Первенство СССР 1970 м

Первенство СССР 1970

Первенство СССР среди молодежи (1949-1951 г.р.)

г.Челябинск

Дворец Спорта ЧТЗ

16-19.04.1970

Главный Судья — Валюнас И.И.

180 участников

58 кг
1.Мосейчук В. (РСФСР,Динамо)
2.Ившин Г. (Челябинск,Динамо)

3.Денисов А. (Москва,Динамо)

3.Матвеев А. (РСФСР,Труд)

62 кг
1.Невзоров В. (Майкоп,Урожай)
2.Халин А. (РСФСР,Труд)

3.Салтхуцишвили Н. (ГрССР,СА)

3.Персиянов Н. (РСФСР,Динамо)

66 кг
1.Вяткин А. (РСФСР,Динамо)
2.Шунькин Б. (РСФСР,Динамо)

3.Васильев В. (УССР,Динамо)

3.Елатомцев М. (РСФСР,Динамо)

70 кг
1.Двойников В. (Челябинск,Труд-2)
2.Алкснис Я. (ЛатССР,Даугава)

3.Двухшерстнов С. (Москва,Динамо)

3.Ротаненко Ф. (МолдССР,СА)

75 кг
1.Герасимов Ю. (Ленинград,Труд)
2.Гигуашвили Е. (ГрССР,Динамо)

3.Бондаренко А. (БССР,Буревестник)

3.Волосов А. (Электросталь,Труд)

80 кг
1.Костоков Г. (РСФСР,Урожай)
2.Харшиладзе Р. (ГрССР,Динамо)

3.Ярмаки Х. (УССР,Динамо)

3.Дружинин С. (РСФСР,Динамо)

86 кг
1.Музаев А. (ГрССР,Локомотив)
2.Бадалов И. (УзССР,Динамо)

3.Маленков П. (УССР,Динамо)

3.Иванов В. (РСФСР,Динамо)

93 кг
1.Афанасьев Н. (РСФСР,Динамо)
2.Рощупкин Б. (УССР,Динамо)

3.Абрамов В. (Москва,Труд)

3.Кардон А. (МолдССР,СА)

100 кг
1.Шнайдер М. (УССР,Динамо)
2.Коробков В. (РСФСР,Динамо)

3.Акопян В. (АрмССР,Ашхатанк)

3.Кожарский Ю. (БССР,Буревестник)

Св. 100 кг
1.Вакуленко О. (РСФСР,Труд)
2.Григорян А. (АрмССР,Ашхатанк)

3.Фридкин М. (БССР,СА)

3.Жилкин В. (ЭстССР,Труд)

Командный Зачёт
1.РСФСР — 75,5 очков
2.Украинская ССР — 44 очка
3.Белорусская ССР — 37,5 очков
4.Москва — 35,5 очков

5.Грузинская ССР — 34 очка

6.Ленинград — 24 очка

Первенство СССР 1969 м

Первенство СССР 1969

Первенство СССР среди молодежи (1948-1950 г.р.)

г.Цахкадзор

17-20.04.1969

Главный Судья — Харлампиев А.А.

173 участника

58 кг
1.Антонов В. (Таллин,Труд-2)
2.Хоситашвили Т. (Тбилиси,СА)

3.Жердев В. (Москва,Труд)

3.Стеганцев Г. (Ростов-на-Дону,Труд)

62 кг
1.Хорбаладзе Д. (Гори,Буревестник)
2.Пицхелаури Ш. (Тбилиси,СА)

3.Шакарашвили И. (Гори,Буревестник)

3.Гамбаров Г. (Москва,Буревестник)

66 кг
1.Двойников В. (Челябинск,Труд)
2.Давиташвили Т. (Тбилиси,Динамо)

3.Каштэлян В. (Москва,СА)

3.Васильев В. (Харьков,Динамо)

70 кг
1.Карели С. (Киев,Динамо)
2.Бадалян С. (Тбилиси,Динамо)

3.Колпаков А. (Свердловск,СА)

3.Короев В. (Москва,СА)

75 кг
1.Доничев В. (Москва,Труд)
2.Гагунашвили М. (Гори,Буревестник)

3.Коляда В. (Минск,Буревестник)

3.Карпусь О. (Куйбышев,Динамо)

80 кг
1.Ниниашвили Э. (Тбилиси,Динамо)
2.Младинов Н. (Свердловск,Труд)

3.Чочишвили Ш. (Гори,Буревестник)

3.Самуйлов А. (Рига,СА)

86 кг
1.Солодухин Е. (Москва,СА)
2.Фурсов М. (Красноярск,Труд)

3.Мумладзе Н. (Тбилиси,Буревестник)

3.Круковский У. (Рига,Даугава)

