Пономаренко Данил

Пономаренко Даниил Юрьевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыВидео
07.09.1991,Кыргызстан,г.Кара-Балта
Свердловская обл.,г.Нижний Тагил

Свердловская обл.,г.Верхняя Пышма

МСМК по самбо

Гладких Владимир

Гладких Владимир Андреевич
Дата и место рожденияСубъект, город, клуб, ведомствоСпортивное званиеТренерыВидео
08.11.1992, п.Увельский, Увельский район, Челябинская область, Россия
Челябинская обл.,п.Увельский

г.Челябинск

Свердловская обл.,г.Верхняя Пышма

Заслуженный Мастер Спорта России по самбо (13.10.2021, Пр. 120 нг)
Абдурахманов С.А.

Симонов В. С.

Кадолин В.И.

Стенников В.Г.

Мельников А.Н.

Результаты
ЮношиЮниорыМолодежь до 23 летСтудентыКубок РоссииЧемпионат РоссииМеждународные турнирыКубок МираЧемпионат ЕвропыЧемпионат МираДзюдо
Бронзовый призер Первенства России 2008 среди юношей.

Смотреть

Скрябин Станислав

Скрябин Станислав Михайлович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыВидео
18.12.1988, Кемеровская обл.,г.Прокопьевск
Кемеровская обл.,г.Прокопьевск, ДЮСШ №3

Кемеровская обл.,г.Новокузнецк, “Динамо”

Свердловская обл.,г.Верхняя Пышма

Заслуженный Мастер Спорта России по самбо (Пр. №149-нг от 20.11.19)
Макаров С.В.

Белашев А. К.

Стенников В.Г.

Мельников А.Н.

Мавлияров Артур

Мавлияров Артур Ильфатович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыВидеоРазное
29.09.1991
Башкортостан, г.Давлеканово

Свердловская обл.,г.Верхняя Пышма

МСМК по самбо
Тренер в СК “Геркулес” г.Уфа

Окончил УОР №1 города Екатеринбурга и  факультет физвоспитания Шадринского государственного педагогического института.

 

Аткунов Аймерген

Аткунов Аймерген Сергеевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыДинастияВидеоРазное
14.04.1989,с.Онгудай Онгудайский район, Горно-Алтайская АО, Алтайский край, РСФСР, СССР
Горный Алтай,г.Горно-Алтайск

Свердловская обл.,г.Верхняя Пышма

МСМК по самбо
Семендеев Э.С.

Аткунов С. Ю.

Стенников В.Г.

Мельников А. Н.

Семья Аткуновых

Отец Аткунов Сергей Юракаевич – Мастер Спорта СССР по самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, судья международной категории экстра-класса, заслуженный тренер Республики Алтай.

Дядя Аткунов Семен Юракаевич – Мастер Спорта СССР по самбо, заслуженный тренер Республики Алтай.

До переезда в г.Верхняя Пышма к Стенникову В.Г.,Аймерген тренировался под руководством отца Аткунова Сергея Юрьевича – заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, судья международной категории экстра-класса, заслуженный тренер Республики Алтай.

В 2017 году, возвращаясь с Чемпионата России 2017, Аймерген попал в серьезное ДТП и получил тяжелые повреждения.

Зеленяк Дмитрий

Зеленяк Дмитрий Сергеевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
15.02.1984,г.Курган,СССР
г.Курган

Свердловская обл.,г.Верхняя Пышма

МСМК по самбо (2010)

Черноскулов Альсим

6-кратный Чемпион Мира, 2-кратный Чемпион Европы, победитель Европейских Игр, 2-кратный обладатель Кубка Мира, 8-кратный Чемпион России по самбо.
Черноскулов Альсим Леонидович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыДинастияВидеоРазное
11.05.1983,с. Кипель, Юргамышский район, Курганская область,СССР
Курганская область

Свердловская область, г.Верхняя Пышма

Заслуженный Мастер Спорта России по самбо
Семья Черноскуловых

Отец Черноскулов Леонид – КМС по самбо, тренер по самбо.

Брат Черноскулов Евгений – Мастер Спорта России по самбо.

Сестра Черноскулова Алина – Мастер Спорта России по самбо.

Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — Указ Президента России № 336 от 2 июля 2015 года.

Майор Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Назван отцом в честь баллады В. А. Жуковского «Алина и Альсим». Сестра Алина также занимается самбо и является Мастером Спорта России по самбо.

Член Экспертного совета Благотворительного фонда «Свои дети».

Результаты
ЮношиЮниорыКубок РоссииЧемпионат РоссииЧемпионат Европы (Азии)Европейские ИгрыВсемирные ИгрыЧемпионат МираКубок МираМеждународные турниры
Первенство России 2000 — 5

Первенство России 2001 — 3

Первенство Азии 2001 — 1

Чемпионат Азии 2005 — 2

Чемпионат Европы 2008 — 1

Чемпионат Европы 2010 — 1