Мерзляков Максим

Мерзляков Максим Максимович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
23.09.2003
г.Санкт-Петербург
КМС по самбо
Селяков С.В.

Мизяев К.Г.

Результаты
ШкольникиЮноши

 

Чемпионат Мира 2013

 

Чемпионат Мира 2013

37 Чемпионат Мира

21-25.11.2013г.

г.Санкт-Петербург (Россия)

СК “Юбилейный”

Главный Судья – Лебедев А. (Россия)

Главный Секретарь – Закиров Р. (Россия)

52 кг (17 уч.)
1.Беглеров Игорь (Россия)
2.Жураев Шавкат (Узбекистан)

3.Киракосян Тигран (Армения)

3.Сулейменов Алмас (Казахстан)

5.Исмаилов Рустам (Туркмения)

5.Кастелланос Матье (Венесуэла)

Протокол 52
57 кг (21 уч.)
2.Анискевич Иван (Беларусь)

3.Аткунов Аймерген (Россия)

3.Гасымов Ислам (Азербайджан)

5.Бернхард Андреас (Германия)

5.Антонян Арен (Армения)

Протокол 57
62 кг (24 уч.)
1.Хлыбов Илья (Россия)
2.Каштанов Андрей (Украина)

3.Хамроев Давлатжон (Узбекистан)

3.Гараев Джавидан (Азербайджан)

5.Охиров Нозимдин (Таджикистан)

5.Наку Октавиан (Молдова) 

Протокол 62
68 кг (31 уч.)
2.Иванов Мартин (Болгария)

5.Это Кота (Япония)

5.Хасанов Мустафа (Таджикистан)

Протокол 68
74 кг (30 уч.)
1.Попов Степан (Беларусь)

3.Куржев Али (Россия)

3.Мамулашвили Каха (Грузия)

5.Гасымов Амиль (Азербайджан)

5.Деваштич Убайди (Таджикистан)

Протокол 74
82 кг (35 уч.)
1.Даниелян Ашот (Армения)
2.Рябов Сергей (Россия)

5.Карамиян Йосеф (Израиль)

5.Ошлобану Сергей (Молдова)

Протокол 82
90 кг (26 уч.)
1.Ханджян Арсен (Россия)
2.Васильчук Иван (Украина)

3.Казусенок Андрей (Беларусь)

3.Устопириён Комроншох (Таджикистан)

100 кг (22 уч.)
Св.100 кг (20 уч.)
1.Исаев Евгений (Россия)
2.Ваховяк Александр (Беларусь)

3.Илиев Иван (Болгария)

3.Метревели Нодар (Грузия)

Командный Зачёт
1.Россия
2.Грузия
3.Беларусь  

 

Чемпионат Мира 2008

Чемпионат Мира 2008

32 Чемпионат Мира

13-17.11.2008г.

г.Санкт-Петербург (Россия)

Главный Судья – Селиванов Е.

Главный Секретарь – Закиров Р.

52 кг (11 уч.)
1.Байбатыров Ерболат (Казахстан)

3.Гасымов Ислам (Азербайджан)

3.Курлыпо Андрей (Беларусь)

5.Дашдаваа Амартувшин (Монголия)

5.Октарян В. (Армения)

Протокол 52
57 кг (17 уч.)
1.Машкович Антон (Беларусь)

3.Галлямов Тимур (Россия)

3.Варданян Ваган (Армения) 

5.Генов Евгений (Болгария)

5.Маилов Эльчин (Азербайджан)

Протокол 57
62 кг (19 уч.)
1.Хлыбов Илья (Россия)
2.Каштанов Андрей (Украина)

3.Муканов Азамат (Казахстан)

3.Мацумото Хидехико (Япония)

5.Chimed-Yondon Boldbaatar (Монголия)

5.Колодий Сергей (Молдова)

Протокол 62
68 кг (25 уч.)
1.Шибанов Сергей (Россия)
2.Мухидов Дамир (Узбекистан)

3.Бабийчук Дмитрий (Украина)

3.Адрианза Луис (Венесуэла)

5.Варданян Вачик (Армения)

5.Санжаасурен M. (Монголия)

Протокол 68
74 кг (21 уч.)
82 кг (24 уч.)

