Первенство СССР 1983 ю

Первенство СССР 1983

Личное Первенство СССР среди юношей 1965-1966 г.р.

10-13.04.1983

г.Алма-Ата

Спорткомплекс «Динамо»

Главный судья — Туманян Г.С.

170 участников

48 кг
1.Баиров Н. (КазССР,Динамо)
2.Куликов В. (РСФСР,Труд)

3.Акзамов Ф. (УзССР,Динамо)

3.Тураев Ш. (УзССР,Динамо)

52 кг
1.Газимагомедов Л. (КиргССР,Урожай)
2.Юлдашев Э. (КазССР,Динамо)

3.Хайрушев Э. (КазССР,Урожай)

3.Перов Д. (КазССР,Динамо)

56 кг
1.Мишенев Д. (РСФСР,Буревестник)
2.Приходько Сергей (Владивосток,Буревестник)

3.Троянов К. (Москва,ВС)

3.Абдувалиев А. (УзССР,Динамо)

60 кг
1.Марандян А. (Кировакан,Динамо)
2.Тарунов Б. (РСФСР,Зенит)

3.Искаков С. (РСФСР,Труд)

3.без места

65 кг
1.Макаров С. (РСФСР,ВС)
2.Игрушкин Николай (Кстово,Труд)

3.Сухашвили С. (ГрССР,Урожай)

3.Погодин В. (КазССР,Буревестник)

70 кг
1.Лапкин В. (РСФСР,Динамо)
2.Варакин В. (РСФСР,Труд)

3.Третьяков В. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Волобуев Сергей (КазССР,Урожай)

75 кг
1.Глибко А. (РСФСР,Буревестник)
2.Вороник С. (БССР,Труд)

3.Парталян А. (Ленинград,ВС)

3. Сафаров М. (РСФСР,Спартак)

81 кг
1.Бузариашвили П. (ГрССР,ВС)
2.Борисов И. (Москва,С-70)

3.Омаров О. (РСФСР,Спартак)

3.Гонжин А. (РСФСР,Труд)

87 кг
1.Камберов И. (КазССР,Динамо)
2.Караин П. (РСФСР,Урожай)

3.Дзидзишвили Д. (ГрССР,Урожай)

3.Кулаков В. (РСФСР,Зенит)

Св. 87 кг
1.Укуманов М. (КазССР,ВС)
2.Копылов А. (РСФСР,Труд)

3.Король Г. (РСФСР,Труд)

3.Гревцов А. (РСФСР,Локомотив)

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 144 очка
2.Казахская ССР — 62 очка
3.Грузинская ССР — 22 очка
4.Узбекская ССР — 18 очков

5.Москва — 14 очков

6.Армянская ССР — 10 очков

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 72 очка
2.Труд — 52 очка
3.Урожай — 48 очков
4.Вооруженные Силы — 42 очка

5.Буревестник — 34 очка

6.Зенит — 14 очков

Первенство СССР 1982 ю

Первенство СССР 1982

Личное Первенство СССР среди юношей 1964-1965 г.р.

4-7.02.1982

г.Ереван

Спорткомплекс «Динамо»

Главный судья — Снастин В.А.

211 участников

48 кг
1.Новиков Антон (Ленинград,СА)
2.Оспанов (Джамбул,Урожай)

3.Костанян А. (Ленинакан,Ашхатанк)

3.Макаревич Н. (Новокузнецк,Труд)

52 кг
1.Агаев Ф. (Сумгаит,Буревестник)
2.Шахназарян С. (Кировакан,Динамо)

3.Байшулаков Талгат (Джамбул,Урожай)

3.Алиев А. (Ташкент,Пахтакор)

56 кг
1.Марандян А. (Кировакан,Динамо)
2.Васильев С. (Киев,Динамо)

3.Мальцев А. (Горький)

3.Парджанидзе Ш. (Кутаиси,Локомотив)

60 кг
1.Джуманов Абубакир (УзССР,Динамо)
2.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)

3.Ляпин Е. (Балаково,Труд)

3.Соколов С. (Барнаул,Труд)

