Борисов Борис

Борисов Борис (Borisov Boris)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубТренерыРазное
07.07.1984
Болгария (Bulgaria)

г.Тополовград

г.София

Директор государственной спортивной школы «Генерал. Владимир Стойчев ” (Информация на 2020 г.)

 

 

 

Иванов Благой

Иванов Благой (Ivanov Blagoy)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивный псевдонимТренерыРазное
09.10.1986, г.София
Болгария (Bulgaria)

г.София

Bagata
В 2008 году на Чемпионате Мира  по боевому самбо,в полуфинале сенсационно обыграл  мировую легенду смешанных единоборств – Федора Емельяненко.

26 февраля 2012 года во время конфликта в баре в г.София получил ножевые ранения, был госпитализирован и пролежал в искусственной коме около 40 дней.

Результаты
ЮниорыКубок МираЧемпионат ЕвропыЧемпионат МираБоевое СамбоСмешанные ЕдиноборстваДзюдо

 

Шопов Стефан

Шопов Стефан (Shopov Stefan)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубТренеры
07.10.1982
Болгария (Bulgaria)

г.София

Vencisla Stoqnov

Simeon Cenev

Vasil Sokolov

 

 

 

 

 

Чемпионат Европы 1987

Чемпионат Европы 1987

7 Чемпионат Европы

г.София (Болгария)

6-7.06.1987 г.

9 стран-участниц:

СССР,Франция,Болгария,Испания,Италия,

Нидерланды,Швейцария,Ирландия,Великобритания,

Испания (Баскония) 

48 кг
1.Байшулаков К. (СССР)
2.Димитров Д. (Болгария)
52 кг
1.Тутхалян Г. (СССР)
2.Шалваров Ж. (Болгария)
3.Саэс Ф. (Испания)
57 кг
1.Юсев Г. (Болгария)
2.Байшулаков Т. (СССР)
3.Элорза И. (Испания)
62 кг
1.Алехин И. (СССР)
2.Гушмаков Н. (Болгария)
3.Карабетта А. (Франция)
68 кг
1.Япринцев В. (СССР)
2.Жуан Д. (Франция)
3.Нетов И. (Болгария)
74 кг
1.Воробьев С. (СССР)
2.Вехагю У. (Франция)
3.Боянов Б. (Болгария)
82 кг
1.Мчедлишвили Д. (СССР)
2.Идаррета Ж. (Испания)

3.Дуру Д. (Франция)

90 кг
1.Петров Г. (Болгария)
2.Бузин А. (СССР)
3.Слихани К. (Франция)
100 кг
1.Жихарев Н. (СССР)
2.Торо Х. (Испания)
3.Стоянов М. (Болгария)
Св. 100 кг
1.Сердюков В. (СССР)
2.Базин А. (Франция)  
3.Клэмпнер М. (Великобритания)

Чемпионат Мира 2016

Чемпионат Мира 2016

40 Чемпионат Мира

10-14.11.2016г.

г.София (Болгария)

ДС “Армеец”

Главный Судья – Бухвал В. (Беларусь)

Главный Секретарь – Закиров Р. (Россия)

57 кг (19 уч.)
62 кг (23 уч.)
68 кг (26 уч.)
1.Клецков Никита (Россия)
2.Гасанов Эмиль (Азербайджан)

5.Кокша Александр (Беларусь)

5.Манукян Рафик (Армения)

Протокол 68
74 кг (28 уч.)
1.Бабгоев Олег (Россия)

5.Мамбетжан У. (Киргизия)

5.Саркисян Артур (Украина)

Протокол 74
82 кг (26 уч.)
1.Кирюхин Сергей (Россия)
2.Куция Нико (Грузия)

5.Асылбек Ж. (Киргизия) 

5.Коишыбаев Ж. (Казахстан) 

Протокол 82
Св.100 кг (17 уч.)
1.Осипенко Артём (Россия)
2.Рыбак Юрий (Беларусь)

5.Гордиенко Александр (Украина)

5.Пин Адриен (Франция)

Протокол +100
Командный Зачёт
1.Россия
2.Грузия
3.Монголия
4.Беларусь 

5.Болгария 

6.Казахстан 

Чемпионат Мира 2006

Чемпионат Мира 2006

30 Чемпионат Мира

4-6.11.2006г.

г.София (Болгария)

Главный Судья – Перчик В.Т.

Главный Секретарь – Шоя Ю.А.

