Клаузер В.

Клаузер В.
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеЮноши
г.Ашхабад, “Динамо”
Мастер Спорта СССР по самбо

Первенство СССР 1980 м

Первенство СССР 1980

Личное Первенство СССР

среди молодежи (1961-1962 гг.рождения)

г.Ашхабад

спортзал Дворца Спорта “Динамо”

26-29.02.1980

Главный Судья – Климович Б.А.

265 участников

48 кг
1.Байшулаков К. (КазССР,Кайрат)
2.Ходырев А. (Москва,Динамо)

3.Тихонов В. (Фрунзе,Колменчу)

3.Довлятов Н. (КиргССР,СА)

52 кг
1.Терновых С. (Сухуми,Динамо)
2.Мамедов Э. (АзССР,Динамо)

3.Кван Г. (Москва,Буревестник)

3.Файзиев Б. (УзССР,Буревестник)

57 кг
1.Вишнев В. (Фрунзе,Буревестник)
2.Ефимов В. (УССР,Колос)

3.Игишев А. (РСФСР,ВС)

3.Кушнир Н. (УССР,Локомотив)

62 кг
1.Саяпин А. (Куйбышев,Зенит)
2.Мальков С. (УССР,Авангард)

3.Нератов В. (РСФСР,ВС)

3.Журавков В. (ЛитССР,ВС)

68 кг
1.Вишневский Д. (РСФСР,Урожай)
2.Помятеев В. (РСФСР,Буревестник)

3.Котов С. (РСФСР,Динамо)

3.Лайшев Р. (Москва,ВС)

74 кг
1.Кукурхоев М. (УССР,Колос)
2.Нижегородцев П. (РСФСР,Динамо)

3.Шингалеев А. (РСФСР,Буревестник)

3.Загошвили Г. (ГрССР,ВС)

82 кг
1.Песняк В. (Барановичи,Динамо)
2.Бузин А. (Владивосток,Буревестник)

3.Полувытнов А. (РСФСР,Динамо)

3.Гаглошвили Г. (ГрССР,Колмеурне)

90 кг
1.Королев Э. (Москва,ВС)
2.Коротков В. (РСФСР,ВС)

3.Шальнов С. (РСФСР,Труд)

3.Кафанов П. (УССР,Динамо)

100 кг
1.Сорокин Д. (КазССР,ВС)
2.Мальцев С. (РСФСР,Динамо)

3.Свиридов В. (Ленинград,ВС)

3.Куликов А. (РСФСР,ВС)

Св. 100 кг
1.Ратов В. (Москва,Динамо)
2.Сердюков В. (УССР,Динамо)

3.Пономарев А. (РСФСР,Труд)

3.Клёнов С. (РСФСР,Труд)

Командный зачёт среди субъектов
1.РСФСР – 416,5 очков
2.Москва – 114 очков
3.Украинская ССР – 104 очка
4.Грузинская ССР – 89 очков

5.Киргизская ССР – 87 очков

6.Казахская ССР – 73 очка

Командный зачёт среди ДСО и ведомств
1.Динамо – 309,5 очков
2.Вооруженные Силы – 301,5 очко
3.Буревестник – 188,5 очков
4.Труд – 82 очка

5.Кайрат – 52,5 очка

6.Колос – 37 очков

Шахнабарян Самвел

Шахнабарян Самвел Владимирович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
28.02.1962, г.Ашхабад
г.Ашхабад, “Труд”, “Захмет”
Мастер Спорта СССР по самбо
Лазарев Виктор Петрович
Результаты
Кубок СССРЧемпионат СССР

Амандурдыев Гахраман

Амандурдыев Гахраман
Дата РожденияСубъект,город,клубСпортивное звание
1957
г.Ашхабад, “Динамо”
МСМК по самбо
Результаты
ЮниорыКубок СССРЧемпионат СССРМеждународные Турниры

Карамян Армаис

Карамян Армаис Грантикович
Дата РожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
15.11.1962, г.Ашхабад
г.Ашхабад, “Динамо”
МСМК по самбо
Мамедов Байрам
Результаты

Шунгутов Валентин

Шунгутов Валентин Васильевич
Годы жизниСубъект,город,клубСпортивное званиеРезультатыРазное
04.02 1946, г.Старый Крым – 30.10.2010. Похоронен в г.Старый Крым.
г.Ашхабад, “Захмет”, Профсоюзы
Мастер Спорта СССР по самбо

Заслуженный Тренер Туркменской ССР.

До 1979 года был старшим тренером сборной команды Туркменской ССР по дзюдо.

В 1979 году переехал город Старый Крым.

Службу в рядах Советской Армии проходил в Молдавии спортивной роте СКА город Кишинев под руководством Заслуженного тренера СССР Дога Андрей Андреевич. После службы в Армии переехал в город Ашхабад.

Ежегодно в г.Старый Крым проходит юношеский турнир по дзюдо памяти Шунгутова.