Этап Кубка Мира 2011 Минск

Этап Кубка Мира 2011

2-й этап

“На призы Президента Республики Беларусь”

16-17.02.2011г.

г.Минск (Беларусь)

Дворец Спорта

Главный Судья – Бухвал В. (Беларусь)

Главный Секретарь – Шейко А. (Беларусь)

52 кг
1.Курлыпо Андрей (Беларусь) 
62 кг
1.Седой Игорь (Беларусь)
2.Намазов Руслан (Беларусь)
68 кг
74 кг
1.Попов Степан (Беларусь)
2.Куржев Уали (Россия)
90 кг
1.Васильчук Иван (Украина)
2.Штырков Иван (Россия)

3.Ханджян Арсен (Россия)

3.Масманидис Тентор (Греция)

Протокол 90
Св. 100 кг

 

Степаньков Алексей

Степаньков Алексей Владимирович (Stsepankou Aliaksei)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеТренерыВидеоРазное
27.03.1986
Беларусь (Belarus)

г.Минск

МСМК по самбо
Ерёменко В.А.

Страх С.П.

Страх А.С.

Преподаватель Академии МВД Республики Беларусь, майор милиции.

 

Джамилашвили Максим

Джамилашвили Максим (Jamilashvili Maksim)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
08.01.1984
Беларусь (Belarus) 

г.Минск

МСМК по самбо

МСМК по дзюдо

Выпускник БГУФК 2008 года.
Результаты
Чемпионат ЕвропыЧемпионат МираДзюдо
Бронзовый призер Первенства Европы 2003 среди юниоров.

Смотреть

 

 

Курлыпо Андрей

Курлыпо Андрей Александрович
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
17.01.1971
Беларусь (Belarus) 

г.Орша

г.Минск

Заслуженный Мастер Спорта Республики Беларусь по самбо
Антонов А.Д.

Рамазанов М.К.

Кавтарадзе Р.К.

Самбо начал заниматься в 1979 году в г.Орша.

Выпускник БГУФК 1995 года.

Тренер по самбо в ДЮСШ “Буревестник” г.Минск.

 

Чемпионат Европы 2017

Чемпионат Европы 2017

36 Чемпионат Европы

г.Минск (Беларусь)

Дворец Спорта

18-22.05.2017 г.

Главный судья – Гомез Карлос (Испания)

Главный секретарь – Закиров Р. (Россия)

*Фото с sambo.ru

52 кг (7 уч.)
1.Киракосян Т. (Армения)
2.Самадов А. (Азербайджан)

3.Клюкин А. (Россия) 

3.Берерашвили Л. (Грузия) 

Фото пьедестала

5.Сермяжко В. (Беларусь) 

5.Каткус Г. (Литва) 

Протокол 52
57 кг (7 уч.)
1.Гладких В. (Россия)
2.Чидрашвили В. (Грузия)

3.Манукян М. (Армения) 

3.Бурдз В. (Беларусь)

Фото пьедестала

5.Полтавцев А. (Украина) 

5.Маммадов Ф. (Азербайджан) 

Протокол 57
62 кг (13 уч.)
1.Березовский В. (Россия)
2.Саакян А. (Армения)

3.Фомин В. (Эстония) 

3.Одошашвили З. (Грузия) 

Фото пьедестала

5.VOLFOVSKI A. (Израиль) 

5.JOLY C. (Франция) 

Протокол 62
68 кг (13 уч.)
1.Кокша А. (Беларусь)
2.Хасанов Э. (Азербайджан)

3.Гукев Р. (Россия) 

3.SZOKE L. (Румыния) 

Фото пьедестала

5.Евдошенко Д. (Украина) 

5.N’GUYEN B. (Франция) 

Протокол 68
74 кг (17 уч.)
1.Нахуцришвили Л. (Грузия)
2.Мартиросян А. (Болгария)

3.Газарян А. (Армения) 

3.Попов С. (Беларусь) 

Фото пьедестала

5.Бабийчук Д. (Украина) 

5.Скрябин С. (Россия) 

Протокол 74
82 кг (8 уч.)
1.Куржев А. (Россия)
2.Емельянов Т. (Беларусь)

3.Ниженко А. (Украина) 

3.Куция Н. (Грузия) 

Фото пьедестала

5.Назарян М. (Армения) 

5.POCARD M. (Франция) 

Протокол 82
90 кг (15 уч.)
1.Полянсков М. (Россия)
2.Гвиниашвили П. (Грузия) 
3.Степаньков А. (Беларусь) 

3.JOURDAN V. (Франция) 

Фото пьедестала

5.Синявский В. (Украина) 

5.MILENBERGS A. (Латвия) 

Протокол 90
100 кг (15 уч.)
1.Михайлин В. (Россия)
2.Такий Д. (Молдова)

3.Болобан А. (Украина) 

3.Казусенок А. (Беларусь) 