65 кг
1.Шатров Ш. (Ташкент,Урожай)
2.Кутылов А. (Москва,ЦС ФиС)

3.Чеботенко А. (Киев,Динамо)

3.Косарев И. (Курган,Динамо)

70 кг
1.Жданов В. (Ялта,Динамо)
2.Заидов В. (Баку,Водник)

3.Орлов И. (Барнаул,Труд)

3.Федулов С. (Елец,Локомотив)

75 кг
1.Актаев Т. (Усть-Каменогорск,Динамо)
2.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)

3.Бузариашвили П. (Тбилиси,СА)

3.Соловьев Е. (Киев,Динамо)

81 кг
1.Воротягин С. (Москва,Динамо)
2.Дюльгер И. (Кишинев,Динамо)

3.Юсупов Р. (Махачкала,Буревестник)

3.Питус Д. (Балаково,Динамо)

87 кг
1.Хачидзе А. (Тбилиси,Динамо)
2.Куприков А. (Александров,Зенит)

3.Костюк А. (Гродно,Динамо)

3.Берх А. (Тольятти,Труд)

Св. 87 кг
1.Рябинин В. (Ташкент,Динамо)
2.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)

3.Шарапов А. (Свердловск,Спартак)

3.Вальдтшмит В. (Большой Камень)

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 124 очка
2.Зенит — 36 очков
3.ЦС сельских ДСО — 30 очков
4.Труд — 30 очков

5-6.Советская Армия — 16 очков

5-6.Буревестник — 16 очков

 

Первенство СССР 1981 ю

Первенство СССР 1981

Личное Первенство СССР среди юношей 1964-1965 г.р.

23-27.03.1981

г.Новокузнецк

Дворец Спорта «Родина»

Главный судья — Метелица В.А.

291 участник

45 кг
1.Геворкян Г. (Краснодар,Буревестник)
2.Макаревич В. (Новокузнецк,Труд)

3.Мордвинов В. (Барнаул,Динамо)

3.Новиков Антон (Ленинград,ВС)

48 кг
1.Байшулаков Талгат (Джезказган,Юность)
2.Шахназарян С. (Кировакан,Динамо)

3.Мачульскис А. (Клайпеда,Динамо)

3.Вдовухин А. (Балаково,Труд)

52 кг
1.Копылов Д. (РСФСР,Зенит)
2.Нуралиев К. (Термез,Спартак)

3.Куликов И. (Ярославль,Урожай)

3.Ситов В. (Самарканд,Енбек)

56 кг
1.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)
2.Джуманов А. (Ташкент,Динамо)

3.Кониров Д. (Ашхабад,Захмет)

3.Васильев С. (Фрунзе,Алга)

60 кг
1.Ляпин Е. (Балаково,Труд)
2.Божев О. (Фрунзе,Алга)

3.Плавсюк Ю. (Барановичи,Динамо)

3.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)

65 кг
1.Жданов В. (Ялта,Динамо)
2.Веретенников А. (Новокузнецк,Труд)

3.Крят А. (Москва,Динамо)

3.Чикадзе Г. (Тбилиси,ВС)

70 кг
1.Орлов И. (Барнаул,Труд)
2.Борисов И. (Москва,Динамо)

3.Дзукаев Ю. (Орджоникидзе,Динамо)

3.Резников Д. (Алма-Ата,Динамо)

75 кг
1.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)
2.Актаев Т. (Усть-Каменогорск,Кайрат)

3.Сушко С. (Киев,Динамо)

3.Воробьев С. (Барнаул,Труд)

81 кг
1.Куприков А. (Александров)
2.Михайлов М. (Рига,Даугава)

3.Баранов С. (Уфа,Труд)

3.Власов А. (Рязань,Буревестник)

87 кг
1.Костюк А. (Барановичи,Динамо)
2.Рябинин В. (УзССР,Зенит)

3.Червяков С. (УзССР,Зенит)

3.Камберов И. (Чимкент,Динамо)

Св. 87 кг
1.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)
2.Попов А. (Барнаул)