52 кг (11 уч.)
57 кг (15 уч.)
1.Галлямов Тимур (Россия)
2.Генов Евгений (Болгария)

3.Цинцадзе Автандил (Грузия)

3.Тажиков Ерлан (Казахстан)

5.Маилов Эльчин (Азербайджан)

5.Подоляк Сергей (Украина)

Протокол 57
62 кг (17 уч.)
2.Топалов Костадин (Болгария)

3.Каирбаев Айдар (Казахстан)

3.Муллоев Абулфайз (Таджикистан)

68 кг (22 уч.)
1.Базылев Дмитрий (Беларусь)

3.Мухин Денис (Россия)

3.Шопов Стефан (Болгария)

5.Попов Антон (Молдова)

5.Алексанидис Лаврентиос (Греция)

Протокол 68
74 кг (22 уч.)
1.Георгиев Георги (Болгария)
2.Рахматулаев Тимур (Израиль)

3.Шенгелия Давид (Грузия)

3.Очоа Карлос (Венесуэла)

5.Даниелян Ашот (Армения)

5.Мустафин Канат (Казахстан)

Протокол 74
82 кг (19 уч.)
2.Васильчук Иван (Украина)

5.Расулов Зариф (Узбекистан)

5.Янев Сашо (Болгария)

Протокол 82
90 кг (16 уч.)

3.Семочкин Евгений (Беларусь)

3.Салихов Полуджон (Таджикистан)

5.Рустамов Руслан (Азербайджан)

5.Митков Росен (Болгария)

Протокол 90
100 кг (10 уч.)
2.Аликин Юрий (Россия)

3.Иванов Благой (Болгария)

3.Кухаренко Сергей (Беларусь)

5.Илиадис Дионисеос (Греция)

5.Шалтаков К. (Казахстан) 

Протокол 100
Св.100 кг (13 уч.)
1.Хасанов Мурат (Россия)
2.Абеуов Арман (Казахстан)

3.Чинчаладзе Звиад (Грузия)

3.Рыбак Юрий (Беларусь)

5.Аскаров Канан (Азербайджан)

5.Илиадис Вассилеос (Греция)

Протокол +100
Командный Зачёт
1.Россия
2.Болгария
3.Грузия
4.Украина 

5.Казахстан 

6.Беларусь 

Протокол 

*Протоколы с sambo.net.ua

Чемпионат Мира 1995

Чемпионат Мира 1995

19 Чемпионат Мира

31.08-3.09.1995г.

г.София (Болгария)

Главные Судьи – Лозанов Л.М.,Астахов А.М.

23 страны-участницы

Субъект Российской Федерации – Республика Татарстан была представлена отдельной командой на данном турнире!
52 кг
1.Мамедов Джейхун (Азербайджан)
2.Сиротов М. (Болгария)

3.Цыпандин Николай (Беларусь) 

3.Одиашвили Б. (Грузия) 

57 кг
1.Манукян Овик (Армения)
2.Крутков С. (Болгария)

3.Мягмар Гунтэвдорж (Монголия) 

3.Гильванов Дамир (Россия) 

62 кг
1.Абдулаев В. (Туркмения)
2.Жарков Сергей (Россия)

3.Шлик А. (Беларусь) 

3.Вакшенев А. (Украина) 

68 кг
1.Георгиев И. (Болгария)
2.Маркарьян Ашот (Россия)

3.Аназаров А. (Туркмения) 

3.Дамдинсурэн Базгаа (Монголия) 

74 кг
2.Гасымов Шахмураз (Азербайджан)

3.Белов Валерий (Россия) 

3.Кузница А. (Украина) 

82 кг
2.Филипов Никола (Болгария)

3.Журавель А. (Украина) 

3.Карасев Андрей (Россия,Татарстан) Flag of Tatarstan.svg

90 кг
1.Лоповок Сергей (Россия)

3.Поладов Эльшан (Азербайджан) 

3.Цветков Цветко (Болгария) 

100 кг
1.Очир Одгерел (Монголия)
2.Тонков Георги (Болгария)

3.Долинин Евгений (Беларусь) 

3.Илюхин Михаил (Россия) 

Св. 100 кг
1.Хасанов Мурат (Россия)
2.Башабеков Д. (Киргизия)

3.Парумашвили В. (Грузия) 

3.Грицышин Олег (Украина) 

Командный Зачёт
1.Россия
2.Болгария
3.Грузия
4.Азербайджан 

5.Монголия 

6.Украина 

 

Чемпионат Европы 2011

Чемпионат Европы 2011

30 Чемпионат Европы

г.София, Болгария

12-16.05.2011 г.

