Стешников Сергей

Стешников Сергей Васильевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
15.03.1959
г.Ташкент, «Динамо»
МСМК по самбо
Результаты

 

Чирков Дмитрий

Чирков Дмитрий
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
г.Краснокамск
Мастер Спорта России по самбо
Результаты
ЮношиЮниоры
Первенство России 1999 Кудымкар — 3

Первенство России 2001 Владимир — 1

Первенство Европы 2001 Болгария — 1

Романов Андрей

Романов Андрей Владимирович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренеры
07.04.1983
г.Пенза, СДЮСШОР «Витязь»
Мастер Спорта России по самбо
Надькин В.А.

Шокуров В.А.

Результаты
ЮношиЮниоры
Первенство Мира — 1

Первенство России 2002 — 2

Первенство Европы 2002 — 3

Вакуленко Олег

Вакуленко Олег Сергеевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
17.02.1953,г.Красноярск
г.Красноярск,СА,»Труд»
Мастер Спорта СССР по самбо

МСМК по дзюдо (1971)

Заслуженный тренер РСФСР (1986)

В 1975 году окончил Красноярский государственный педагогический институт.

С 1982 года входил в тренерский штаб сборной команды СССР по дзюдо.

Первый МСМК по дзюдо в Красноярском крае.

Заместитель председателя Красноярской краевой Федерации дзюдо.

Результаты
ЮношиЮниорыКубок СССРЧемпионат СССРДзюдо
Первенство СССР 1970 — 1

Первенство СССР 1972 — 1

Победитель (1971) и Бронзовый призер (1973) Первенства Европы среди юниоров.

2-кратный (1976,1977) бронзовый призер Чемпионата СССР.

Смотреть

 

 

Копыльченко Виктор

Копыльченко Виктор Васильевич
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеСпортивный псевдонимТренерыРазное
27.01.1951
г.Днепропетровск (Днепр)
Мастер Спорта СССР по самбо
Копыла
Прищепа И.М.
Первый Мастер Спорта СССР по дзюдо в Днепропетровской области.

Активно выступает на международных соревнованиях по самбо и дзюдо среди мастеров-ветеранов.

Результаты
ЮношиКубок СССР

Беданоков Байзет

Беданоков Байзет Хусейнович
Дата и место рожденияСубъект,город,клубСпортивное званиеТренерыРазное
г.Майкоп
Мастер Спорта СССР по самбо

Заслуженный Тренер России

Тренер по дзюдо в ГБУ РА «СШОР по борьбе дзюдо им. Я.К.Коблева» г.Майкоп.

Брат Беданоков Рамазан — МСМК по дзюдо, бронзовый призер Чемпионата СССР 1987 по самбо.

Сын Беданоков Заур — Заслуженный Мастер Спорта России по спорту глухих (дзюдо), 8-кратный Чемпион России, бронзовый призёр Чемпионата мира, чемпион XXII Сурдлимпийских игр-2013, серебряный призёр Сурдлимпийских игр -2017.

Результаты
ЮношиКубок СССР

 

Первенство СССР 1983 ю

Первенство СССР 1983

Личное Первенство СССР среди юношей 1965-1966 г.р.

10-13.04.1983

г.Алма-Ата

Спорткомплекс «Динамо»

Главный судья — Туманян Г.С.

170 участников

48 кг
1.Баиров Н. (КазССР,Динамо)
2.Куликов В. (РСФСР,Труд)

3.Акзамов Ф. (УзССР,Динамо)

3.Тураев Ш. (УзССР,Динамо)

52 кг
1.Газимагомедов Л. (КиргССР,Урожай)
2.Юлдашев Э. (КазССР,Динамо)

3.Хайрушев Э. (КазССР,Урожай)

3.Перов Д. (КазССР,Динамо)

56 кг
1.Мишенев Д. (РСФСР,Буревестник)
2.Приходько Сергей (Владивосток,Буревестник)

3.Троянов К. (Москва,ВС)

3.Абдувалиев А. (УзССР,Динамо)

60 кг
1.Марандян А. (Кировакан,Динамо)
2.Тарунов Б. (РСФСР,Зенит)

3.Искаков С. (РСФСР,Труд)

3.без места

65 кг
1.Макаров С. (РСФСР,ВС)
2.Игрушкин Николай (Кстово,Труд)

3.Сухашвили С. (ГрССР,Урожай)

3.Погодин В. (КазССР,Буревестник)

70 кг
1.Лапкин В. (РСФСР,Динамо)
2.Варакин В. (РСФСР,Труд)

3.Третьяков В. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Волобуев Сергей (КазССР,Урожай)

75 кг
1.Глибко А. (РСФСР,Буревестник)
2.Вороник С. (БССР,Труд)

3.Парталян А. (Ленинград,ВС)

3. Сафаров М. (РСФСР,Спартак)

81 кг
1.Бузариашвили П. (ГрССР,ВС)
2.Борисов И. (Москва,С-70)