3.Вецкус А. (Клайпеда,Динамо)

3.Туаев В. (Тбилиси,Динамо)

Неофициальный командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 116 очков
2.Узбекская ССР — 36 очков
3.Казахская ССР — 30 очков
4-5.Литовская ССР — 22 очка

4-5.Грузинская ССР — 22 очка

6.Киргизкая ССР — 20 очков

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо -118 очков
2.Труд — 54 очка
3.Зенит — 42 очка
4.Алга — 20 очков

5.Буревестник — 16 очков

6.Вооруженные Силы — 12 очков

Первенство СССР 1980 ю

Первенство СССР 1980

Личное Первенство СССР среди юношей 1963-1964 г.р.,

посвященное 110-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина

27-30.03.1980

г.Томск

Главный судья — Снастин В.А.

350 участников

45 кг
1.Омаров К. (Джезказган,Динамо)
2.Вдовухин А. (Саратов,Труд)

3.Кремез А. (Курск,Труд)

3.Шангораев А. (Алма-Ата,Буревестник)

48 кг
1.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)
2.Николян О. (Кировакан,Динамо)

3.Шайхутдинов Р. (Ташкент,Мехнит)

3.Глывук Н. (Курск,Труд)

52 кг
1.Петров Е. (Новокузнецк,Труд)
2.Казарян А. (Кировакан,Динамо)

3.Космынин Сергей (Москва,Урожай)

3.Павлиашвили Г. (Тбилиси,Динамо)

56 кг
1.Панарин С. (Елец,Локомотив)
2.Коровицкий Е. (Владивосток,Буревестник)

3.Калиеков М. (Алма-Ата,Буревестник)

3.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)

60 кг
1.Мицкевич В. (Минск,Динамо)
2.Янкус А. (Клайпеда,Динамо)

3.Кузьмин К. (Барановичи,Труд)

3.Якимов И. (Чебоксары,Труд)

65 кг
1.Миллер А. (Фрунзе,Алга)
2.Уливанов С. (Фрунзе,Алга)

3.Магомедов А. (Махачкала,Буревестник)

3.Устинов И. (Ленинград,Труд)

70 кг
1.Шкапин А. (Куйбышев,Динамо)
2.Мусабеков А. (Джамбул,Кайрат)

3.Бацев Х. (Грозный,Локомотив)

3.Вятеорец А. (Минск,Красное Знамя)

75 кг
1.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)
2.Гончаров В. (Курск,Труд)

3.Варданян Г. (Кировакан,Динамо)

3.Дадахаджаев Ю. (Ташкент,Динамо)

81 кг
1.Фролков Ю. (Тула,Труд)
2.Калганов А. (РСФСР,Зенит)

3.Павленко В. (Брянск,Труд)

3.Медведев С. (Рига,Даугава)

87 кг
1.Злобин Сергей (Керчь,Зенит)
2.Костюк А. (Барановичи,Динамо)

3.Долгих В. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Кошелев А. (Орехово-Зуево,Труд)

Св. 87 кг
1.Богданов В. (Ворошиловград,Динамо)
2.Храмцовский А. (Ташкент,Динамо)

3.Ионов Л. (РСФСР,Зенит)

3.Пестов В. (Барнаул,Динамо)

Первенство СССР 1979 ю

Первенство СССР 1979

Личное Первенство СССР среди юношей 1962-1963 г.р.

4-8.04.1979

г.Новополоцк (Белорусская ССР)

Спорткомплекс «Химик»

Главный судья — Шахов Г.Ф.

