Чеботенко Анатолий

Чеботенко Анатолий Андреевич
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
22.09.1964
г.Фрунзе, “Алга”

г.Киев

Мастер Спорта СССР по самбо
Выпускник Киевского Института Физической Культуры.

Тренер в Спортивно-оздоровительном комплексе “Family Sport” г.Бишкек.

Тренер по дзюдо в Центре детского творчества Ленинского района г.Бишкек.

Первенство СССР 1978 м

Первенство СССР 1978

Лично-Командное Первенство СССР

среди молодежи (1959-1960 гг.рождения)

г.Фрунзе

Дворец Спорта им.Ленина

2-5.03.1978

Главный Судья – Метелица В.А.

225 участников

48 кг
1.Бисултанов У. (Грозный,Локомотив)
2.Ходырев А. (Москва,Динамо)

3.Ахмедов Т. (УзССР,Пахтакор)

3.Бурылёв А. (Ленинград,Труд)

52 кг
1.Круглов Ю. (Куйбышев,Динамо)
2.Лян А. (УзССР,Пахтакор)

3.Хачатрян Г. (АрмССР,Ашхатанк)

3.Тушинский Вячеслав (Фрунзе,Алга)

57 кг
1.Васягин Е. (Москва,СА)
2.Епифанов Б. (Рыбинск,Труд)

3.Вишнёв А. (КиргССР,Алга)

3.Федотов В. (КиргССР,Алга)

62 кг
1.Мередгулыев О. (ТуркССР,Динамо)
2.Журавков В. (ЛитССР,Динамо)

3.Смирнов С. (Курган,Динамо)

3.Прокопьев А. (РСФСР,Динамо)

68 кг
1.Суханов М. (Курган,Динамо)
2.Петухов А. (РСФСР,Труд)

3.Зыков Ю. (РСФСР,Труд)

3.Мечковский А. (ЛитССР,Динамо)

74 кг
1.Курбанов Ш. (ТуркССР,Динамо)
2.Бухвал В. (Минск,Красное Знамя)

3.Мезенцев С. (УССР,Колос)

3.Загошвили Г. (ГрССР,Спартак)

82 кг
1.Сенкевич В. (БССР,Динамо)
2.Перминов И. (РСФСР,Буревестник)

3.Бузин А. (Владивосток,Буревестник)

3.Прощай В. (РСФСР,Динамо)

90 кг
1.Таскин А. (Барнаул,Труд)
2.Стешников С. (УзССР,Динамо)

3.Джавахашвили П. (ГрССР,СА)

3.Ружис Р. (ЛитССР,Динамо)

100 кг
1.Эйдензон А. (РСФСР,Зенит)
2.Задворных С. (РСФСР,Зенит)

3.Славный В. (УССР,СА)

3.Зубков А. (РСФСР,Буревестник)

Св. 100 кг
1.Саенко О. (УССР,СА)
2.Албегоа Х. (УССР,СА)

3.Грибаускас А. (ЛитССР,Динамо)

3.Клёнов С. (РСФСР,Зенит)

Командный Зачёт среди субъектов
1.РСФСР – 62 очка
2.Узбекская ССР – 31 очко
3.Литовская ССР – 28 очков
4.Украинская ССР – 27 очков

5.Белорусская ССР – 25 очков

6.Туркменская ССР – 24 очка

Командный Зачёт среди ДСО и ведомств
1.Динамо – 145 очков
2.Труд – 51 очко
3.Вооруженные Силы – 36 очков
4.Зенит – 31 очко

5.Буревестник – 24 очка

5.Алга – 18 очков

Божев Алихан

Божев Алихан (Олег) Ибрагимович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
1964
г.Фрунзе (Бишкек), “Алга”, ВС
МСМК по самбо
Активно участвует в международных соревнованиях по самбо среди мастеров-ветеранов.

Советник Федерации Самбо Киргизии

Результаты
ЮношиКубок СССР

Вишнёв Владимир

Вишнёв Владимир Николаевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
28.10.1960, пос. Урмары, Чувашия
Чувашия, п.Урмары

Киргизская ССР, г.Фрунзе, “Буревестник”

МСМК по самбо (1981)
Николай Михайлов

Савелий Галкин

Воспитанник Урмарской ДЮСШ.

Учился в Киргизском спортинтернате в 1976-1978 годах.

После окончания интерната поступил в Ленинградский институт физкультуры имени Лесгафта, через год перевелся в Киргизский институт физкультуры, который окончил в 1982 году.

Работает тренером  в Киргизии.

 

 

Кукушкин Виктор

Кукушкин Виктор
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
г.Коломна

г.Москва,ВС

г.Фрунзе,СА

МСМК по самбо
Амплеев В.С.

 

 

Тихонов Виктор

Тихонов Виктор
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеРазное
1960
г.Фрунзе, СА
Мастер Спорта СССР по самбо
Тренер Федерации Самбо Киргизии.

 

 

Кубок СССР 1980

Кубок СССР 1980

г.Фрунзе

Дворец Спорта имени Ленина

12-14.11.1980

198 участников

 Главный судья – Ципурский И.Л.