3.Омаров О. (РСФСР,Спартак)

3.Гонжин А. (РСФСР,Труд)

87 кг
1.Камберов И. (КазССР,Динамо)
2.Караин П. (РСФСР,Урожай)

3.Дзидзишвили Д. (ГрССР,Урожай)

3.Кулаков В. (РСФСР,Зенит)

Св. 87 кг
1.Укуманов М. (КазССР,ВС)
2.Копылов А. (РСФСР,Труд)

3.Король Г. (РСФСР,Труд)

3.Гревцов А. (РСФСР,Локомотив)

Командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 144 очка
2.Казахская ССР — 62 очка
3.Грузинская ССР — 22 очка
4.Узбекская ССР — 18 очков

5.Москва — 14 очков

6.Армянская ССР — 10 очков

Командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 72 очка
2.Труд — 52 очка
3.Урожай — 48 очков
4.Вооруженные Силы — 42 очка

5.Буревестник — 34 очка

6.Зенит — 14 очков

Первенство СССР 1982 ю

Первенство СССР 1982

Личное Первенство СССР среди юношей 1964-1965 г.р.

4-7.02.1982

г.Ереван

Спорткомплекс «Динамо»

Главный судья — Снастин В.А.

211 участников

48 кг
1.Новиков Антон (Ленинград,СА)
2.Оспанов (Джамбул,Урожай)

3.Костанян А. (Ленинакан,Ашхатанк)

3.Макаревич Н. (Новокузнецк,Труд)

52 кг
1.Агаев Ф. (Сумгаит,Буревестник)
2.Шахназарян С. (Кировакан,Динамо)

3.Байшулаков Талгат (Джамбул,Урожай)

3.Алиев А. (Ташкент,Пахтакор)

56 кг
1.Марандян А. (Кировакан,Динамо)
2.Васильев С. (Киев,Динамо)

3.Мальцев А. (Горький)

3.Парджанидзе Ш. (Кутаиси,Локомотив)

60 кг
1.Джуманов Абубакир (УзССР,Динамо)
2.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)

3.Ляпин Е. (Балаково,Труд)

3.Соколов С. (Барнаул,Труд)

65 кг
1.Шатров Ш. (Ташкент,Урожай)
2.Кутылов А. (Москва,ЦС ФиС)

3.Чеботенко А. (Киев,Динамо)

3.Косарев И. (Курган,Динамо)

70 кг
1.Жданов В. (Ялта,Динамо)
2.Заидов В. (Баку,Водник)

3.Орлов И. (Барнаул,Труд)

3.Федулов С. (Елец,Локомотив)

75 кг
1.Актаев Т. (Усть-Каменогорск,Динамо)
2.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)

3.Бузариашвили П. (Тбилиси,СА)

3.Соловьев Е. (Киев,Динамо)

81 кг
1.Воротягин С. (Москва,Динамо)
2.Дюльгер И. (Кишинев,Динамо)

3.Юсупов Р. (Махачкала,Буревестник)

3.Питус Д. (Балаково,Динамо)

87 кг
1.Хачидзе А. (Тбилиси,Динамо)
2.Куприков А. (Александров,Зенит)

3.Костюк А. (Гродно,Динамо)

3.Берх А. (Тольятти,Труд)

Св. 87 кг
1.Рябинин В. (Ташкент,Динамо)
2.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)

3.Шарапов А. (Свердловск,Спартак)

3.Вальдтшмит В. (Большой Камень)

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо — 124 очка
2.Зенит — 36 очков
3.ЦС сельских ДСО — 30 очков
4.Труд — 30 очков

5-6.Советская Армия — 16 очков

5-6.Буревестник — 16 очков

 

Первенство СССР 1981 ю

Первенство СССР 1981

Личное Первенство СССР среди юношей 1964-1965 г.р.

23-27.03.1981

г.Новокузнецк

Дворец Спорта «Родина»

Главный судья — Метелица В.А.

291 участник

45 кг
1.Геворкян Г. (Краснодар,Буревестник)
2.Макаревич В. (Новокузнецк,Труд)

3.Мордвинов В. (Барнаул,Динамо)

3.Новиков Антон (Ленинград,ВС)

48 кг
1.Байшулаков Талгат (Джезказган,Юность)
2.Шахназарян С. (Кировакан,Динамо)

3.Мачульскис А. (Клайпеда,Динамо)

3.Вдовухин А. (Балаково,Труд)

52 кг
1.Копылов Д. (РСФСР,Зенит)
2.Нуралиев К. (Термез,Спартак)

3.Куликов И. (Ярославль,Урожай)

3.Ситов В. (Самарканд,Енбек)

56 кг
1.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)
2.Джуманов А. (Ташкент,Динамо)

3.Кониров Д. (Ашхабад,Захмет)

3.Васильев С. (Фрунзе,Алга)