93 кг
1.Рухлядев В. (Одесса,Спартак)
2.Нататралашвили И. (Тбилиси,СА)

3.Алфимцев Н. (Курск,Динамо)

3.Казаченков А. (Москва,Труд)

100 кг
1.Новиков С. (Киев,Динамо)
2.Тандилов Р. (Гори,Буревестник)

3.Ширинян М. (Ленинабад,Ашхатанк)

3.Шаламберидзе З. (Тбилиси,Динамо)

Св.100 кг
1.Третьяков В. (Москва,Динамо)
2.Малиновский П. (Рига,Даугава)

3.Зазунашвили Н. (Тбилиси,Динамо)

3.Григорян А. (Ленинабад,Ашхатанк)

Командный зачёт среди субъектов
1.Грузинская ССР — 97,5 очков
2.РСФСР — 73,5 очка
3.Москва — 61 очко
4.Украинская ССР — 39,5 очков

5.Армянская ССР — 24 очка

6.Латвийская ССР — 21,5 очко

Командный зачёт среди ДСО и ведомств
1.Буревестник — 254 очка
2.Советская Армия — 53,5 очка
3.Динамо — 52 очка
4.Труд — 37 очков

5.Труд-2 — 26,5 очков

6.Спартак — 22,5 очка

Первенство СССР 1968 м

Первенство СССР 1968

Первенство СССР среди молодежи (1947-1949 г.р.)

г.Казань

19-21.04.1968

Главный Судья — Рублевский В.Е.

143 участника

58 кг
1.Ким Г. (УзССР)
2.Жердев В. (Москва)

3.Антонов В. (ЭстССР)

3.Валеев (ЛатССР)

62 кг
1.Бутырский В. (Москва)
2.Хорбаладзе Д. (ГрССР)

3.Каштэлян В. (Москва)

3.Пицхелаури Ш. (ГрССР)

66 кг
1.Гутниашвили Д. (ГрССР)
2.Никулин В. (УССР)

3.Королев А. (РСФСР)

3.Клепач А. (ЭстССР)

70 кг
1.Бадалян С. (ГрССР)
2.Рассолов А. (Москва)

3.Косенко И. (Москва)

3.Мацкевич В. (БССР)

75 кг
1.Ниниашвили Р. (ГрССР)
2.Саркисян А. (АрмССР)

3.Колпаков А. (РСФСР)

3.Филимонов Н. (ЛатССР)

80 кг
1.Самуйлов А. (ЛатССР)
2.Шуклин А. (УССР)

3.Младинов Н. (РСФСР)

3.Коляда В. (БССР)

87 кг
1.Кайрис В. (ЛитССР)
2.Рухлядев В. (УССР)

3.Трофимов А. (РСФСР)

3.Солодухин Е. (Москва)

Св.87 кг
1.Третьяков В. (Москва)
2.Новиков С. (УССР)

3.Малиновский П. (ЛатССР)

3.Онашвили Г. (ГрССР)

Первенство СССР 1967 м

Первенство СССР 1967

Первенство СССР среди молодежи (1946-1948 г.р.)

г.Рига

Дом Спорта «Динамо»

28-30.04.1967

Главный Судья — Фридман М.Р.

131 участник

58 кг
1.Израильсон И. (Рига,СА)
2.Гиоргадзе Геннадий (Тбилиси,Буревестник)

3.Алиханян Л. (Ереван,Труд)

3.Жердев Виктор (Москва,Труд)

62 кг
1.Пицхелаури Шенгели(Тбилиси,Буревестник)
2.Подолякин Евгений(Донецк,Динамо)

3.Митраков В. (Ниж.Тагил,Труд)

3.Королёв А. (Обнинск,Труд)

66 кг
1.Бадалян С. (Тбилиси,Динамо)
2.Меньгис Т. (Рига,Даугава)

3.Леонтьев Г. (Ташкент,Динамо)

3.Каштэлян В. (Москва,СА)

70 кг
1.Буторин В. (Москва,Буревестник)
2.Краснов В. (Рига,Даугава)

3.Цюпаченко Андрей (Москва,Динамо)

3.Мацкевич В. (Минск,СА)

75 кг
1.Шарканский Владимир (Кишинев,СА)
2.Каркишвили С. (Гори,Буревестник)

3.Поляков В. (Москва,Локомотив)

3.Филимонов Н. (Рига,Динамо)

80 кг
2.Мальченко В. (Свердловск,СА)

3.Овчинников А. (Волгоград,Динамо)

3.Ефимов Евгений (Красноярск,Труд)

87 кг
1.Кайрис В. (Вильнюс,Жальгирис)
2.Пушкарев Вячеслав (Москва,СА)

3.Афонин Ю. (Куйбышев,Динамо)

3.Малиновский П. (Рига,Даугава)

Св.87 кг
1.Третьяков В. (Москва,Динамо)
2.Ващилин Н. (Ленинград,Труд)

3.Шерстянко И. (Львов,СА)

3.Веселов Б. (Обнинск,Труд)

Неофициальный командный зачёт
1.Советская Армия — 44,5 очка
2.Динамо — 43 очка
3.Буревестник — 27 очков
4.Труд — 18 очков

5.Даугава — 13,5 очков

6.Труд-2 — 10 очков

Первенство СССР 1984

Первенство СССР 1984 среди юниоров

г.Клайпеда

31.01-03.02.1984

171 участник

 Главный судья — Бессонов Д.Н.