3.Ишов Акрам (Узбекистан)

3.Головень Владимир (Украина)

5.Пашаев Заур (Азербайджан)

5.Устопиров Фаридун (Таджикистан)

Протокол 82
90 кг (20 уч.)
1.Казусенок Андрей (Беларусь)
2.Дорждермен Мунхбаясгалан (Монголия)

3.Кургинян Эдуард (Россия)

3.Эчарте Рикардо (Испания)

5.Чиба Норитака (Япония)

5.Вайчиулис Игнас (Литва)

Протокол 90
100 кг (14 уч.)
1.Исаев Евгений (Россия)
2.Бедулин Евгений (Беларусь)

3.Иванов Благой (Болгария)

3.Хоркашев Набимухаммад (Таджикистан)

5.Абеуов Арман (Казахстан)

5.Цатинян Артак (Армения)

Протокол 100
Св.100 кг (13 уч.)
2.Рыбак Юрий (Беларусь)

3.Илиев Иван (Болгария)

3.Хадбаатар Мунхбаатар (Монголия)

5.Ламбертуччи Игорь (Италия)

5.Кастро Жуан (Венесуэла)

Протокол +100
Командный Зачёт
1.Россия
2.Беларусь
3.Украина
4.Казахстан 

5.Монголия 

6.Болгария 

Протокол

Чемпионат Мира 2003

Чемпионат Мира 2003

27 Чемпионат Мира

7-9.11.2003г.

г.Санкт-Петербург (Россия)

Ледовый Дворец

Главный Судья – Шейко А.И.

Главный Секретарь – Шоя Ю.А.

32 страны-участницы

52 кг (14 уч.)
2.Жураев Шавкат (Узбекистан) Узбекистан

3.Есенгалиев Бирлес (Казахстан) Казахстан

3.Табаков Костадин (Болгария) Болгария

57 кг (15 уч.)
1.Назаралиев Хаким (Азербайджан) Азербайджан

3.Бараташвили Гела (Грузия) Грузия

3.Таханов Марат (Казахстан) Казахстан

5.Генов Евгений (Болгария) Болгария

5.Кемпирбаев Артин (Германия) 

Протокол 57
62 кг (20 уч.)
1.Мухин Денис (Россия) Россия
2.Мекинян Сурик (Армения) Армения

3.Искаков Бауржан (Киргизия) Киргизия

3.Цагаанбаатар Хашбаатар (Монголия) Монголия

68 кг (23 уч.)
1.Георгиев Георги (Болгария) Болгария
2.Дашдаваа Гантумур (Монголия) Монголия

3.Кунсафин Кайратбек (Казахстан) Казахстан

3.Ламков Кондрат (Молдова) Молдавия

74 кг (25 уч.)
1.Савинов Виктор (Украина) Украина
2.Сазонов Руслан (Россия) Россия

3.Семёнов Константин (Беларусь) 

3.Ишов Акрам (Узбекистан) Узбекистан

5.Палатини Лука (Италия) 

5.Ярош Алексей (Эстония) 

Протокол 74
82 кг (24 уч.)

5.Курбанов Акобир (Узбекистан) Узбекистан

5.Шейман Ависар (Израиль) 

Протокол 82
90 кг (20 уч.)
100 кг (19 уч.)
1.Рыбак Юрий (Беларусь)
2.Стоянов Георги (Болгария) Болгария

3.Батжаргал Одхуу (Монголия) Монголия

3.Машуренко Руслан (Украина) Украина

5.Боян Сергей (Молдова) Молдавия

5.Насретдинов Константин (Литва) 

Протокол 100
Св.100 кг (13 уч.)
1.Хасанов Мурат (Россия) Россия
2.Тонков Георги (Болгария) Болгария

3.Свирид Леонид (Беларусь) 

3.Чинчаладзе Звиад (Грузия) Грузия

5.Бурага Валентин (Молдова) Молдавия

5.Надирадзе Коба (Украина) Украина

Протокол +100

 

Командный Зачёт
1.Россия Россия
2.Болгария Болгария
3.Беларусь 
4.Монголия Монголия