60 кг
1.Ляпин Е. (Балаково,Труд)
2.Божев О. (Фрунзе,Алга)

3.Плавсюк Ю. (Барановичи,Динамо)

3.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)

65 кг
1.Жданов В. (Ялта,Динамо)
2.Веретенников А. (Новокузнецк,Труд)

3.Крят А. (Москва,Динамо)

3.Чикадзе Г. (Тбилиси,ВС)

70 кг
1.Орлов И. (Барнаул,Труд)
2.Борисов И. (Москва,Динамо)

3.Дзукаев Ю. (Орджоникидзе,Динамо)

3.Резников Д. (Алма-Ата,Динамо)

75 кг
1.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)
2.Актаев Т. (Усть-Каменогорск,Кайрат)

3.Сушко С. (Киев,Динамо)

3.Воробьев С. (Барнаул,Труд)

81 кг
1.Куприков А. (Александров)
2.Михайлов М. (Рига,Даугава)

3.Баранов С. (Уфа,Труд)

3.Власов А. (Рязань,Буревестник)

87 кг
1.Костюк А. (Барановичи,Динамо)
2.Рябинин В. (УзССР,Зенит)

3.Червяков С. (УзССР,Зенит)

3.Камберов И. (Чимкент,Динамо)

Св. 87 кг
1.Роцявичюс Ричардас (Клайпеда,Динамо)
2.Попов А. (Барнаул)

3.Вецкус А. (Клайпеда,Динамо)

3.Туаев В. (Тбилиси,Динамо)

Неофициальный командный зачет среди субъектов
1.РСФСР — 116 очков
2.Узбекская ССР — 36 очков
3.Казахская ССР — 30 очков
4-5.Литовская ССР — 22 очка

4-5.Грузинская ССР — 22 очка

6.Киргизкая ССР — 20 очков

Неофициальный командный зачет среди ДСО и ведомств
1.Динамо -118 очков
2.Труд — 54 очка
3.Зенит — 42 очка
4.Алга — 20 очков

5.Буревестник — 16 очков

6.Вооруженные Силы — 12 очков

Первенство СССР 1980 ю

Первенство СССР 1980

Личное Первенство СССР среди юношей 1963-1964 г.р.,

посвященное 110-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина

27-30.03.1980

г.Томск

Главный судья — Снастин В.А.

350 участников

45 кг
1.Омаров К. (Джезказган,Динамо)
2.Вдовухин А. (Саратов,Труд)

3.Кремез А. (Курск,Труд)

3.Шангораев А. (Алма-Ата,Буревестник)

48 кг
1.Чеботенко Анатолий (Фрунзе,Алга)
2.Николян О. (Кировакан,Динамо)

3.Шайхутдинов Р. (Ташкент,Мехнит)

3.Глывук Н. (Курск,Труд)

52 кг
1.Петров Е. (Новокузнецк,Труд)
2.Казарян А. (Кировакан,Динамо)

3.Космынин Сергей (Москва,Урожай)

3.Павлиашвили Г. (Тбилиси,Динамо)

56 кг
1.Панарин С. (Елец,Локомотив)
2.Коровицкий Е. (Владивосток,Буревестник)

3.Калиеков М. (Алма-Ата,Буревестник)

3.Арзуманян К. (Кировакан,Динамо)

60 кг
1.Мицкевич В. (Минск,Динамо)
2.Янкус А. (Клайпеда,Динамо)

3.Кузьмин К. (Барановичи,Труд)

3.Якимов И. (Чебоксары,Труд)

65 кг
1.Миллер А. (Фрунзе,Алга)
2.Уливанов С. (Фрунзе,Алга)

3.Магомедов А. (Махачкала,Буревестник)

3.Устинов И. (Ленинград,Труд)

70 кг
1.Шкапин А. (Куйбышев,Динамо)
2.Мусабеков А. (Джамбул,Кайрат)

3.Бацев Х. (Грозный,Локомотив)

3.Вятеорец А. (Минск,Красное Знамя)

75 кг
1.Цицилашвили Ф. (Кутаиси,Локомотив)
2.Гончаров В. (Курск,Труд)

3.Варданян Г. (Кировакан,Динамо)

3.Дадахаджаев Ю. (Ташкент,Динамо)

81 кг
1.Фролков Ю. (Тула,Труд)
2.Калганов А. (РСФСР,Зенит)

3.Павленко В. (Брянск,Труд)

3.Медведев С. (Рига,Даугава)

87 кг
1.Злобин Сергей (Керчь,Зенит)
2.Костюк А. (Барановичи,Динамо)

3.Долгих В. (РСФСР,ЦС ФиС)

3.Кошелев А. (Орехово-Зуево,Труд)

Св. 87 кг
1.Богданов В. (Ворошиловград,Динамо)
2.Храмцовский А. (Ташкент,Динамо)

3.Ионов Л. (РСФСР,Зенит)

3.Пестов В. (Барнаул,Динамо)