48 кг
1.Ходырев Андрей (Москва,Динамо)
2.Ростиашвили Сосо (Тбилиси,СА)

3.Халиулин Нурислам (Владивосток,Динамо)

3.Байшулаков Канат (Джамбул,Кайрат)

52 кг
1.Круглов Юрий (Куйбышев,Динамо)
2.Мусабеков Алмас (Джамбул,СА)
57 кг
1.Астахов Виктор (Москва,Буревестник)
2.Кван Геннадий (Москва,Буревестник)

3.Каракулько Валерий (Минск,Динамо)

3.Стенников Михаил (Курган,Динамо)

62 кг
1.Оганесян Гарник (Ереван,Динамо)
2.Вишнев Владимир (Фрунзе,Буревестник)

3.Есин Евгений (Кстово,Труд)

3.Евдокимов Юрий (Таллин,СА)

68 кг
1.Левицкий Михаил (Львов,Динамо)
2.Сейфуллин Николай (Фрунзе,Алга)

3.Соколов Е. (Рига,Даугава)

3.Резванов Ревкат (Ташкент,Динамо)

74 кг
1.Басиров Роман (Новокузнецк)
2.Паньшин Владимир (Ленинград,Динамо)

3.Бухвал Виктор (Минск,СА)

3.Баранов Николай (Кстово,Труд)

82 кг
2.Пашкин Валерий (Москва,Буревестник)

3.Семенов Юрий (Киев,СА)

3.Бузин Аркадий (Владивосток,Буревестник)

90 кг
1.Пушница Александр (Омск,Динамо)
2.Чингин Виктор (Ленинград,динамо)

3.Моторин Олег (Ташкент,Мехнат)

3.Таскин Алексей (Барнаул,Труд)

100 кг
1.Маленкин Геннадий (Владимир,СА)
2.Кокорин Михаил (Ленинград,Динамо)

3.Новик Антон (Минск,СА)

3.Смирнов Игорь (Москва,Буревестник)

Фото пьедестала
Св. 100 кг
1.Сободырев Владимир (Андижан,СА)
2.Кузнецов Виталий (Москва,СА)

3.Конопляник Владимир (Свердловск,Труд)

3.Гогнадзе Сосо (Ташкент,Динамо)

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо – 203 очка
2.Советская Армия – 166 очков
3.Буревестник – 74 очка

4.Труд – 60 очков

5.Алга – 12 очков

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР – 189 очков
2.Москва – 84 очка
3.Узбекская ССР – 50 очков

4.Белорусская ССР – 46 очков

5.Киргизкая ССР – 44 очка

6.Украинская ССР – 36 очков

Ларионов Александр

Ларионов Александр Федорович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
26.05.1961,Чувашская АССР
г.Чебоксары

г.Фрунзе, “Буревестник”, “Колхозчу”

Мастер Спорта СССР по самбо

Заслуженный Тренер Киргизской ССР

Судья международной категории экстра-класса

Алексеев Г.А.

Тимофеев А.Ф.

Михайлов Н.П.

Галкин С.Е.

Занятия самбо начал в 1972 году в Чувашии.

В 1977 году тренера Михайлова Н.П. вместе с командой, куда входил и Ларионов, пригласили во Фрунзе в спортинтернат.

После окончания интерната поступил в Государственный дважды орденоносный Институт физической культуры имени П. Ф. Лесгафта в Ленинграде.

В 1980 году Александр перевелся в КГИФК и в 1983 году успешно завершил обучение.

В 1989 году окончил Высшую школу тренеров при ГЦОЛИФК.

С 1998 года и  по н.в. работает в Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта заведующим кафедрой спортивно-боевых единоборств и спецподготовки.

Воспитанники: Пак Эдуард, Рохман Владимир, Жанагулов Т.,Те Артур.

Результаты
ЮниорыКубок СССРЧемпионат СССР

Сапрутько Анатолий

Сапрутько Анатолий Иннокентьевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеРезультатыРазное
16.02.1953
г.Красноярск

г.Фрунзе,ВС

Мастер Спорта СССР по самбо
Выпускник Институт физической культуры, спорта и здоровья им. И.С. Ярыгина 1976 года.

 

Юнусов Абдужалил

Юнусов Абдужалил Мажитович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеНациональностьРазное
04.12.1953, с. Кызыл-Жылдыз, Манаский район, Таласская обл., Киргизкая ССР
г.Фрунзе, “Алга”
Мастер Спорта СССР по самбо

МСМК по дзюдо

В 1973 году окончил Фрунзенский строительный техникум, по специальности “промышленное гражданское строительство”.

С 1973 года работал тренером-инструктором по борьбе дзюдо в ЦС ДСО «Алга».

В 1982 году окончил экономический факультет по специализации «Финансы и Кредит» Кыргызского государственного университета.

Лучший дзюдоист 20 века Кыргызской Республики.

В Бишкеке проходит Международный турнир по дзюдо в честь Абдужалила Юнусова.

Директор Бишкекского Городского комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Возглавляет национальную сборную Кыргызстана по дзюдо.

Результаты
Чемпионат СССРДзюдо
Победитель Спартакиады народов СССР 1983.

3-кратный бронзовый призер Чемпионата СССР.

Смотреть