48 кг
1.Геворкян Г. (Краснодар,Спартак)
2.Кондрашкин Сергей (Москва,Динамо)

3.Костанян А. (Ленинакан,Труд)

52 кг
1.Папинашвили Ш. (Тбилиси,Буревестник)
2.Багиров Н. (Баку,Буревестник)

3.Атзамов Ф. (Ташкент,Динамо)

57 кг
1.Новиков Антон (Ленинград,ВС)
2.Нуралиев К. (Калинин,ВС)

3.Байшулаков Талгат (Джамбул,Урожай)

62 кг
1.Мишенев Д. (Смоленск,Буревестник)
2.Марандян А. (Кировакан,Динамо)

3.Джумалов А. (Ташкент,Динамо)

68 кг
1.Косарев И. (Курган,Динамо)
2.Игрушкин Николай (Кстово,Труд)

3.Крят А. (Москва,ВС)

74 кг
1.Лапкин В. (Москва,Динамо)
2.Соколов С. (Новосибирск,ВС)

3.Парталик А. (Ленинград,ВС)

82 кг
1.Сушко С. (Киев,Динамо)
2.Орлов И. (Барнаул,Труд)

3.Гришин А. (Барнаул,Труд)

90 кг
1.Костюк А. (Барановичи,Динамо)
2.Рябинин В. (УзССР,Зенит)

3.Кошкин И. (Иваново,Динамо)

100 кг
1.Роцявичус Р. (Клайпеда,Динамо)
2.Хачидзе А. (Тбилиси,Динамо)

3.Кравчук В. (Краснодар,Урожай)

Св. 100 кг
1.Топалов И. (Донецк,Динамо)
2.Калмыков И. (Москва,Динамо)

3.Джичешвили И. (Тбилиси,Динамо)

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо
2.Вооруженные Силы
3.Буревестник

4.Труд

5.Урожай

6.Спартак

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР
2.Москва
3.Грузинская ССР

4.Украинская ССР

5.Узбекская ССР

6.Армянская ССР

Первенство СССР 1987

Первенство СССР 1987

Первенство СССР среди юниоров 1967-1968 г.р.

г.Калинин

23-27.02.1987

48 кг
1.Мамедов Джейхун (Баку)
2.Османов Асан (Алма-Ата)

3.Барсков Олег (Дзержинск)

3.Цой Сергей (Москва)

52 кг
1.Темирбулатов Марат (Павлодар)
2.Сулиасян Акоп (Ленинакан)

3.Джафаров Мушвиг (Баку)

3.Софрин Роман (Ярославль)

57 кг
1.Саушкин Евгений (Новокузнецк)

3.Ибрагимов Мубариз (Агдам)

3.Байрамов Реджен (Ашхабад)

62 кг
1.Мазитов Александр (Новокузнецк)
2.Шумилов Владимир (Курган)

3.Агайдаров Манас (Джамбул)

3.Казарян Гагик (Кировакан)

68 кг
2.Агиров Роберт (Майкоп)

3.Шамилов Рахимам (Баку)

3.Индербаев Ислам (Грозный)

74 кг
1.Юхневский Владимир (Калинин)
2.Костюнин Олег (Кстово)

3.Карчаидзе Гурам (Запорожье)

3.Мартынов Владислав (Пенза)

82 кг
1.Елистратов Вячеслав (Барнаул)
2.Рябоконь Сергей (Минск)

3.Задубровский Александр (Рязань)

3.Комягин Александр (Москва)

90 кг
1.Гузеев Евгений (Елец)
2.Байдин Сергей (Ташкент)

3.Новицкий Юрий (Барановичи)

3.Бокарев Геннадий (Гомель)

100 кг
1.Рузаман Игорь (Орск)
2.Абдулаев Тагир (Ленинград)

3.Пшеничный Юрий (Краматорск)

3.Шамирзаев Мирза (Ташкент)

Св. 100 кг
1.Кибалка Олег (Петропавловск-Камчатский)
2.Кузьмин Дмитрий (Новочебоксарск)

3.Панасенко Николай (Киев)

3.Божко Сергей (Минск)