динамо)

3.Джумалов А. (Ташкент,Динамо)

68 кг
1.Косарев И. (Курган,Динамо)
2.Игрушкин Николай (Кстово,Труд)

3.Крят А. (Москва,ВС)

74 кг
1.Лапкин В. (Москва,Динамо)
2.Соколов С. (Новосибирск,ВС)

3.Парталик А. (Ленинград,ВС)

82 кг
1.Сушко С. (Киев,Динамо)
2.Орлов И. (Барнаул,Труд)

3.Гришин А. (Барнаул,Труд)

90 кг
1.Костюк А. (Барановичи,Динамо)
2.Рябинин В. (УзССР,Зенит)

3.Кошкин И. (Иваново,Динамо)

100 кг
1.Роцявичус Р. (Клайпеда,Динамо)
2.Хачидзе А. (Тбилиси,Динамо)

3.Кравчук В. (Краснодар,Урожай)

Св. 100 кг
1.Топалов И. (Донецк,Динамо)
2.Калмыков И. (Москва,Динамо)

3.Джичешвили И. (Тбилиси,Динамо)

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо
2.Вооруженные Силы
3.Буревестник

4.Труд

5.Урожай

6.Спартак

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР
2.Москва
3.Грузинская ССР

4.Украинская ССР

5.Узбекская ССР

6.Армянская ССР

Первенство СССР 1987

Первенство СССР 1987

Первенство СССР среди юниоров 1967-1968 г.р.

г.Калинин

23-27.02.1987

48 кг
1.Мамедов Джейхун (Баку)
2.Османов Асан (Алма-Ата)

3.Барасков Олег (Дзержинск)

3.Цой Сергей (Москва)

52 кг
1.Темирбулатов Марат (Павлодар)
2.Сулиасян Акоп (Ленинакан)

3.Джафаров Мушвиг (Баку)

3.Софрин Роман (Ярославль)

57 кг
1.Саушкин Евгений (Новокузнецк)

3.Ибрагимов Мубариз (Агдам)

3.Байрамов Реджен (Ашхабад)

62 кг
1.Мазитов Александр (Новокузнецк)
2.Шумилов Владимир (Курган)

3.Агайдаров Манас (Джамбул)

3.Казарян Гагик (Кировакан)

68 кг
2.Агиров Роберт (Майкоп)

3.Шамилов Рахимам (Баку)

3.Индербаев Ислам (Грозный)

74 кг
1.Юхневский Владимир (Калинин)
2.Костюнин Олег (Кстово)

3.Карчаидзе Гурам (Запорожье)

3.Мартынов Владислав (Пенза)

82 кг
1.Елистратов Вячеслав (Барнаул)
2.Рябоконь Сергей (Минск)

3.Задубровский Александр (Рязань)

3.Комягин Александр (Москва)

90 кг
1.Гузеев Евгений (Елец)
2.Байдин Сергей (Ташкент)

3.Новицкий Юрий (Барановичи)

3.Бокарев Геннадий (Гомель)

100 кг
1.Рузаман Игорь (Орск)
2.Абдулаев Тагир (Ленинград)

3.Пшеничный Юрий (Краматорск)

3.Шамирзаев Мирза (Ташкент)

Св. 100 кг
1.Кибалка Олег (Петропавловск-Камчатский)
2.Кузьмин Дмитрий (Новочебоксарск)

3.Панасенко Николай (Киев)

3.Божко Сергей (Минск)

Первенство России 2018

Первенство России 2018

Юниоры 1998-1999 г.р

15-18.02.2018

 г.Оренбург, СКК «Оренбуржье»

264 участника

Главный судья – Залеев Р.Г. (Октябрьский) 

Главный секретарь – Зарипов А.А. (Казань)

48 кг (17 уч.)
1.Рахимжанов Хожиакбар (Петропавловск-Камчатский)
2.Иванов Кирилл (Курган)

5.Шалданов Сюмер (Новосибирск)

5.Жуковский Илья (Курганинск)

Протокол 48
52 кг (19 уч.)
1.Тлишев Харун (Армавир)
2.Еремин Евгений (Приморский край)

3.Чугулов Эжер (Горный Алтай)

3.Гусенов Имамшамиль (Ставропольский край)

Фото пьедестала

5.Тлецери Амир (Адыгея)

5.Мугутинов Ибрагим (Москва)

Протокол 52
57 кг (30 уч.)
2.Товмасян Арман (Саратовская обл.)