241 участник

45 кг
1.Аксенов Александр (Владивосток,Буревестник)
2.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)

3.Казарян А. (Кировакан,Динамо)

3.Пачковский Ю. (Рига,Даугава)

48 кг
1.Коваленко В. (Елец,Локомотив)
2.Аглямов Р. (Рига,Даугава)

3.Кожевников А. (Ленинград,Динамо)

3.Пономарев С. (Новокузнецк,Труд)

52 кг
1.Файзиев Бобомурад (Ташкент,Буревестник)
2.Соколов В. (Рыбинск,Труд)

3.Папанян М. (Ленинакан,Ашхатанк)

3.Лукашенко С. (Киев,Локомотив)

56 кг
1.Мицкевич В. (Минск,Динамо)
2.Калиеков М. (Алма-Ата,Буревестник)

3.Вишневский В. (Гродно,Динамо)

3.Швая Василий (Краснокамск,Труд)

60 кг
1.Алямов Р. (Москва,Юность)
2.Евграфов А. (Ташкент,Динамо)

3.Трусковский А. (Барановичи,Красное Знамя)

3.Романов И. (Челябинск,Динамо)

65 кг
1.Вятиорец А. (Минск,Красное Знамя)
2.Поротиков В. (Москва,Юность)

3.Шкапин А. (Куйбышев,Динамо)

3.Гариев Р. (Фрунзе,Алга)

70 кг
1.Рабинович Е. (Москва,Буревестник)
2.Ботов Г. (Клайпеда,Динамо)

3.Кривченко В. (Ногинск,Трудовые Резервы)

3.Дадаходжаев М. (Ташкент,Динамо)

75 кг
1.Шингалеев А. (Тула,Труд)
2.Миненок И. (Витебск,Динамо)

3.Зарубин Ю. (Барнаул,Урожай)

3.Урбанович С. (Минск,Красное Знамя)

81 кг
1.Плеханов Ю. (Куйбышев,Динамо)
2.Аверин В. (Челябинск)

3.Злобин Сергей (Керчь)

3.Якимов Г. (Витебск,Динамо)

87 кг
1.Ниорадзе Г. (Тбилиси,Буревестник)
2.Биндлер П. (Минск,Урожай)

3.Коращук В.(Москва,Динамо)

3.Месяшный С. (Вильнюс,Динамо)

Св. 87 кг
1.Малашкин В. (Москва,Буревестник)
2.Тарасов А. (Стерлитамак,Труд)

3.Капис Р. (Караганда,Кайрат)

3.Смирнов В. (Ленинград,Динамо)

Первенство СССР 1978 ю

Первенство СССР 1978

Личное Первенство СССР среди юношей 1961-1962 г.р.

5-9.04.1978

г.Кишинев

спортзал Дома физкультуры МРС «Динамо»

Главный судья — Дога А.А.

331 участник

45 кг
1.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)
2.Ницу П. (Кишинев,Молдова)

3.Габдулхаков Ильдус (Куеда,Урожай)

3.Михайлиди П. (Новороссийск,Спартак)

48 кг
1.Бисултанов У. (Грозный,Локомотив)
2.Мамедов Э.(АзССР,Динамо)

3.Зубченко А. (Рига,Даугава)

3.Митреев Станислав (Куеда,Урожай)

52 кг
1.Сучков А. (Балаково,Труд)
2.Игишев А. (Свердловск,Спартак)

3.Мунаев Х. (Грозный,Локомотив)

3.Евдокимов Юрий (Чебоксары,Труд)

56 кг
1.Шафиев Н. (Одесса,Динамо)
2.Нератов В. (Краснокамск,Труд)

3.Тураев Р. (Ташкент,Динамо)

3.Алямов Р. (Москва,Самбо-70)

60 кг
1.Кадымов А. (Сумгаит,Динамо)
2.Барменков А.(Стерлитамак,Труд)

3.Кацишвили Н. (Телави,Колмеурне)

3.Овчинников В. (Рига,Даугава)

65 кг
1.Калимуллин А. (Казань,Труд)
2.Деев М. (Чернигов,Динамо)

3.Варгин М. (Чебоксары,Труд)

3.Катаржевский Н. (Орша,Урожай)

70 кг
1.Цолоев И. (Грозный,Урожай)
2.Яловчук В. (Краснодар,Буревестник)

3.Малле И. (Орша,Урожай)

3.Плюснин А. (РСФСР,ЦС ФиС)

75 кг
1.Иадзе О. (Тбилиси,Колмеурне)
2.Рубарх А. (Киев,Локомотив)

3.Жмачинский С. (Орша,Урожай)

