Первенство СССР 1980 м

Первенство СССР 1980

Личное Первенство СССР

среди молодежи (1961-1962 гг.рождения)

г.Ашхабад

спортзал Дворца Спорта “Динамо”

26-29.02.1980

Главный Судья – Климович Б.А.

265 участников

48 кг
1.Байшулаков К. (КазССР,Кайрат)
2.Ходырев А. (Москва,Динамо)

3.Тихонов В. (Фрунзе,Колменчу)

3.Довлятов Н. (КиргССР,СА)

52 кг
1.Терновых С. (Сухуми,Динамо)
2.Мамедов Э. (АзССР,Динамо)

3.Кван Г. (Москва,Буревестник)

3.Файзиев Б. (УзССР,Буревестник)

57 кг
1.Вишнев В. (Фрунзе,Буревестник)
2.Ефимов В. (УССР,Колос)

3.Игишев А. (РСФСР,ВС)

3.Кушнир Н. (УССР,Локомотив)

62 кг
1.Саяпин А. (Куйбышев,Зенит)
2.Мальков С. (УССР,Авангард)

3.Нератов В. (РСФСР,ВС)

3.Журавков В. (ЛитССР,ВС)

68 кг
1.Вишневский Д. (РСФСР,Урожай)
2.Помятеев В. (РСФСР,Буревестник)

3.Котов С. (РСФСР,Динамо)

3.Лайшев Р. (Москва,ВС)

74 кг
1.Кукурхоев М. (УССР,Колос)
2.Нижегородцев П. (РСФСР,Динамо)

3.Шингалеев А. (РСФСР,Буревестник)

3.Загошвили Г. (ГрССР,ВС)

82 кг
1.Песняк В. (Барановичи,Динамо)
2.Бузин А. (Владивосток,Буревестник)

3.Полувытнов А. (РСФСР,Динамо)

3.Гаглошвили Г. (ГрССР,Колмеурне)

90 кг
1.Королев Э. (Москва,ВС)
2.Коротков В. (РСФСР,ВС)

3.Шальнов С. (РСФСР,Труд)

3.Кафанов П. (УССР,Динамо)

100 кг
1.Сорокин Д. (КазССР,ВС)
2.Мальцев С. (РСФСР,Динамо)

3.Свиридов В. (Ленинград,ВС)

3.Куликов А. (РСФСР,ВС)

Св. 100 кг
1.Ратов В. (Москва,Динамо)
2.Сердюков В. (УССР,Динамо)

3.Пономарев А. (РСФСР,Труд)

3.Клёнов С. (РСФСР,Труд)

Командный зачёт среди субъектов
1.РСФСР – 416,5 очков
2.Москва – 114 очков
3.Украинская ССР – 104 очка
4.Грузинская ССР – 89 очков

5.Киргизская ССР – 87 очков

6.Казахская ССР – 73 очка

Командный зачёт среди ДСО и ведомств
1.Динамо – 309,5 очков
2.Вооруженные Силы – 301,5 очко
3.Буревестник – 188,5 очков
4.Труд – 82 очка

5.Кайрат – 52,5 очка

6.Колос – 37 очков

Первенство СССР 1980 ю

45 кг
1.Омаров К. (Джезказган,Динамо)
2.Вдовухин А. (Саратов,Труд)

3.Кремез Александр (Курск,Труд)

3.Шангараев Айтжан (Алма-Ата,Буревестник)

48 кг
1.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)
2.Николян О. (Кировакан,Динамо)

3.Шайхутдинов Р. (Ташкент,Мехнит)

3.Глывук Игорь (Курск,Труд)

52 кг
1.Петров Евгений (Новокузнецк,Труд)
2.Казарян А. (Кировакан,Динамо)

3.Космынин Сергей (Минусинск,Урожай)

3.Павлиашвили Г. (Тбилиси,Динамо)

56 кг
1.Панарин С. (Елец,Локомотив)
2.Коровицкий Евгений (Владивосток,Буревестник)

3.Калиеков Маден (Алма-Ата,Буревестник)

3.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)

60 кг
1.Мицкевич Виктор (Минск,Динамо)
2.Янкус А. (Клайпеда,Динамо)

3.Кузьмин К. (Барановичи,Труд)

3.Якимов Игорь (Чебоксары,Труд)

65 кг
1.Миллер Александр (Фрунзе,Алга)
2.Уливанов С. (Фрунзе,Алга)

3.Магомедов А. (Махачкала,Буревестник)

3.Устинов И. (Ленинград,Труд)

70 кг
1.Шкапин Андрей (Куйбышев,Динамо)
2.Мусабеков А. (Джамбул,Кайрат)

3.Бацев Х. (Грозный,Локомотив)

3.Вятиорец А. (Минск,Красное Знамя)

75 кг
1.Цицилашвили Фридон (Кутаиси,Локомотив)
2.Гончаров В. (Курск,Труд)

3.Варданян Г. (Кировакан,Динамо)

3.Дадахаджаев Ю. (Ташкент,Динамо)

81 кг
1.Фролков Ю. (Тула,Труд)
2.Калганов А. (РСФСР,Зенит)

3.Павленко В. (Брянск,Труд)

3.Медведев С. (Рига,Даугава)

87 кг
1.Злобин Сергей (Керчь,Зенит)
2.Костюк Андрей (Барановичи,Динамо)

3.Долгих В. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Кошелев Андрей (Орехово-Зуево,Труд)

Св. 87 кг
1.Богданов В. (Ворошиловград,Динамо)
2.Храмцовский А. (Ташкент,Динамо)

3.Ионов Л. (РСФСР,Зенит)

3.Пестов В. (Барнаул,Динамо)