3.Мурадян Эдуард (Армавир)

3.Амонов Шахзод (Санкт-Петербург)

Фото пьедестала

5.Бессонов Дмитрий (Верхняя Пышма)

5.Макарян Артур (Сочи)

Протокол 57
62 кг (39 уч.)
1.Агаджанян Артем (Нижний Новгород)
2.Камаев Дмитрий (Верхняя Пышма)

5.Силантьев Павел (Краснокамск)

5.Абрамовских Алексей (Верхняя Пышма)

Протокол 62
68 кг (37 уч.)
1.Пегушин Иван (Березники)
2.Гончаров Даниил (Санкт-Петербург)

5.Магомедов Ахмед (Армавир)

5.Гамурзиев Адам (Ингушетия)

Протокол 68
74 кг (26 уч.)

3.Евтых Рамазан (Адыгея)

3.Гзирян Геворг (Калининградская обл.)

Фото пьедестала

5.Тутаев Артур (Красноярск)

5.Криница Максим (Екатеринбург)

Протокол 74
82 кг (31 уч.)
1.Григорян Арам (Армавир)

5.Харитонов Андрей (Рязань)

5.Лысенко Михаил (Рязань)

Протокол 82
90 кг (27 уч.)
2.Уваров Андрей (Москва)

5.Крыков Владимир (Москва)

5.Гаджиев Шамиль (Москва)

Протокол 90
100 кг (23 уч.)
2.Познахирко Глеб (Верхняя Пышма)

5.Ларшин Владислав (Москва)

5.Шевцов Егор (Москва)

Протокол 100
Св.100 кг (15 уч.)
2.Николава Роман (Армавир)

5.Васинев Алексей (Красноярск)

5.Ахмадышин Амир (Верхняя Пышма)

Протокол +100
Командный зачет среди округов
1.Москва
2.ЮФО

3.ПФО

4.УФО

5.ДВФО

6.СПб

Командный зачет среди округов
1.Краснодарский край
2.Свердловская обл.

3.Адыгея

3.Пермский край

5.Оренбургская обл.

Первенство России 2017

Первенство России 2017

Юниоры 1997-1998 г.р

14-17.02.2017

 г.Выкса, ФОК «Олимп»

256 участников

Главный судья – Сова Б.Л. (Рязань) 

Главный секретарь – Рожков В.И. (Саратов)

48 кг (14 уч.)
2.Еремин Евгений (Приморский край)

3.Барлеев Иван (Рыбинск)

3.Аурсулов Артем (Горный Алтай)

5.Палоян Роберт (Анапа)

5.Агамирян Сергей (Самара)

Протокол 48
52 кг (20 уч.)
1.Тлишев Харун (Армавир)

3.Петров Олег (Чебоксары)

3.Абдуллаев Хаял (Верхняя Пышма)

5.Мурадян Эдуард (Армавир)

5.Дахужев Хизир (Адыгея)

Протокол 52
57 кг (32 уч.)
1.Агаджанян Артем (Нижний Новгород)
2.Меремов Дамир (Адыгея)

3.Никифоров Станислав (Чебоксары)

3.Цику Рамазан (Адыгея)

5.Бакул Сергей (Москва)

5.Назарзода Анушервон (Москва)

Протокол 57
62 кг (33 уч.)
1.Фоголев Александр (Нижний Новгород)

3.Абрамовских Алексей (Курган)

3.Камаев Дмитрий (Верхняя Пышма)

68 кг (30 уч.)
1.Боев Тимур (Москва)

3.Бойкан Алексей (Нижний Новгород)

3.Четыз Нурбий (Адыгея)

74 кг (30 уч.)
2.Казарян Самвел (Благовещенск)

3.Комаров Егор (Москва)

3.Рудиков Виталий (Адыгея)

5.Кириллов Никита (Челябинск)

5.Гзирян Геворг (Калининград)

Протокол 74
82 кг (28 уч.)
1.Петров Дмитрий (Чебоксары)
2.Уваров Андрей (Москва)

3.Панаитов Артур (Санкт-Петербург)

3.Ломакин Александр (Москва)

5.Ивкин Денис (Санкт-Петербург)

5.Аргашоков Марат (Армавир)

Протокол 82
90 кг (30 уч.)
1.Шумилов Глеб (Самара)

3.Гаджиев Шамиль (Москва)

3.Суворов Артем (Москва)

5.Терещенко Иван (Анапа)

5.Киракосян Дживан (Москва)

Протокол 90
100 кг (23 уч.)
2.Баканов Денис (Москва)

3.Цкаев Лазарь (Москва)

3.Тедеев Алан (Северная Осетия-Алания)

Св.100 кг (16 уч.)