3.Гавриленков А. (Москва,Динамо)

81 кг
1.Беловецкий Д. (Москва,Динамо)
2.Джуматаев М. (Ташкент,Динамо)

3.Беленков А. (Тула,Труд)

3.Хмиадашвили З. (Цинандали,Колмеурне)

87 кг
1.Ниорадзе Г. (Тбилиси,Динамо)
2.Халанский И. (Владивосток,Буревестник)

3.Качарава М. (Сухуми,Динамо)

3.Санаров А. (Барнаул,Динамо)

Св. 87 кг
1.Васько Ю. (Астрахань,Динамо)
2.Ефимов А. (Саратов,Буревестник)

3.Тарасов А. (Стерлитамак,Труд)

3.Кахидзе А. (Кутаиси,Локомотив)

Неофициальный командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 158 очков
2.Грузинская ССР — 44 очка
3.Москва — 32 очка
4.Украинская ССР — 26 очков

5.Азербайджанская ССР — 18 очков

6.Белорусская ССР — 18 очков

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 108 очков
2.ЦС сельских обществ — 62 очка
3.Труд — 60 очков

4.Локомотив — 30 очков

5.Буревестник — 24 очка

6.Спартак — 14 очков

Первенство СССР 1977 ю

Первенство СССР 1977

Личное Первенство СССР среди юношей 1960-1961 г.р.

7-10.04.1977

г.Коломна, спортклуб «50 лет Октября»

Главный судья — Метелица В.А.

267 участников

45 кг
1.Тихонов В. (РСФСР,Водник)
2.Бисултанов У. (РСФСР,Локомотив)

3.Понарин С. (РСФСР,Динамо)

3.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)

48 кг
1.Сатуев А. (РСФСР,Локомотив)
2.Печников А. (Коломна,Труд)

3.Шафиев Н. (АзССР,Динамо)

3.Создарян А. (АрмССР,Динамо)

52 кг
1.Валиев О. (УзССР,Динамо)
2.Мараев У. (РСФСР,Локомотив)

3.Астахов А. (РСФСР,Труд)

3.Нератов Е. (Краснокамск,Труд)

56 кг
1.Ефимов В. (УССР,Колхозник)
2.Кадымов А. (АзССР,Динамо)

3.Соколов В. (Ленинград,Труд)

3.Жуков В. (РСФСР,Труд)

60 кг
1.Куприянов В. (РСФСР,Труд)
2.Барнабишвили И. (ГрССР,Колмеурне)

3.Дашян О. (АрмССР,Буревестник)

3.Павлинов В. (УССР,Динамо)

65 кг
1.Клоян Л. (РСФСР,Труд)
2.Поздняков А. (РСФСР,Буревестник)

3.Иванов А. (Ленинград,Труд)

3.Мачковский А. (ЛитССР,Динамо)

70 кг
1.Фелицын Константин (Москва,Динамо)
2.Шестаков Б. (РСФСР,Урожай)

3.Казанцев Б. (РСФСР,Динамо)

3.Назаров С. (РСФСР,Труд)

75 кг
1.Песняк Виталий (БССР,Динамо)
2.Захаров В. (КазССР,Динамо)

3.Левчик С. (УзССР,Мехнит)

3.Хасанов А. (РСФСР,Локомотив)

81 кг
1.Бузин Аркадий (Владивосток,Буревестник)
2.Харченко В. (УССР,Динамо)

3.Шальнов С. (РСФСР,Труд)

3.Павлов С. (РСФСР,Труд)

87 кг
1.Коротков В. (РСФСР,Труд)
2.Лукин С. (РСФСР,Динамо)

3.Смелов В. (БССР,Динамо)

3.Белобров П. (УССР,Динамо)

Св. 87 кг
1.Ратов Владислав (Москва,Динамо)
2.Контров Э. (БССР,Динамо)

3.Васько Ю. (РСФСР,Динамо)

3.Федченко А. (ЭстССР,ЦС ФиС)

Первенство СССР 1976 ю

Первенство СССР 1976

Лично-Командное Первенство СССР среди юношей 1959-1960 г.р.