Фото пьедестала

5.Мармелюк А. (Эстония) 

5.Бегович Д. (Сербия) 

Протокол 100
Св.100 кг (9 уч.)
1.Рыбак Ю. (Беларусь)
2.Камбиев А. (Россия)

3.Бердзенишвили Б. (Грузия) 

3.FERNANDEZ D. (Испания) 

Фото пьедестала

5.Зверев С. (Украина)

5.HERBRETEAU G. (Франция) 

Протокол +100
Командный Зачёт
1.Россия
2.Беларусь
3.Грузия  
4.Армения 

5.Азербайджан 

6.Болгария 

Сенкевич Вячеслав

Сенкевич Вячеслав Николаевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
6.10.1959
г.Барановичи

г.Минск, “Динамо”

Мастер Спорта СССР по самбо

МСМК по дзюдо

Заслуженный Тренер Республики Беларусь

Мицкевич А.А.
Первым среди белорусских дзюдоистов стал чемпионом СССР по дзюдо.

Воспитанники:Шундиков Сергей

Результаты
ЮношиЮниорыДзюдо

 

 

 

 

Чемпионат Мира 2012

Чемпионат Мира 2012

36 Чемпионат Мира

8-12.11.2012г.

г.Минск (Беларусь)

Дворец Спорта

Главный Судья – Селиванов Е. (Россия)

Главный Секретарь – Закиров Р. (Россия)

52 кг (11 уч.)
1.Беглеров Игорь (Россия)
2.Курлыпо Андрей (Беларусь)

3.Киракосян Тигран (Армения)

3.Берая Нукри (Грузия)

5.Ундаганов Медет (Казахстан)

5.Жураев Шавкат (Узбекистан)

Протокол 52
57 кг (18 уч.)
1.Гасымов Ислам (Азербайджан)
2.Каримов Акмалиддин (Таджикистан)

3.Байбатыров Ерболат (Казахстан)

3.Хертек Саян (Россия)

62 кг (19 уч.)
1.Хлыбов Илья (Россия)
2.Наку Октавиан (Молдова)

3.Охиров Нозимдин (Таджикистан)

3.Жарылгасов Багдат (Казахстан)

68 кг (25 уч.)
1.Давыдов Денис (Россия)
2.Базылев Дмитрий (Беларусь)

3.Иванов Мартин (Болгария)

3.Муканов Азамат (Казахстан)

5.Казарян Тигран (Украина)

5.Хасанов Мустофа (Таджикистан)

Протокол 68
74 кг (24 уч.)
1.Куржев Уали (Россия)
2.Алкей Асылбек (Казахстан)

5.Тории Томо (Япония)

5.Гасымов Амиль (Азербайджан)

Протокол 74
82 кг (20 уч.)
90 кг (22 уч.)

3.Казусенок Андрей (Беларусь)

3.Дониёров Эркин (Узбекистан)

5.Григорян Давит (Армения)

5.Теженов Мерген (Туркмения)

Протокол 90
100 кг (25 уч.)

3.Сёмочкин Евгений (Беларусь)

3.Рытко Ярослав (Украина)

5.Абдуллоев Рахматулло (Таджикистан)

5.Аракелян Хакоб (Армения)

Протокол 100
Св.100 кг (17 уч.)
1.Рыбак Юрий (Беларусь)

3.Илиев Иван (Болгария)

3.Клэмпнер Мэтью (Великобритания)

5.Тоноян Размик (Украина)

5.Ахмадиев Фарход (Узбекистан)

Протокол +100
Командный Зачёт
1.Россия
2.Беларусь
3.Грузия
4.Казахстан 

5.Украина 

6.Таджикистан 

Протокол

Чемпионат Мира 1975

Чемпионат Мира 1975

3 Чемпионат Мира

19-21.09.1975г.

г.Минск (СССР)

Дворец Спорта

9 стран-участниц:

СССР,Япония,Монголия,Болгария,Испания,Великобритания,США,Ю.Корея,Польша

Смотреть видеообзор Чемпионата
48 кг
2.Мононху Ш. (МНР)
3.Стойчев Г. (Болгария) 

4.Санчес Кристо (Испания)

52 кг
3.Андонов А. (Болгария) 

4.Джн Хае С. (Ю.Корея)

5.Найт Э. (США) 

6.Наварэттэ Х. (Испания) 

57 кг
3.Малов С. (Болгария) 

4.Найт Д. (США)

5.Суга Е. (Япония) 

6.Синг Гил А. (Великобритания) 

62 кг
1.Юнак Михаил (СССР)
2.Парванов Парван (Болгария)
3.Тоноуэ Т. (Япония) 

4.Чанрав Шагдарын (Монголия)

5.Стецик В. (Польша) 

6-7.Корунья А. (Испания) 

6-7.Янг Джонг М. (Ю.Корея) 