Первенство России 2016

Первенство России 2016

Юниоры 1996-1997 г.р

15-18.02.2016

 г.Сочи, Адлер-Арена

274 участника

Главный судья – Лебедев А.А. (Москва) 

Главный секретарь – Рожков В.И. (Саратов)

48 кг (18 уч.)
1.Мурашкин Эдуард (Стерлитамак)

3.Чалчиков Сумер (Горный Алтай)

3.Аурсулов Артем (Горный Алтай)

5.Чугулов Эжер (Горный Алтай)

5.Крутинь Олег (Рязань)

Протокол 48
52 кг (23 уч.)
2.Мурадян Эдуард (Армавир)

5.Амонов Шахзод (Санкт-Петербург)

5.Щечелов Анатолий (Санкт-Петербург)

Протокол 52
57 кг (29 уч.)
1.Мнацаканян Владимир (Курганинск)
2.Меремов Дамир (Адыгея)

3.Илларионов Алексей (Чебоксары)

3.Гурбанов Сабухи (Нижний Новгород)

5.Харин Алексей (Владивосток)

5.Гарчу Олег (Москва)

Протокол 57
62 кг (37 уч.)
2.Псеунок Амир (Армавир)

3.Элаев Рамазан (Кострома)

3.Апрунц Арутюн (Курганская обл.)

Фото пьедестала

5.Бабиньян Самвел (Анапа)

5.Сороченков Артем (Москва)

Протокол 62
68 кг (39 уч.)
1.Боев Тимур (Москва)

3.Балиевский Артем (Нижний Новгород)

3.Пучков Святослав (Курганинск)

Фото пьедестала

5.Келешьян Завен (Сочи)

5.Багила Денис (Приморский край)

Протокол 68
74 кг (27 уч.)
1.Гербеков Аскербий (Ставрополь)
2.Казарян Самвел (Благовещенск)

3.Удов Константин (Владимир)

3.Абдуллаев Шамиль (Москва)

Фото пьедестала

5.Якименко Вячеслав (Анапа)

5.Амарян Гела (Москва)

Протокол 74
82 кг (36 уч.)
1.Закарян Гагик (Рязань)
2.Моисеев Егор (Рязань)

5.Сбытов Максим (Кемеровская обл.)

5.Божа Юрий (Брянск)

Протокол 82
100 кг (27 уч.)
Св.100 кг (20 уч.)
2.Тачков Иван (Курганская обл.)

3.Трусов Сергей (Брянск)

3.Пхакадзе Георгий (Москва)

Фото пьедестала

5.Красиков Олег (Самара)

5.Москалев Максим (Воронежская обл.)

Протокол +100

Первенство России 2015

Первенство России 2015

Юниоры 1995-1996 г.р

16-19.02.2015

 г.Рязань, манеж «Юность»

262 участника

Главный судья – Стахеев И.Р. (Гороховец)

Главный секретарь – Вышегородцев Д.Е. (Северск)

48 кг (16 уч.)
1.Куюков Элбек (Горно-Алтайск)
2.Дрель Михаил (Ульяновская обл.)

5.Киржа Дмитрий (Чебоксары)

5.Закаев Джамбек (Чечня)

Протокол 48
52 кг (20 уч.)
1.Постников Вадим (Ростов-на-Дону)

3.Мамедов Тимур (Санкт-Петербург)

3.Пискунов Алексей (Рязань)

57 кг (34 уч.)
62 кг (37 уч.)
1.Амарян Гела (Москва)
2.Элаев Рамазан (Кострома)

5.Ошхунов Заур (Армавир)

5.Бурдаев Михаил (Пенза)

Протокол 62
68 кг (37 уч.)
74 кг (27 уч.)
2.Ондар Саян (Тыва)

3.Феськов Владислав (Брянск)

3.Петряев Егор (Санкт-Петербург)

Фото пьедестала

5.Комаров Егор (Москва)

5.Якименко Вячеслав (Анапа)

Протокол 74
82 кг (33 уч.)
1.Гереков Рустам (Санкт-Петербург)
2.Поздеев Дмитрий (Верхняя Пышма)