3-4.04.1976

г.Паневежис,Литовская ССР

Дворец Спорта

Главный судья — Купин С.И.

203 участника

45 кг
1.Каракулько В. (Барановичи,Динамо)
2.Нератов В. (Пермь,Труд)

3.Тихонов Виктор (Усть-Кут,Водник)

3.Киров С. (Пермь,Урожай)

48 кг
1.Пудиков Василий (Красноярск,Труд)
2.Саакян Ф. (Баку,Динамо)

3.Ким А. (Ташкент,Динамо)

3.Курбанов Ш. (Ашхабад,Динамо)

52 кг
1.Джагитов М. (Шевченковск,Урожай)
2.Клаузер В. (Ашхабад,Динамо)

3.Круглов Юрий (Куйбышев,Динамо)

3.Леоненко С. (Новосибирск,Зенит)

56 кг
1.Карпунин М. (Новосибирск,Динамо)
2.Гарибян П. (Новороссийск,Водник)

3.Щекин Н. (Харьков,Динамо)

3.Бибилашвили В. (Гори,Гантиади)

60 кг
1.Бухвал Виктор (Минск,Красное Знамя)
2.Котов С. (Горький,Труд)

3.Карев В. (Свердловск,Труд)

3.Карпенко Ю. (Одесса,Динамо)

65 кг
1.Курбанов Ш. (Ашхабад,Динамо)
2.Алтыев А. (Ашхабад,Захмет)

3.Сакаускас А. (Паневежис,Динамо)

3.Зонин А. (БашАССР,Труд)

70 кг
1.Беданоков Б. (Шевченковск,Урожай)
2.Каминский А. (Одесса,Динамо)

3.Суханов М. (Курган,Динамо)

3.Арутюнян С. (Кировакан,Динамо)

75 кг
1.Маслов Сергей (Курган,Динамо)
2.Сенкевич В. (Барановичи,Динамо)

3.Бузин Аркадий (Владивосток,Буревестник)

3.Чапкий С. (Суворов,Колхозникул)

81 кг
1.Стешников С. (Ташкент,Динамо)
2.Перминов И. (Свердловск,Труд)

3.Куклин Е. (Мирный,Динамо)

3.Мерзеканов О. (Майкоп,Урожай)

87 кг
1.Джавахишвили П.(Каспи,Колмеурне)
2.Гулямов И. (Ташкент,Динамо)

3.Кириллов А. (Ленинград,Динамо)

3.Прощай В. (Новосибирск,Динамо)

Св. 87 кг
1.Нугзаришвили Н. (Каспи,Колмеурне)
2.Задворных С.(Куйбышев)

3.Пайчадзе М. (Гори,Гантиади)

3.Крайванов А.(Алтайск,Труд)

Командный зачёт
1.РСФСР — 170 очков
2.Грузинская ССР — 32 очка
3.Туркменская ССР — 32 очка
4.Белорусская ССР — 28 очков

5.Узбекская ССР — 24 очка

6.Украинская ССР — 20 очков

 

Первенство СССР 1975 ю

Первенство СССР 1975

Личное Первенство СССР среди юношей 1958-1959 г.р.

16-20.04.1975

г.Коканд, Узбекская ССР

Главный судья — Макаров Н.

211 участников

45 кг
1.Редько Б. (УССР)
2.Напсов Р. (РСФСР)

3.Абрамов Ю. (Москва)

3.Рамазанов М. (ТуркССР)

48 кг
1.Бондарь А.(Москва)
2.Ростиашвили Сосо (ГрССР)

3.Клаузер В. (ТуркССР)

3.Байлиев Д. (ТуркССР)

52 кг
1.Киков К. (РСФСР)
2.Гаррыев Г. (ТуркССР)

3.Скрябин Е. (Москва)

3.Бабилашвили В. (ГрССР)

56 кг
1.Есин Евгений (Кстово)
2.Резванов Р. (УзССР)

3.Курашвили М. (ГрССР)

3.Стенников Михаил (Курган)

