Первенство Европы 2005 м

Первенство Европы 2005

Первенство Европы среди юниоров

18-23.05.2005г.

г.Сомбор (Сербия и Черногория)

48 кг
1.Сульянов В. (Россия)
2.Nazunts А. (Армения)

3.

3.

52 кг
1.Тливасов Т. (Россия)
2.Камков А. (Беларусь)

3.Гасымов И. (Азербайджан)

3.Андрейченко А. (Украина)

57 кг
1.Срапян А. (Армения)
2.Матушкин М. (Россия)

3.Муравский В. (Молдова)

3.Молчан О. (Беларусь)

62 кг
1.Симанов Д. (Россия)
2.Aramayisyan H. (Армения)

3.Одошашвили З. (Грузия)

3.Makejev Z. (Латвия)

68 кг
1.Мстоян Р. (Россия)
2.Shayko Y. (Беларусь)

3.Mickovski D. (Сербия и Черногория)

3.Мамулашвили К. (Грузия)

74 кг
1.Шайхутдинов А. (Россия)
2.Голошев В. (Украина)

3.Капша В. (Молдова)

3.Рахимов С. (Азербайджан)

82 кг
1.Слободчиков А. (Россия)
2.Kaltanik A. (Беларусь)

3.Сафарбаев А. (Азербайджан)

3. Evtimov S. (Болгария)

90 кг
1.Сафарбаев В. (Азербайджан)
2.Фирсов С. (Беларусь)

3.Лабалаукис М. (Литва)

3.Рытко Я. (Украина)

100 кг
1.Минаков В. (Россия)
2.Туркадзе М. (Грузия)

3.Гончарик А. (Беларусь)

3.Мусаев М. (Азербайджан)

Св. 100 кг
1.Горгадзе Л. (Грузия)
2.Борискин С. (Россия)

3.Кисленко Д. (Украина)

3.Мкртчян А. (Армения)

 

Шенгелия Давид

Шенгелия Давид
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клуб
Грузия (Georgia)

г.Тбилиси

Результаты
ЮниорыЧемпионат Мира

Куция Нико

Куция Нико (Kutsia Niko)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубТренерыКоронные ПриёмыВидео
15.02.1988, г.Поти, Грузинская ССР
Грузия (Georgia)

г.Поти

Тугуши Зураб
Спина с колен

 

Первенство Мира 2006 м

Первенство Мира 2006

Первенство Мира среди юниоров

13-15.10.2006г.

г.Москва, УСЗ “Дружба”

48 кг
1.Дашдаваа Амартувшин (Монголия) 
2.Гараев Джавидан (Азербайджан)

3.Асакеев Азамат (Киргизия)

3.Тулепов Турния (Казахстан)

52 кг
1.Мудранов Беслан (Россия)
2.Машкович Антон (Беларусь)

3.Назаров Парвиз (Азербайджан)

3.Байбатыров Ерболат (Казахстан)

57 кг
1.Сержанов Дархан (Казахстан)
2.Пардаев Озод (Узбекистан)

3.Абтанхуяг Ягмарсирэл (Монголия)

3.Гынченски Денис (Молдова)

62 кг
1.Горобец Андрей (Россия)
2.Шукуров Шухрух (Узбекистан)

3.Музофиров Далер (Таджикистан)

3.Казарян Тигран (Украина)

68 кг
1.Саникидзе Гела (Грузия)
2.Артемьев Артем (Россия)

3.Наливко Сергей (Беларусь)

3.Юсупов Бахтиер (Узбекистан)

74 кг
1.Мухтаров Араз (Азербайджан)
2.Шенгелия Давид (Грузия)

3.Габдешев Айбек (Казахстан)

3.Шабуров Александр (Россия)

82 кг
1.Гасиев Мурат (Россия)
2.Мартиненко Евгений (Украина)

3.Жамалов Нурлан (Казахстан)

3.Колтанюк Алексей (Беларусь)

90 кг
1.Кипцевич Андрей (Беларусь)
2.Хоркашев Набимухамад (Таджикистан)

3.Оразханов Серик (Казахстан)

3.Кургинян Эдуард (Россия)

100 кг
1.Бартжаргал Золбаяр (Монголия)
2.Будерацкий Николай (Россия)

3.Иванов Благой (Болгария)

3.Малчик Раду (Молдова)

Св. 100 кг
1.Волков Андрей (Россия)
2.Казымов Замиг (Азербайджан)

3.Игболов Шавкат (Таджикистан)

3.Ткачев Александр (Украина)

Жакенов Мендихан

Жакенов Мендихан
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубРазное
Казахстан (Kazakhstan)

г.Уральск

Вице-президент Федерации самбо Казахстана (Информация 2012 г.).