68 кг
1.Хапай Арамбий (СССР) 
2.Велинов С. (Болгария)
3.Сантана Лоренцо (Испания)

4.Нава Т. (Япония)

5.Ойдов З. (МНР) 

6.Гилиген Д. (Великобритания) 

74 кг
3.Пенев Пеньо (Болгария)

4.Чеккини Хосе (Испания)

5.Син К. (Япония) 

6.Хайуорд К. (Великобритания)

82 кг
2.Мацунага Е. (Япония)
3.Христов Красимир (Болгария)

4.Бараклаф Р. (Великобритания)

5.Мягмар Д. (МНР) 

6-7.Канг Йонг Ш. (Ю.Корея) 

6-7.Чеккини Карлос (Испания)

90 кг
1.Аллан Морис (Великобритания) Фото пьедестала
3.Гушков В. (Болгария) 

4.Техера Мигель (Испания)

5.Морияма М. (Япония) 

6.Мунхбат Ж. (МНР)

100 кг
3.Уайнер Р. (США) 

4.Фудзихару Т. (Япония)

5.Докторов Иван (Болгария)

6.Перес Х. (Испания)

Св. 100 кг
2.Динев Никола (Болгария)
3.Жалаа Гусемин (МНР)

4.Екокура Я. (Япония)

5.Барбузано Хуан (Испания)
Командный Зачёт
1.СССР
2.Болгария
3.МНР
4.Япония 

5.Великобритания 

6-7.Испания 

6-7.США 

Божко Дмитрий

Божко Дмитрий
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
г.Минск

Беларусь (Belarus)  

МСМК по самбо
Результаты
Кубок СССРЧемпионат СССРЧемпионат ЕвропыЧемпионат Мира

Всесоюзные Спортивные Игры Молодежи 1982

Всесоюзные Спортивные Игры Молодежи 1982

3 Всесоюзные Спортивные Игры Молодежи,

посвященные 60-летию образования СССР

г.Минск

Дворец Спорта

17-20.07.1982

Главный Судья – Степанов С.М.

153 участника

48 кг
1.Тутхалян Г. (Ленинакан,Ашхатанк)
2.Байшулаков К. (Джамбул,Кайрат)

3.Бикбулатов Х. (Куйбышев,Динамо)

3.Ахмедов Т. (УзССР,Зенит)

52 кг
1.Файзиев Б. (Ташкент,Буревестник)
2.Терновых С. (Сухуми,Динамо)

3.Меретуков С. (Майкоп,ВС)

3.Агаев Ф. (Сумгаит,Буревестник)

57 кг
1.Агаев Ф. (Сумгаит,Трудовые Резервы)
2.Аксенов А. (Владивосток,Буревестник)

3.Валиев А. (Ташкент,Динамо)

3.Кван Г. (Москва,Буревестник)

62 кг
1.Поздняков А. (Курган,Динамо)
2.Расулов Б. (Андижан,Динамо)

3.Чехашвили М. (Тбилиси,Буревестник)

3.Артамонов О. (Минск,Буревестник)

68 кг
1.Помятеев В. (Владивосток,Буревестник)
2.Фетинг А. (Ленинград,Динамо)

3.Бексеитов М. (Фрунзе,ВС)

3.Носков О. (Алма-Ата,Динамо)

74 кг
1.Джвелаури Т. (Телави)
2.Саввон В. (Орск)

3.Пленкин А. (Караганда,Динамо)

3.Мечковский А. (Каунас,Динамо)

82 кг
1.Бухвал В. (Минск,ВС)
2.Сарычев А. (Алма-Ата,Кайрат)

3.Зайц А. (Фрунзе,ВС)

3.Загошвили Г. (Тбилиси,ВС)

90 кг
1.Бузин А. (Владивосток,Буревестник)
2.Королев Э. (Москва,ВС)

3.Костюк А. (Минск,Динамо)

3.Попов Е. (Целиноград,Динамо)

100 кг
1.Биндлер П. (Минск,Буревестник)
2.Хапай Х. (Майкоп,ВС)

3.Семашко Ю. (Ташауз,Динамо)

3.Сорокин Д. (Целиноград,Динамо)

Св. 100 кг
1.Грибаускас А. (Клайпеда,ВС)
2.Кленов С. (РСФСР,Зенит)

3.Каппис Р. (Караганда,Енбек)

3.Сердюков В. (Севастополь,Динамо)

Командный зачёт среди ДСО и ведомств
1.Динамо – 702 очка
2.Вооруженные Силы – 513 очков
3.Буревестник – 363 очка
4.Труд – 175 очков

5.Урожай – 110 очков

6.Зенит – 72 очка

Командный зачёт среди субъектов
1.РСФСР – 287 очков
2.Казахская ССР – 224 очка
3.Белорусская ССР – 180 очков
4.Узбекская ССР – 170 очков

5.Грузинская ССР – 159,5 очков

6.Азербайджанская ССР – 122 очка