60 кг
1.Ларин Р. (РСФСР)
2.Алтыев А. (ТуркССР)

3.Курбанов Ш. (ТуркССР)

3.Кацишвили Ш. (ГрССР)

65 кг
1.Алехнович А. (Москва)
2.Субботин А. (УССР)

3.Каликаускас Р. (ЛитССР)

3.Кихов А. (УзССР)

70 кг
1.Кимсанов А. (УзССР)
2.Тимофеев В. (РСФСР)

3.Куковеров Г. (Ленинград)

3.Сенкевич В. (БССР)

75 кг
1.Стешников С. (УзССР)
2.Михайлов С. (Москва)

3.Колесов В. (УССР)

3.Кабулашвили З. (ГрССР)

81 кг
1.Гогичашвили Б. (ГрССР)
2.Громов В. (РСФСР)

3.Моторин О. (УзССР)

3.Инякин С. (РСФСР)

87 кг
1.Ведлуга Р. (ЛитССР)
2.Курилов С. (КазССР)

3.Векслер М. (УССР)

3.Султанов З. (УзССР)

Св. 87 кг
1.Нугзарашвили Н. (ГрССР)
2.Иванов В. (КазССР)

3.Черняшка А. (ЛитССР)

3.Богданович И. (УССР)

Первенство СССР 1974 ю

Первенство СССР 1974

Личное Первенство СССР среди юношей 1957-1958 г.р.

18-21.07.1974

г.Львов, Дворец Спорта «Динамо»

Главный судья — Купин С.И.

231 участник

45 кг
1.Хачатрян Г. (АрмССР,Ашхатанк)
2.Редько Б. (УССР,Динамо)

3.Клаузер В. (ТуркССР,Динамо)

3.Тельнов А. (РСФСР,Труд)

48 кг
1.Максютов И. (РСФСР,Водник)
2.Карлиев М. (ТурССР,Динамо)

3.Женетль Х. (РСФСР,Урожай)

3.Натхо И. (РСФСР,Буревестник)

52 кг
1.Трищ А. (РСФСР,Урожай)
2.Федорин С. (ЭстССР,ЦС ФиС)

3.Мараев Х. (РСФСР,Локомотив)

3.Алаян Г. (АрмССР,Динамо)

56 кг
1.Лебедев С. (РСФСР,Динамо)
2.Иванов Ю. (РСФСР,Буревестник)

3.Бивол И. (МолССР,Молдова)

3.Кузык И. (УССР,Динамо)

60 кг
1.Аксенов С. (РСФСР,Буревестник)
2.Шаранатов Д. (УзССР,Динамо)

3.Феофилактов С. (РСФСР,Буревестник)

3.Долгополов В. (РСФСР,Динамо)

65 кг
1.Ким В. (УзССР,Динамо)
2.Гульбинос Т. (ЛитССР,Буревестник)

3.Терещенков В. (Москва,Буревестник)

3.Чистяков С. (РСФСР,Труд)

70 кг
1.Казаков С. (РСФСР,Труд)
2.Евлампиев В. (РСФСР,Труд)

3.Вейте В. (ЛатССР,Даугава)

3.Альборов К. (ГрССР,Динамо)

75 кг
1.Канончик А. (МолССР,Молдова)
2.Убайдулаев А. (УзССР,Динамо)

3.Петровский Ю. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Елисеев М. (РСФСР,Труд)

81 кг
1.Останаев Г. (УзССР,Пахтакор)
2.Волков А. (РСФСР,Труд)

3.Смыков Ю. (РСФСР,Динамо)

3.Гогичаишвили Б. (ГрССР,Гантиади)

87 кг
1.Бадалов Т. (УзССР,Динамо)
2.Угрюмов В. (РСФСР,Буревестник)

3.Горбунов А. (РСФСР,Динамо)

3.Помеличко С. (РСФСР,ЦС ФиС)

Св. 87 кг
1.Грива В. (УССР,Динамо)
2.Замковой С. (УССР,Динамо)

3.Багаев К. (ГрССР,Динамо)

3.Масюк Ю. (УССР,Динамо)