Был директором областной спортшколы высшего спортивного мастерства г.Уральск.

Результаты
ЮниорыЧемпионат Мира

 

 

Гасымов Рамиль

Участник летних Олимпийских Игр 2008 по дзюдо
Чемпион Паралимпийских Игр 2016 по дзюдо
Гасымов Рамиль Фамиль оглы (Gasimov Ramil)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
13.08.1981,г.Кировабад, Азербайджанская ССР
Азербайджан (Azerbaijan)  

г.Гянджа

КМС по самбо
Гаджиев Али
Награжден орденом “Слава”.

Брат Гасымов Амиль – Чемпион Мира 2014, 2-кратный (2014,2016) Чемпион Европы по самбо.

В 2013 году перешёл в паралимпийский статус. Категория слепоты B3.

Результаты
ЮниорыЧемпионат МираДзюдо
Участник летних Олимпийских Игр 2008.

Чемпион Паралимпийских Игр 2016.

Победитель Всемирной  летней Универсиады 2007.

Смотреть

 

 

Бабийчук Дмитрий

Бабийчук Дмитрий Михайлович (Babiychuk Dmytro)
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеКоронные приёмыТренерыРазное
14.01.1984, с.Прикордонная Улашановка,Хмельницкая обл.,Украинская ССР
Украина (Ukraine) Украина

г.Нетешин

Заслуженный Мастер Спорта Украины по самбо
рычаг колена

ущемление ахиллова сухожилия

Горохов Г.В.
Закончил Национальную академию внутренних дел Украины.

Тренер Нетешинской КДЮСШ по борьбе.

Результаты
ЮношиЮниорыЧемпионат ЕвропыКубок МираЧемпионат МираДзюдо

Есенгалиев Бирлес

Есенгалиев Бирлес Идиятович
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеРазное
12.02.1983
Казахстан (Kazakhstan) Казахстан

г.Уральск

МСМК по самбо
Старший тренер сборной Западно-Казахстанской области среди юниоров и юношей.

За отличное выступление на Первенстве Мира 2003 среди юниоров в Уральске, получил ключи от новенького ВАЗ-2109,которые ему вручил аким Сырымского района Марат Унгарбеков.

Результаты
ЮниорыЧемпионат Мира
Первенство Мира 2003 — 1

Мирзоев Хизри

Мирзоев Хизри
Дата и место рожденияСтрана,субъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
Россия, Дагестан

Беларусь (Belarus) 

МСМК по самбо
Открыл Гастробар «Правда» в Минске – совместный проект с известным белорусским ресторатором Андреем Жуком.
Результаты
ЮниорыЧемпионат ЕвропыЧемпионат Мира

Первенство Мира 2001 м

Первенство Мира 2001

Первенство Мира

среди юниоров 1981-1982 г.р.

27-30.09.2001г.

г.Кишинев (Молдова)

48 кг
1.Лапшин Михаил (Россия)
2.Абдраманов Нуржан (Казахстан)

3.Хоетсян Манвел (Армения)

3.Чукарев Павел (Украина)

52 кг
1.Даумбаев Зухраб (Казахстан)
2.Сафонов Михаил (Украина)

3.Саакян Артур (Россия)

3.Козел Александр (Беларусь)

57 кг
1.Паньков Михаил (Россия)
2.Жакенов Мендихан (Казахстан)

3.Жалилов Анар (Азербайджан)

3.Оганисян Ваган (Армения)

62 кг
1.Гасымов Рамиль (Азербайджан)
2.Гаданов Залим (Россия)

3.Ефимов Валентин (Украина)

3.Мчедлишвили Нодар (Грузия)

68 кг
2.Дилсис Эдуард (Молдова)

3.Пилипчук Юрий (Украина)

3.Мирзоев Хизри (Беларусь)

74 кг
1.Колтанюк Денис (Беларусь)
2.Богатырев Дмитрий (Россия)

3.Лушников Руслан (Украина)

3.Меликсетян Арутюн (Армения)

82 кг
1.Шундиков Сергей (Беларусь)
2.Балабан Сергей (Украина)

3.Шакало Сергей (Россия)

3.Худайкулов Олим (Узбекистан)

90 кг
1.Шубитидзе Гиви (Грузия)

3.Шкред Николай (Беларусь)

3.Тохтамов Илхом (Узбекистан)

100 кг
1.Тутик Вячеслав (Россия)
2.Лубганс Харалд (Латвия)

3.Рудченко Владимир (Украина)

3.Корнеску Александр (Молдова)

Св. 100 кг
1.Ивкин Андрей (Россия)

3.Бурага Валентин (Молдова)

3.Циклаури Звиад (Грузия)

Командный зачёт
1.Россия
2.Украина
3.Беларусь