5.Украина Украина

6.Азербайджан Азербайджан

Протокол

*Протоколы с sambo.net.ua

Гараев Ильдар

Гараев Ильдар Зинурович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
26.03.1983
г.Санкт-Петербург, Динамо-ШВСМ
Мастер Спорта России по самбо
Окончил СПбГУФК им. Лесгафта в 2005 году.
Результаты
Юниоры
Первенство России 2002 — 1

Первенство Мира 2002 — 2 

Махотин Алексей

Боевой офицер, Герой Российской Федерации, Мастер Спорта СССР по самбо
Махотин Алексей Николаевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыБиографические данныеБоевой путь
09.04.1961, село Троицкое, Новохопёрский район, Воронежская область
г.Ленинград, “Динамо”
Мастер Спорта СССР по самбо
Окончил Ленинградский финансово-экономический институт в 1989 году.

Окончил Санкт-Петербургский университет МВД России в 2001 году.

С 1993 года Махотин возглавлял оперативно-боевое отделение СОБР РУБОП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 1999 году Махотин был переведён в систему регионального управления ГУИН Министерства юстиции Российской Федерации сначала на должность заместителя по боевой и служебной подготовке отряда специального назначения «Тайфун», затем начальника оперативного отдела Управления собственной безопасности.

Полковник внутренней службы.

Вице-президент «Федерации самбо Санкт-Петербурга».

Член Исполкома «Федерации самбо Санкт-Петербурга».

В настоящее время является проректором по режиму и безопасности Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Командировался на Северный Кавказ во время Первой чеченской войны.

Командировался во главе отряда «Тайфун» в Дагестан и Чечню в период Второй чеченской войны.

11-28 февраля 2000 года, действуя в Аргунском ущелье, отряд разгромил три базы сепаратистов, уничтожил более 40 боевиков без потерь со своей стороны. Во время одного из боёв Махотин лично подорвал гранатами пулемётную точку противника. В боях за село Комсомольское против бандформирования Руслана Гелаева Махотин лично уничтожил 3 огневые точки и 5 сепаратистов, вынес на себе тяжелораненого.

7 марта 2000 года, оказавшись в окружении, Махотину удалось организовать круговую оборону и, нанеся противнику потери, прорваться к своим.

10 марта 2000 года он лично подорвал опорный пункт противника, уничтожив 20 боевиков, а затем в тот же день прорвала кольцо окружения группы военнослужащих внутренних войск. В тех боях Махотин получил контузию, но оставался в строю[

Указом Президента Российской Федерации в 2001 году за «проявленное мужество в боях и умелое руководство подразделением в борьбе с террористическими формированиями на Северном Кавказе» полковник внутренней службы Алексей Махотин был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Награждён орденом Мужества, рядом медалей и именным оружием.

Зверев Сергей (Ленинград)

Зверев Сергей Айратович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыТренерская деятельность
1963
г.Ленинград, “Динамо”
Мастер Спорта СССР по самбо
Результаты
Чемпионат СССРМеждународные Турниры

 

Новиков Антон

Новиков Антон Владимирович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
г.Ленинград, СК “Кировец”, ВС
Заслуженный Мастер Спорта СССР по самбо (1988)

Заслуженный Тренер России

Недожогин А.И.

Козицкий Н.М.

Самбо начал заниматься в 10 лет.

1997 – 2003 гг. Президент федерации самбо Санкт-Петербурга. 

Президент  Федерации самбо СЗФО.

Коммерческий директор ООО “Балтия-траст” (Информация 2008 г.).

Результаты
ЮношиЮниорыКубок СССРЧемпионат СССРЧемпионат ЕвропыЧемпионат Мира
Первенство СССР 1981 — 3

Первенство СССР 1983 — 1

Первенство СССР 1984 — 1

Первенство Мира 1984 — 1

 

Александров Владимир

Александров Владимир Николаевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
1961
г.Ленинград, “Труд”, ВС
МСМК по самбо
Ротенберг А.Б.
Член Исполкома Федерации самбо г.Санкт-Петербург.

Тренер сборной Финляндии по самбо. (Информация 2014 года).

Исполнительный директор Общества спортивных единоборств «Отечество».

Результаты

Гончаров Даниил

Гончаров Даниил Дмитриевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
09.06.1998
г.Санкт-Петербург
Мастер Спорта России по самбо
Савельев А.В.
Результаты