Первенство СССР 1966

Первенство СССР 1966

20 Личное Первенство СССР

8-10.10.1966 были проведены соревнования в 4 зонах. Победители зональных соревнований участвовали в финале.

г.Тбилиси

28-30.10.1966г.

96 участников

 Главный судья – Андреев В.М.

58 кг
2.Акопов Р. (Львов)
66 кг
1.Степанов Олег (Москва)

3.Крузе Борис (Москва)

3.Меликов М. (Могилев)

70 кг
1.Рудман Давид (Куйбышев)
2.Нателашвили О. (Тбилиси)

3.Буторин В. (Москва)

3.Меркулов Александр (Москва)

75 кг
1.Столбов Анатолий (Свердловск)

3.Мальченко Владимир (Нижний Тагил)

3.Матвеев Сергей (Киев)

80 кг
1.Гамилагдашвили Г. (Тбилиси)
2.Касоев Сократ (Орджоникидзе)
87 кг
Св.87 кг
2.Андроников Игорь (Ленинград)

3.Скачков В. (Куйбышев)

3.Кикнадзе Анзор (Тбилиси)

Первенство СССР 1966

52 кг
1.Касимов К. (Азербайджанская ССР, “Спартак”)
2.Корнеев В. (Москва,”Труд”)

3.Гиляутдинов Х. (Ленинград, “Труд”)

3.Хоситашвили В. (Грузинская ССР, “Динамо”)

55 кг
1.Есенбаев М. (Казахская ССР, “Динамо”)
2.Аветян С. (Ереван, “Динамо”)

3.Гиоргадзе Геннадий (Тбилиси, “Колмеурне”)

3.Жердев Виктор (Москва, “Труд”)

58 кг
1.Абрамов В. (РСФСР, “Труд”)
2.Антонов В. (Таллин, “Труд”)

3.Щербатых М. (Киев, “Буревестник”)

3.Акула Л. (Минск, “Динамо”)

61 кг
1.Никулин В. (Чернигов, “Динамо”)
2.Косенюк В. (Минск, “Красное Знамя”)

3.Менгис Т. (Рига, “Даугава”)

3.Куцниашвили О. (Тбилиси, “Динамо”)

64 кг
1.Радимов П. (Москва, “Динамо”)
2.Мыцких В. (Минск, “Динамо”)

3.Шиян М. (Запорожье, “Динамо”)

3.Суслов А. (Рига, СКА)

67 кг
1.Нестеренко А. (Кишинев, “Молдова”)
2.Кох Н. (Ленинград, “Труд”)

3.Куликов А. (Куйбышев, “Динамо”)

3.Бадолян С. (Тбилиси, “Динамо”)

71 кг
1.Цюпаченко А. (Москва,”Динамо”)
2.Аникин В. (Рига, “Даугава”)

3.Николаев В. (Ленинград, “Труд”)

3.Бондарчук В. (Винница, “Динамо”)

75 кг
1.Доничев Вячеслав (Москва, “Труд”)
2.Гугунашвили М. (Тбилиси, “Буревестник”)

3.Кухианидзе С. (Ленинград, “Трудовые Резервы”)

3.Арцибашев Владимир (Свердловск, “Динамо”)

79 кг
2.Тедиашвили А. (Сагареджо, “Колмеурне”)

3.Овчинников А. (Волгоград, “Динамо”)

3.Гвирцман П. (Москва, “Динамо”)

Св.79 кг
1.Третьяков Владимир (Москва, “Динамо”)
2.Малиновский Петр (Рига, “Даугава”)

3.Шутенко Алексей (Донецк, “Динамо”)

3.Нинбург А. (Алма-Ата, “Динамо”)