3.Котов Максим (Пермь)

3.Моисеев Егор (Рязань)

Фото пьедестала

5.Ризванов Магомед (Дагестан)

5.Кузовников Никита (Верхняя Пышма)

Протокол 82
90 кг (25 уч.)
1.Шишков Сергей (Москва)

5.Юсупов Аслан (Чечня)

5.Цечоев Алихан (Ингушетия)

Протокол 90
100 кг (17 уч.)
1.Лепеха Алексей (Новочеркасск)
2.Фролов Михаил (Белгород)

3.Обухов Василий (Радужный)

3.Шумейко Михаил (Москва)

Фото пьедестала

5.Голиков Алексей (Уфа)

5.Святский Петр (Рязань)

Протокол 100
Св.100 кг (16 уч.)
1.Молодых Владимир (Старый Оскол)

5.Хрычев Артем (Брянск)

5.Уруджев Шамильэфенди (Пермь)

Протокол +100
Командный зачет среди округов
1.ЦФО
2.Москва

3.ПФО

4.ЮФО

5.Санкт-Петербург

6.СФО

Командный зачет среди субъектов
1.Рязанская обл.
2.Нижегородская обл.

3.Ростовская обл.

4.Белгородская обл.

5.Краснодарский край

6.Горный Алтай

Первенство России 2014

Первенство России 2014

Юниоры 1994-1995 г.р

17-20.02.2014

 г.Новочебоксарск, л\а манеж

Главный судья – Шоя Ю.А. (Астрахань)

Главный секретарь – Пчелов С.Г. (Чебоксары)

48 кг
1.Чадин Амыр (Горный Алтай)
2.Куюков Элбек (Горный Алтай)

3.Сахипгараев Ратмир (Башкортостан)

3.Пискунов Алексей (Пензенская обл.)

Фото пьедестала
52 кг
2.Федоров Александр (Чебоксары)

3.Панюхин Иван (Челябинская обл.)

3.Элаев Рамазан (Кострома)

Фото пьедестала
57 кг
2.Алексеев Владимир (Чебоксары)

3.Ужегов Александр (Свердловская обл.)

3.Манучарян Эдуард (Армавир)

62 кг
1.Бутов Руслан (Ростов-на-Дону)

3.Григорьев Игорь (Свердловская обл.)

3.Мгдсян Егор (Армавир)

Фото пьедестала
74 кг
82 кг
1.Кецбая Гено (Москва)
2.Гереков Рустам (Санкт-Петербург)
90 кг
1.Оганесян Давид (Армавир)
2.Хворов Владимир (Верхняя Пышма)

3.Амирметов Рустам (Тюмень)

3.Терешкин Никита (Нижегородская обл.)

Фото пьедестала
100 кг
1.Ильясов Нияз (Ростов-на-Дону)

3.Мусиханов Салах (Чечня)

3.Курочкин Иван (Санкт-Петербург)

Св.100 кг
1.Тунаков Александр (Нижний Новгород)
2.Саакян Паруйр (Красноярский край)

Первенство России 2013

Первенство России 2013

Юниоры 1993-1994 г.р

18-22.02.2013

 г.Верхняя Пышма, ДС УГМК

  260 участников

Главный судья – Рыбаков А.Б. (Чебоксары)

Главный секретарь – Трескин С.М. (Бийск)

48 кг (17 уч.)
1.Панюхин Иван (Челябинская обл.)

5.Погосян Тарон (Челябинская обл.)

5.Лазутин Павел (Ковров)

Протокол 48
52 кг (20 уч.)
2.Ямончеряев Айвар (Горный Алтай)

3.Артенян Артур (Саратов)

3.Яграшев Айабас (Горный Алтай)

57 кг (29 уч.)
1.Адуков Абдулкадыр (Верхняя Пышма — Радужный)

5.Дугиев Микаил (Ярославль)

5.Марутян Арман (Рязань)

Протокол 57
62 кг (37 уч.)
1.Мгдсян Егор (Армавир)

3.Бутов Руслан (Ростовская обл.)

3.Васильев Сергей (Челябинская обл.)