21 страна участница

Главный судья – Шейко А. (Беларусь)

Главный секретарь – Закиров Р. (Россия)

52 кг (8 уч.)
1.Монгуш Альберт (Россия)
2.Ахмадов Джамбулат (Болгария)  

3.Киракосян Тигран (Армения) 

3.Самадов Агасиф (Азербайджан) 

5.Лунгу Дмитрий (Молдова) 

5.Меладзе Дмитрий (Грузия)

Протокол 52
57 кг (9 уч.)
2.Гасымов Ислам (Азербайджан)

3.Полтавцев Алексей (Украина) 

3.Анискевич Иван (Беларусь) 

5.Мурадов Карим (Литва) 

5.Тухфатуллин Илья (Россия) 

Протокол 57
62 кг (13 уч.)
2.Гараев Джавидан (Азербайджан)

3.Седой Игорь (Беларусь) 

3.Наку Октавиан (Молдова) 

68 кг (12 уч.)
1.Клецков Никита (Россия)
2.Иванов Мартин (Болгария)

3.Базылев Дмитрий (Беларусь) 

3.Имерлишвили Бека (Грузия) 

5.Нагдалян Андраник (Армения) 

5.Aitzol Sacristan (Испания) 

Протокол 68
74 кг (11 уч.)
82 кг (13 уч.)
1.Кирюхин Сергей (Россия)

3.Куция Нико (Грузия) 

3.Рейна Жан-Луис (Франция)

90 кг (14 уч.)
1.Казусенок Андрей (Беларусь)

3.Георгиев Стилиан (Болгария) 

3.Вакаев Шейх-Магомед (Россия) 

5.Журдан Валентин (Франция) 

5.Бостаниадис Дионисиос (Греция) 

Протокол 90
100 кг (7 уч.)
2.Рытко Ярослав (Украина)

3.Павлиашвили Мириан (Грузия) 

3.Семочкин Евгений (Беларусь) 

5.Неделку Иоан (Румыния) 

5.Решко Викторс (Латвия) 

Протокол 100
Св.100 кг (9 уч.)
1.Илиев Иван (Болгария)
2.Ваховяк Александр (Беларусь)

3.Старков Михаил (Россия) 

3.Воловик Кирилл (Украина) 

Командный зачет
1.Россия
2.Беларусь

3.Грузия

4.Болгария

5.Азербайджан

6.Украина

Протокол

Чемпионат Европы 1999

Чемпионат Европы 1999

18 Чемпионат Европы

г.София, Болгария

 29.04.-02.05.1999г.

16 стран участниц

52 кг (7 уч.)
2.Мамедов Ильхам (Азербайджан)

3.Цыпандин Николай (Беларусь)

3.Григорян Ерванд (Армения)

5.Лозовой Евгений (Украина)

5.Меладзе Мевлуд (Грузия)

Протокол 52
57 кг (7 уч.)
2.Стоянов Венцислав (Болгария)

3.Тулупов Сергей (Беларусь)

3.Манукян Овик (Армения)

5.Сафанов Эльчин (Азербайджан)

5.Косев Э. (Молдова)

Протокол 57
62 кг (9 уч.)
1.Ходжоян Ваган (Армения)
2.Федорин Антон (Эстония)

3.Базылев Дмитрий (Беларусь)

3.Курдгелашвили Мамука (Грузия)

5.Гумбатов Галиб (Азербайджан)

5.Освальдо Гранелли (Испания)

Протокол 62
68 кг
2.Нетов Иван (Болгария)

3.Савинов Виктор (Украина)

3.Чохели Арчил (Грузия)

74 кг (11 уч.)
1.Георгиев Георги (Болгария)
2.Михайлович Иван (Югославия)

5.Черник Сергей (Беларусь)

5.Чернавскис Владислав (Латвия)

Протокол 74
82 кг (11 уч.)

3.Андрианов Алиян (Болгария)

3.Римас Робертас (Литва)

5.Антадзе Ливан (Грузия)

5.Боян Сергей (Молдова)

Протокол 82
90 кг (9 уч.)
2.Пётух Александр (Беларусь)

3.Миралиев Мовлуд (Азербайджан)

3.Кротов Владимир (Россия)

5.Ковалев Игорь (Украина)

5.Шурис Н. (Литва)

Протокол 90
100 кг (7 уч.)
1.Свирид Леонид (Беларусь)
2.Цветков Цветко (Болгария)

5.Семаков Федор (Россия)

5.Печелюнас Гейдриус (Литва)

Протокол 100
Св.100 кг (8 уч.)
1.Тонков Георги (Болгария)
2.Орловский Андрей (Беларусь)

3.Багаури Давид (Россия)

3.Меерович Юрий (Украина)

5.Перадзе Рати (Грузия)

5.Остапчовичюс Денис (Литва)

Протокол +100
Командный зачет
1.Россия
2.Болгария

3.Беларусь

4.Грузия

5.Украина

Протокол

Протоколы с sambo.net.ua