5.Кумуков Хаджи (КЧР)

5.Кудайбергенов Иван (Горный Алтай)

Протокол 62
68 кг (34 уч.)
1.Иванов Максим (Чебоксары)
2.Гаджиев Расул (Верхняя Пышма — Радужный)

5.Шабиев Айвенго (Москва)

5.Пантелеев Павел (Омск)

Протокол 68
74 кг (31 уч.)
2.Шукюров Вусал (Хабаровский край)

5.Борок Илья (Санкт-Петербург)

5.Шевчук Алексей (Москва)

Протокол 74
82 кг (31 уч.)
2.Никулин Иван (Верхняя Пышма)

3.Хворов Владимир (Верхняя Пышма)

3.Галстян Самвел (Армавир)

5.Амирметов Рустам (Тюмень)

5.Мкрдумян Гагик (Армавир)

Протокол 82
90 кг (23 уч.)
1.Оганесян Давид (Армавир)
2.Певнев Александр (Красноярский край)

3.Коновалов Антон (Владимир)

3.Ильясов Нияз (Ростовская обл.)

5.Иванов Дмитрий (Благовещенск)

5.Батыров Хаджимурад (Ивановская обл.)

Протокол 90
100 кг (17 уч.)
1.Торгашов Дмитрий (Верхняя Пышма)
2.Саакян Паруйр (Красноярский край)

3.Гайбаев Артем (Пенза)

3.Дзармотов Алихан (Ингушетия)

5.Копысов Дмитрий (Пенза)

5.Абдулкадиров Руслан (Екатеринбург)

Протокол 100
Св.100 кг (21 уч.)
Командный зачет среди округов
1.УФО
2.ЮФО

3.ПФО

4.ЦФО

5.СФО

6.Москва

Командный зачет среди субъектов
1.Краснодарский край
2.Свердловская обл.

3.Рязанская обл.

4.Челябинская обл.

5.Красноярский край

Первенство России 2012

Первенство России 2012

Юниоры 1992-1993 г.р

13-17.02.2012

 г.Кстово, Всемирная Академия Самбо

259  участников

Главный судья – Рыбаков А.Б. (Чебоксары)

Главный секретарь – Глушкова Н.Ю. (Рязань)

48 кг (16 уч.)
52 кг (28 уч.)
1.Гладких Владимир (Челябинская обл.)

5.Котов Денис (Нижний Новгород)

5.Артенян Артур (Саратов)

Протокол 52
57 кг (30 уч.)
1.Матвеев Вячеслав (Челябинская обл.)
2.Ким Вадим (Ростов-на-Дону)

5.Адуков Абдулкадыр (Радужный)

5.Сандин Ярослав (Верхняя Пышма)

Протокол 57
62 кг (27 уч.)
1.Мехтиев Аюб (Аргун)
2.Кобзев Андрей (Москва)

3.Васильев Сергей (Челябинская обл.)

3.Бурдаев Роман (Пенза)

5.Кузьмин Александр (Санкт-Петербург)

5.Чесебий Абрек (Адыгея)

Протокол 62
68 кг (29 уч.)
74 кг (38 уч.)
82 кг (33 уч.)
2.Галстян Самвел (Армавир)

3.Бондиков Ян (Пенза)

3.Матевосян Тигран (Новороссийск)

5.Мкрдумян Гагик (Армавир)

5.Аксагов Юсуп-Хаджи (Тюмень)

Протокол 82
90 кг (22 уч.)
1.Торгашов Дмитрий (Верхняя Пышма)

3.Шхалахов Рустам (Туапсе)

3.Лондарев Владимир (Хабаровск)

5.Коновалов Антон (Владимир)

5.Гаврилов Денис (Новороссийск)

Протокол 90
100 кг (18 уч.)
1.Елисеев Дмитрий (Санкт-Петербург)

3.Сак Александр (Красноярский край)

3.Соколов Андрей (Москва)

Фото пьедестала

5.Лебедев Михаил (Екатеринбург)

5.Урусов Исмаил (Черкесск)

Протокол 100
Св.100 кг (18 уч.)
2.Малиш Ахмед (Адыгея)

3.Медведев Виктор (Орехово-Зуево)

3.Сарибекян Павел (Курганинск)

5.Марабян Артур (Анапа)

5.Чернышев Антон (Москва)

Протокол +100
Командный зачет среди субъектов
1.Краснодарский край
2.Челябинская обл.

3.Чувашия

4.Рязанская обл.

5.Московская обл.

6.Свердловская обл.

Командный зачет среди округов
1.Москва
2.ЮФО

3.ПФО

4.ЦФО

5.УФО

6.СКФО